Автор Тема: Движитель КОЛОМАЖКА  (Прочитано 106103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #90 : Ноября 17, 2017, 21:33:05 »
Я уже тут не первый раз объясняю что это не совсем движитель Авенариуса , там где то в начале темы ссылка на патент мой есть и то что вы выложили то это тоже всё уже обсуждалось. Повторю ещё раз если Вас действительно интересует данная тема, в схеме Авенариуса направляющая лыжа катиться по баллонам в моём случае по опорным роликам которые установлены на торцах соединяющих осей траков и висят в воздухе опираясь на пневмобаллон т.е. применяется траковая схема. Основной вопрос как такие траки сделать .
Разница понятна   . Получается , что в данном варианте  отсутствует подрессоривание . Поэтому  катки должны быть  , как минимум , эластичными  . При применении жёстких катков , позвоночник высыплется в таз .  Начните с пневматиков . Сейчас можно подобрать подходящий размер для экспериментов  . Например от квадроциклов . И , всё - равно , машина будет очень жёсткой без подвески  , что не позволит развивать ,  более - менее подходящую ,   крейсерскую скорость .  :hi:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #91 : Ноября 18, 2017, 07:55:29 »
При применении жёстких катков , позвоночник высыплется в таз
Да применение пневмо элементов значительно увеличивает плавность хода и на сколько необходимо применение амартизации нужно определить экспериментальным путем, для этого и строиться прототип. Многие вездеходы на шинах низкого давления тоже не имеют подрессоривания и при этом развивают значительные скорости а в гусеничном исполнении ещё и площадь опоры значительно выше.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #92 : Ноября 18, 2017, 08:05:11 »

Вот тут хорошо видно как через порожик перемахивает и даже не заметил, на машине заезжаю значительно потряхивает колёса р 18.

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #93 : Ноября 18, 2017, 08:39:33 »
Да применение пневмо элементов значительно увеличивает плавность хода и на сколько необходимо применение амартизации нужно определить экспериментальным путем, для этого и строиться прототип. Многие вездеходы на шинах низкого давления тоже не имеют подрессоривания и при этом развивают значительные скорости а в гусеничном исполнении ещё и площадь опоры значительно выше.
Приветствую . Не надо путать вездеходы на пневматиках  с гусеничными машинами и , тем более , объяснять мне про площадь опоры .  Сравните  размеры покрышек  низкого давления  на колёсных вездеходах с размерами баллонов на вашей машине . Поэтому и нельзя делать жёсткие баллоны . Работы Вам предстоит много , если желаете добиться результата . Не забывайте про надёжность и ресурс .  :hi:
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2017, 08:45:19 от Механик »

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #94 : Ноября 18, 2017, 08:59:51 »

Всё относительно , вот здесь хорош видно процентное соотношение площади опоры при сравнении гусеничного и колесного исполнения, гусеничного близка к 50 %, а что бы добиться примерно  того у колесного необходимо полностью спустить колёса до ступицы, либо применить колёсную формулу 6*6.

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #95 : Ноября 18, 2017, 09:04:31 »
Всё относительно , вот здесь хорош видно процентное соотношение площади опоры при сравнении гусеничного и колесного исполнения, гусеничного близка к 50 %, а что бы добиться примерно  того у колесного необходимо полностью спустить колёса до ступицы, либо применить колёсную формулу 6*6.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :hi:
Ну , ничего ... От первого полёта братьев Райт на " этажерке" , до первого полноценного реактивного Ме-262 , прошло чуть больше 40 лет . Так , что ... Всё впереди ещё у Вас .  Просьба есть . Не надо мне объяснять прописные истины , тем более - не совсем корректно и верно . А идею Вашу  надо развивать .   :hi: :hi: :hi:
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2017, 09:10:23 от Механик »

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #96 : Ноября 18, 2017, 09:35:33 »
Не надо мне объяснять прописные истины , тем более - не совсем корректно и верно .
Извините если что, не хотел обидеть, я не ботаник  :blush: , за чем зашёл на форум так ещё и разобраться со всем этим.

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #97 : Ноября 18, 2017, 09:50:28 »
Извините если что, не хотел обидеть, я не ботаник   , за чем зашёл на форум так ещё и разобраться со всем этим.
Да ладно .  :good: Машину можно отработать до нормального  экспериментального образца , но на всё необходимы финансы . Вездеходы - недешёвая тема .   :hi: :hi: :hi: :drinks:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #98 : Ноября 18, 2017, 10:11:26 »
Спасибо  :hi: :hi: :hi:Механик,

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #99 : Ноября 18, 2017, 10:14:59 »
Спасибо    Механик,
Пока не за что . Вопросы если будут , пишите в личку .  :hi:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #100 : Ноября 18, 2017, 10:18:22 »
Что то лички не видно, и тут я не ботаник.

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #101 : Ноября 18, 2017, 10:24:31 »
Что то лички не видно, и тут я не ботаник.
Слева есть колонка . Там две иконки . На правой иконке типа листа бумаги . Нажмите на него и зайдёте в личные сообщения . Только на моём сообщении . :hi:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #102 : Ноября 18, 2017, 10:30:21 »
Механик, Ну вот уже есть за что Спасибо сказать  :hi:

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #103 : Ноября 18, 2017, 10:45:05 »
Механик, Ну вот уже есть за что Спасибо сказать
В верхней синей строке форума есть меню . Там есть  " кнопка " " личные  сообщения "  . Посмотрите у себя .  :hi:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #104 : Ноября 18, 2017, 11:11:40 »
Такие скорлупки можно из листа ПНД отформовать и сварить потом. Не сложно и не сильно дорого получится.

 

Движитель АЭРОЛ

Автор ЮричРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 122
Просмотров: 30290
Последний ответ Ноября 27, 2013, 06:22:20
от Юрич