Автор Тема: Ремонт проколов и прорезов шин  (Прочитано 30617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
Ремонт проколов и прорезов шин
« : Января 24, 2012, 12:57:37 »
Предлагаю в этой темке делиться опытом ремонта проколов и прорезов как безкамерных шин,так и камер  :blush: в общем кто как делает. У мну такая проблема,имею прорез на колесе трэкол,двухслойное почти по центру беговой 18см. В городе в шиномантаже мну сказали ремонту не подлежит и тчк. Заехал в филиал (грузовой шиномонтаж) Хорошие колеса на трассе М10 к ребятам,показал им эти фоты,дал вводные данные по прорезу. Там нормальные ребята мне сказали,что при таком давлении в колесе кордовая заплатка,при правильно выдержанной технологии вернет данное колесо к жизни в бескамерном варианте  :blush: Ремонтом колесика,займусь как тока немного потеплеет.У кого какие соображения по данному факту  :pardon: Предложили так же если не получиться привезди им колесик и они его заварят (завулканизирують) Хотя сказали и дали мну эту заплатку,что все будет  :ok: ,я думаю может вначале зачистить,потом зашить и токма потом ложить заплатку. На камеры я применяю заплатки Auto Mix, никаких проблем после ремонта нет, и заплатку не оторвать никакими путями. :hi: У кого какие соображения  :blush:

Оффлайн shishkar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Слава
  • Откуда: ХМАО
  • Рейтинг: 0
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #1 : Января 24, 2012, 14:11:27 »
  • 0 0
 АГ спец по латанию бескмерок .  Шьет какими то нитками.

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
  • Рейтинг: 0
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #2 : Марта 19, 2012, 23:29:34 »
  • 0 0
Александр 69, спешу тебя расстроить, парни дилетанты  :pardon: Трэкол диагональная шина, а заплатка которую тебе дали для радиальных шин. Заплатка для диагональных выглядит так



если корды заплатки представить в виде буквы Х то заплатку надо расположить так Х, где - твой порез

Оффлайн ILDAR

  • Member
  • *
  • Сообщений: 39
  • Человек существо не насытное.Сколько не давай .
  • Имя: Ильдар
  • Откуда: Башкирия
  • Рейтинг: 0
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #3 : Марта 21, 2012, 08:33:59 »
  • 0 0
Раньше этих заплаток буквой Х море было в нашей сельской мтс.Тракторные колеса клеили.Содрал полиэтилен  ,шлепнул на место прокола прикатал валиком  и готово ,сам клеил.Заплатка была армированная.У меня где то лежали если не высохли. Лет 5 не пользовался.Если в нормальном состояние отправлю.

Александр 69

  • Гость
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #4 : Октября 01, 2012, 21:46:18 »
Привез от Вадика четыре камеры от лаптя,на всех четырех, сосков небыло. Вот приклеил и накачал,в одной камере была + дырочка  :biggrin: Вадьке огромное спасибо  :drinks:  :drinks: т.к. я сэкономил денег реально. Соски вклеил легковые по 30 рэ  :pardon: можете пинать,я их клеил много и ни на одном колесе не отвалился по сей день  :biggrin: Теперь саму малость модернизирую диски и пущай они (соски) живут там своей жизнью,а мне в качестве бонуса очень низкое давление в колесе. Да кстати Леонид вот такой аптечка у меня всегда в вездике  :ok:  :drinks:  :drinks:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
  • Рейтинг: 15
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #5 : Октября 01, 2012, 21:57:55 »
  • 0 0
Привез от Вадика четыре камеры от лаптя,на всех четырех, сосков небыло. Вот приклеил и накачал,в одной камере была + дырочка  :biggrin: Вадьке огромное спасибо  :drinks:  :drinks: т.к. я сэкономил денег реально. Соски вклеил легковые по 30 рэ  :pardon: можете пинать,я их клеил много и ни на одном колесе не отвалился по сей день  :biggrin: Теперь саму малость модернизирую диски и пущай они (соски) живут там своей жизнью,а мне в качестве бонуса очень низкое давление в колесе. Да кстати Леонид вот такой аптечка у меня всегда в вездике  :ok:  :drinks:  :drinks:
Александр 69,  Опиши подробно про вклеивание сосков. У меня несколько камер без оных лежит..  :blush:

Александр 69

  • Гость
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 22:18:20 »
leon10010:hi: клей вот такой как на фотке  :good: удобно он сразу с кисточкой. Зачищаем вокруг отверстия старого соска (использую болгарку с наждачкой) мажем сосок клеем предварительно сняв защитную пленку и зачищенное место на камере (я соски пользую легковые,наши российские они у нас одно время в магазине были по 30 рублей за штуку),ждем с минуту и прикладываем сосок совместив отверстия,раскатываем сосок роликом и через 10-15 минут можно качать камеру как угодно  :pardon: Те соски,что предлагал Тимур  :good:  :good:  :good: но они дороговаты,хотя качество отличное и у нас таких днем с огнем не сыщешь. Можно таким же способом переносить сосок куда угодно на камере  :pardon: старый отпиливаем,или вырываем,заклеиваем таким же способом дырочку от старого соска (испульзуя клей и заплатку с набора,желательно не Китайского) сосок вклеиваем куда нам нужно на камере и потом через вывернутый золотник протыкаем и вроде все  :blush:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
  • Рейтинг: 0
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #7 : Октября 01, 2012, 22:33:30 »
  • 0 0
Где бы такую аптечку взять?

Александр 69

  • Гость
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #8 : Октября 01, 2012, 22:44:15 »
Где бы такую аптечку взять?
Это обыкновенная строительная аптечка  :sarcastic_hand: а вот содержимое накуплено в местном сельпо  :pardon: набор заплаток и грибков+комлект кордовых заплаток для безкамерных шин с тюбиком клея производства Россия.Пара пачек китайских заплаток,т.к. дырку от гвоздя клеить лучше ими  :pardon: так бюджетнее. Комплект жгутиков,чрных и красных,сответственно к ним шило и ручка,обязательно пара ремонтных сосков  :pardon: ну и естественно весь комплект запасного зажигания на вездеход. Я думаю это у каждого вездеходчика в первую очередь комплектуется  :biggrin: 

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
  • Рейтинг: 0
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #9 : Октября 02, 2012, 18:54:37 »
  • 0 0
Чёт ты Сань как-то не правильно заплатки клеишь :blush:
1 Зачищаем (чем кому нравится, если вообще не чем можно просто обезжирить - крайний случай)



2 Обезжириваем, смываем резиновую пыль

3 Мажем клеем камеру, клей размазываем тонким слоем, без капель и подтёков



4 Ждём пока высохнет клей минут 5, можно продуть воздухом, сохнет очень быстро. Сверху должна появиться как бы плёнка.
5 Берём заплатку, отдираем от неё защитный слой с клеящей поверхности НИ ЧЕМ НЕ МАЖЕМ прикладываем и раскатываем роликом, можно просто прижимать пальцами.





6 Качать можно сразу как только закончили катать



Радикал потерял пару фоток :diablo:
Была ещё фото накаченной камеры со временем, но осталась только спущенной, смотрите время на фотах весь процес

На последней фотке камера уже спущенна после накачивания для проверки


Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
  • Рейтинг: 0
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #10 : Октября 02, 2012, 19:24:22 »
  • 0 0
А с таким порезом что можно сделать на покрышке???



Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
  • Рейтинг: 0
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #11 : Октября 02, 2012, 19:58:34 »
  • 0 0
Леонид, сколько сантиметров длина?

Таблица для подбора размера заплатки для ремонта диагональных шин
http://www.tech-russia.ru/techn04.html
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 20:09:42 от Тимур »

Александр 69

  • Гость
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #12 : Октября 02, 2012, 20:26:20 »
Цитировать
Чёт ты Сань как-то не правильно заплатки клеишь
Тимур:hi: дык вроде ничего и никогда не отваливалось,а клеил по инструкции прилагаемой к комплекту АШЗ  :biggrin: а с такими латочками импортными как у тебя наверное работать одно удовольствие.
Цитировать
А с таким порезом что можно сделать на покрышке???
Леонид:hi: у меня такая же дырочка в колесе,вклеил снутри кордовую латку и поставил камеру  :pardon:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
  • Рейтинг: 12
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #13 : Октября 02, 2012, 21:18:58 »
  • 0 0
Привез от Вадика четыре камеры от лаптя,на всех четырех, сосков небыло.
Я когда весной в карьер ездил покрышки искать, так там камер безсосковых гора была,
А когда недавно ездил, для Shig,  лапти фотографировал, так камер совсем мало уже было, ну где то по колено слой всего  :blush:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
  • Рейтинг: 19
Re: Ремонт проколов и прорезов шин
« Ответ #14 : Октября 02, 2012, 21:21:54 »
  • 0 0
Цитировать
ну где то по колено слой всего 
Дима, а поточнее? на сколько примерно каракатов хватит?  :biggrin:

 

Ремонт карбюратора "ОЗОН" (Жигули классика)

Автор puikaРаздел Ремонт и обслуживание

Ответов: 18
Просмотров: 43036
Последний ответ Апреля 22, 2018, 12:12:28
от баламут36
Ремонт китайских тракторов S195, S1100, S1115

Автор zhekaletaРаздел Продам

Ответов: 14
Просмотров: 17094
Последний ответ Октября 11, 2017, 18:34:49
от nikitaandreevich
ремонт китайский двигатель S1100 Нужен совет

Автор Евгений81Раздел Заводские трактора

Ответов: 0
Просмотров: 11052
Последний ответ Сентября 22, 2014, 00:00:54
от Евгений81
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 252428
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
Вебасто установка, использование, ремонт

Автор ТимурРаздел Ремонт и обслуживание

Ответов: 109
Просмотров: 128438
Последний ответ Декабря 02, 2015, 12:01:52
от Александр69