Автор Тема: Вопросы и проблемы регистрации лодок и болотоходов.  (Прочитано 53663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Я привёл выдержку из федерального закона и приказа ГИМС.
ВАСИЛЬЕВ ты д.....бил норма права есть четкое определение закона есть закон и нет такой графы в законе где что то должно подразумеваться., в законе все действия четко прописаны что ,почему и как.  Дело в том что мне этот форум стал просто  не интересен потому что люди которые ни чего не понимают в винтах, болотоходах пытаются кому то что то обьяснить создать свой винт при этом не показывая его работу , просто морочат другим голову . Если ты что то умеешь делать ты сделай и покажи результат своей работы , а пустая болтовня про движение потоков винта идёт годами . , ладно хоть великий теоретик игорь крепость пропал и чем дольше его не будет тем легче моему головному мозгу. Да и ты ВАСИЛЬЕВ прекращай собирать сплетни которые сорока принесла на хвосте если ты не знаешь что ли бо спроси у более компетентных и опытных товарищей например РЕМИКСА который очень долго тебе пытался обьяснить как правильно должен быть устроен болотоходный винт. Так что пока не назовёшь мне закон по которому я должен иметь права постарайся не тревожить мою душу.
Как это все умиляет  :smile: :smile:
А главное модераторы при этом не в теме  :morning:

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
polk,  просто наверно был трудный день.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
polk,  просто наверно был трудный день.
    Оставьте его ...будьте милосердны.Не лёгок венец самого мудрого и великого болотоходчика современности.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Оставьте его ...будьте милосердны.Не лёгок венец самого мудрого и великого болотоходчика современности.
ВАСИЛЬЕВ я польщён , готовь видеокамеры для освещения своих путешествий на своих болотоходах и винтах осенью сделаем видеоотчеты кто сколько и как прошёл увидел какие реки , болота ,моря будет очень интересно узнать нашему маленькому но очень творческому коллективу что бы не на словах и пальцах обьяснять а реальные видеоотчеты предоставить. Мой канал на ютубе : Кулибин продакшин.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2021, 21:08:00 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
А главное модераторы при этом не в теме

polk, Модераторы на месте. Просто я тему открыл, я и думать буду, редактировать ее или нет. По аналогии с тобой.  :hi:
Нецензурной брани пока не увидел.

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Может не совсем в тему, но тех кто собрался успеть спустить болотоход в Майские думаю касается.
Нерестовый запрет не ограничивает передвижение на лодке,
Нерестовый запрет не ограничивает передвижение на лодке БЕЗ матора !!! Нерестовый запрет не ограничивает передвижение на лодке с мотором только по фарватеру!!!
, нерестовый запрет запрещает ловлю рыбы с лодки
  Нерестовый запрет не запрещает лов рыбы которая уже отнерестилась, и согласно сроков вылова рыбы. Рыбка мечет икру в разные сроки.
, нерестовый запрет запрещает ловлю рыбы с лодки все удочки снасти должны находится в зачехлённом состоянии , но если у вас наидут крючок или поплавок в лодке это уже будет повод составить протокол.
  А это как понимать ? В Питере подобным не занимаются. Гимс отношения к рыбалке не имеет, только рыбоохрана. Хотя может и ГИМСюкам какие то полномочия передали.

Оффлайн NORD 86

  • Member
  • *
  • Сообщений: 34
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО-Югра
Оставьте его ...будьте милосердны.Не лёгок венец самого мудрого и великого болотоходчика современности.
Посты Мудрого и Великого про всякие там, одному ему ведомые, премудрости болотоходостроения, про румпель справа, про ст.3 на винтах, про водяные горбы на ходу и многое другое - вызывает лиш улыбку. Люди деньги платят клоунам за то чтоб улыбаться, а тут бесплатное. Но вот реакция админа на то что один собеседник другого называет дебилом, хотя сам при этом несёт полный бред, возмущает. Что тому причина? Ранние тёрки с Васильевым или то что в этом посте Кулибин Вас похвалил? Не было даже предупреждения или порицания... Мелочно как то, не достойно мужчин делающих дела......

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Нерестовый запрет не ограничивает передвижение на лодке БЕЗ матора !!! Нерестовый запрет не ограничивает передвижение на лодке с мотором только по фарватеру!!!
Ещё один умник обьявился молодец . В нерестовый запрет ГИМС берёт с собой сотрудника рыбоохраны. на моторе можно двигаться в любом месте , кроме нерестилишь, которые внесены в реестр и им присвоен кадастровый номер и указаны границы этих нерестилишь, а если на реке нет фарватера то что тогда делать. Если не сложно приведите нормативный акт .

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Читаю и тихо худею, что за забористую траву жует всезнайка с тремя классами образования?))
Гимс выходит в рейды с рыбиспектором.
Навигация запрещена с февраля по 15 июня, нерест здесь вобще не к месту.
Права нужно иметь от 5л.с., регистрация с  10л.с.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Мой канал на ютубе : Кулибин продакшин.
Сраненький канал, один ролик по сварке двух шкивов знатная порнуха.  :biggrin:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Навигация запрещена с февраля по 15 июня, нерест здесь вобще не к месту.
В середине мая намечается поход р.Кама ,- Южная кельтма -Северо екатерининский канал - Северная кельтма ( республика коми ) Желаю вам всем удачи и мягких диванов. И нас не волнуют ваши запреты.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Про Екатерининский канал жду видео. Очень интересно.

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Нерестовый запрет не ограничивает передвижение на лодке БЕЗ матора !!! Нерестовый запрет не ограничивает передвижение на лодке с мотором только по фарватеру!!!
Ещё один умник обьявился молодец . В нерестовый запрет ГИМС берёт с собой сотрудника рыбоохраны. на моторе можно двигаться в любом месте , кроме нерестилишь, которые внесены в реестр и им присвоен кадастровый номер и указаны границы этих нерестилишь, а если на реке нет фарватера то что тогда делать. Если не сложно приведите нормативный акт .
  А чего до остальных пунктов не дое--ся умник ? Красноречия не хватило ?

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Навигация запрещена с февраля по 15 июня, нерест здесь вобще не к месту.
Права нужно иметь от 5л.с., регистрация с  10л.с.
Всё мимо... разбирать по пунктам будем???
Пример: - вам надо попадать на дачу, находящуюся на противоположном берегу реки, озера, лёд разошёлся, май, рассаду повёз, стройматериалы, шашлык и пр... Можно?
Да, но при этом будет ряд ограничений: в лодке не должно быть орудий рыболовства и рыбы - вы-ж просто едете из пункта А в пункт Б; Запретить это ГИМС не сможет,  (в суде нараз оспаривается) а рыбоохрана к этому совсем ни-при чем, так как рыбной ловлей вы не занимаетесь... кроме одного: если установлены границы нерестилищ, то в их пределах - движение без мотора, вёслами машИте.
В населённых пунктах (ну, например, город по обеим сторонам реки) - вообще нерестилищ не бывает, так что от берега до берега без запретов.
Про "силы" будем уточнять? с номерами приказов и НПА



Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Всё мимо... разбирать по пунктам будем???
Разбирать перед инспекторами будете  :biggrin: доказывая, что не слон.
Сел в лодку с мотором - ПЛАТИ.
У меня, еще бы помимо штрафа и в трудовых лагерях работали бы.  :biggrin:

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17096
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526256
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Вопрос-опрос. Винт для ПЛМ-болотоходов

Автор N.Al-drРаздел Лодки и катера

Ответов: 3
Просмотров: 10730
Последний ответ Июня 20, 2018, 05:43:13
от Bolot_nik
Обзоры моторов болотоходов. Разных.

Автор Иванов Илья сергеевичРаздел Лодки и катера

Ответов: 193
Просмотров: 101751
Последний ответ Декабря 24, 2023, 20:37:56
от martemjol
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46015
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен