Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1131014 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2400 : Мая 13, 2020, 22:48:33 »
Шестой поехал  :morning:, осталось еще два ...
А вообще они уже идут в серию, до конца отрабатываю технологию "печати" этих винтов.
Сегодня получил математику на винты с шагом 7 и 8" и сразу заказал на 4, 5 и 6", после этого закрою всю линейку болотоходных винтов  :hi:
А пока маленькая зарисовка, винта не видно, но там должен быть винт новой серии 11х12"
На фото он правый



Вот видео без дополнительной обработки, оригинал



PS.
Конечно всё это не может быть, так как нельзя делать винты из Ст3, но из за нашей бедности и безисходности приходится делать из того что попало под руку, да и горна во дворе нет и металлолома для него, что бы отлить эти винты  :sad:
В общем полная засада...

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2401 : Мая 13, 2020, 23:44:33 »
всё это не может быть,
Конечно НЕМОЖЕТБЫТЬ , теории под эти винты оказывается ТОЖЕНЕТ (прочесть учебник тямы  или ссылок кому-то не хватает). Так что , не знаю с чем и поздравлять ...  Геликоид КОНЕЧНОЖЕЕСТЬ, но не здесь...               

ПОЗДРАВЛЯЮ все равно !!!      С очередным отличным результатом , он то уж  снова , ЕСТЬ !!!  :ok:

« Последнее редактирование: Мая 13, 2020, 23:55:13 от IgorKrepost »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2402 : Мая 14, 2020, 08:35:52 »
Вот видео без дополнительной обработки, оригинал
Что сказать, молодцы мужики, не сидят на месте
Уверен, что винт привод арнесона скоро займет немалую нишу в водномоторной тематике и не только болотоходной
доступность бу  моторов и тд

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2403 : Мая 14, 2020, 13:42:16 »
Как самый крутой болотоходчик в россии скажу своё слово . Во первых не видно какой винт на этом катере. Если там стальной то он сломается однозначно. Хочется посмотреть за этим катером в течении летнего сезона за его эксплуатацией. , а потом будет окончательный вывод.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2404 : Мая 14, 2020, 18:21:52 »
Как самый крутой болотоходчик в россии
Да хуле там мелочиться... Пиши уже В МИРЕ ... Или не, В ГАЛАКТИКЕ !!!!!!!!!!

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2405 : Мая 14, 2020, 20:08:42 »
Как самый крутой болотоходчик в россии
Да хуле там мелочиться... Пиши уже В МИРЕ ... Или не, В ГАЛАКТИКЕ !!!!!!!!!!
Нельзя так на человека, и так он скромно представился  :hi:
Вин к сожалению на видео не показали, но фото его есть на этом приводе



А я пока тоже заготавливаю валы для болотоходных моторов, после токарки их буду калить шейки и шлифовать



А так же продолжаю собирать "долгоножку" для катамаранов с возможностью поворота на 360 град.
На фото он в сравнении с ПЛМ Рыбоход, будет Рыбоход - Long   :smile:


Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2406 : Мая 14, 2020, 20:21:57 »
И ещё, товарищ КУЛИБИН, чтобы немножко опустить на грешную землю "самого кРутого болотоходчика", вот что я Вам заявлю.. Я уже не мальчик, и с водой связан с самого детства. Имею звание Кандидат в Мастера спорта по водно-моторному спорту. Был неоднократным чемпионом Московской области. Начал гоняться с 12-"Ветерков" и закончил карьеру в классе глиссеров Р-1... Это там, где скорости на воде в пределах 150-160 км... Так вот, ознакомившись с вашим последним произведением, смею заметить, что это 6 метровое НЕЧТО, назвать судном можно с большим трудом.. Оно элементарно не рассчитывалось по развесовке корпуса. Присутствуют откровенные конструктивные ошибки, которые не допускают даже дилетанты в гидродинамике. Так что не нужно именовать себя громкими званиями... Люди, а особенно те кто в теме, могут неправильно понять..  И касаемо винтов. Мы сотрудничаем с Фёдором уже не первый год. Используем на своих изделиях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ВИНТЫ. Поскольку аналогов в России НЕТ. Это по нашей просьбе он занялся линейкой винтов большого диаметра и шага. Так что поверьте, там ИМЕННО ЕГО ВИНТЫ....  Успехов в работе. И давайте будем скромнее....

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2407 : Мая 15, 2020, 01:49:01 »
И давайте будем скромнее....

В точку!
Только похоже у нас в стране это не приветствуется ,судя по кол-ву " ...я один такой-натуральный блондин", "императрица", примадонна" :sarcastic_hand: .
Да и им наплевать на мнения других:" ... Давай,- до свидания...!".А уж доморощенных ,подобных индивидуумов в сети вообще не меряно... . :rofl:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2408 : Мая 15, 2020, 05:00:49 »
Пиши уже В МИРЕ .
svk наверное вы правы самый лучший в мире это я Кулибин продакшин , по крайней мере выкладываю отчёты о реальных пробегах , а не о спортивных заездах на 3,4 минуты , у меня есть один автогонщик знакомый м.с. так он готовил свою машину всего на один заезд, потом её пол года делал для следующей конки и снова на один заезд.  Есть болотоход бурлак с рекламными роликами по 5 минут. Кстати ещё один болотоход бурлак установил рекорд по дальности пробега в Пермском крае в майские праздники проехал 50 км и весь переломался обратно мужики 2 дня гребли на вёслах. На катере установил спидометр с километрожом т.к. что в этом сезоне можно отследить реальные пробеги за поездку, а не заявлять как некоторые, что его мотор проехал 15000 км. за сезон без единой поломки ( вот это фантазёр так фантазёр).

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2409 : Мая 15, 2020, 06:43:22 »
а не заявлять как некоторые, что его мотор проехал 15000 км. за сезон без единой поломки ( вот это фантазёр так фантазёр).
Вы и читаете между строк, наверно тоже величие мешает голову склонить и прочитать до конца.
Писалось о расходниках: сальник нижний примерно 2500 км, подшипник 205 около 5000 км, ремень вазовский 700 км, ремень корейский более 1200 км, цепь со звездами прошла более 60000 км и рекомендовано к замене, ну еще расходников оказался бензин не более 8,5 л/100 км

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2410 : Мая 15, 2020, 08:09:54 »
polk, Впечатление такое, что Бродяга у тебя единственный пользователь "Рыбохода".
Уже пять лет один пример использования, уж извини. Не ужели за это время еще примеров не нашлось.

svk, По спокойнее, без ХУ..... Кулибин П-н прикалывается, а ты? Я- такой то да сякой.... Назовись хоть Нептуном владыкой морским.  :drinks:

По поводу стационарных болотоходов.
Вопрос:
Если лодка ПВХ с подвесным болотоходом и хорошим винтом везет пол тонны.
Зачем нужен катер весом пол тонны, какая у него полезная грузоподъемность и как он с ней двигается? Какой расход, скорость и главное осадка?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2020, 08:13:36 от remix59 »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2411 : Мая 15, 2020, 11:36:18 »
polk, Впечатление такое, что Бродяга у тебя единственный пользователь "Рыбохода".
Уже пять лет один пример использования, уж извини. Не ужели за это время еще примеров не нашлось.

Этот, точнее три ПЛМ Рыбохода на ресурсной эксплуатации. И каждый год мне приходят по ним отчеты.
По другим ничего не пишут, видимо не эксплуатируют или не ломаются...
Когда что то сломалось, то сразу всплывает вопрос, с этим Вы знакомы, как раз это идет у Вас в теме.

Так что мне похвастать нечем и довольствуюсь информацией от ресурсной эксплуатации. А потом Вы где найдете такого "дальнобойщика"?

Такой же результат и по снегоходам Рыбоход, в год произвожу до ста штук и практически о нем нет информации, наверно тоже не эксплуатируют  :sad:

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2412 : Мая 15, 2020, 11:54:38 »
По поводу стационарных болотоходов.
Вопрос:
Если лодка ПВХ с подвесным болотоходом и хорошим винтом везет пол тонны.
Зачем нужен катер весом пол тонны, какая у него полезная грузоподъемность и как он с ней двигается? Какой расход, скорость и главное осадка?
Ответ:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
 Линейка подвесных болотоходных двигателей, как отечественного, так и импортного производства, ограничены мощностью 30-35 л.с.  В варианте стационаров, мы рассматриваем мощности от 60 сил, и выше... А чем выше мощность, тем больше полезная нагрузка. Осадка судна, именно в данном проекте, составляет 100-120 мм в стоящем положении..

Оффлайн Валерий Трассер

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • р. Тундровая
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Московская область, Апрелевка
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2413 : Мая 15, 2020, 17:16:52 »
А так же продолжаю собирать "долгоножку" для катамаранов с возможностью поворота на 360 град.
На фото он в сравнении с ПЛМ Рыбоход, будет Рыбоход - Long   

Добрый день Фёдор! Я так понимаю это будет мой мотор? А возможно сделать два в одном, в смысле быстро убрать вставку и длинный вал поменять на короткий?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2414 : Мая 15, 2020, 19:46:10 »

Добрый день Фёдор! Я так понимаю это будет мой мотор? А возможно сделать два в одном, в смысле быстро убрать вставку и длинный вал поменять на короткий?
На нем можно будет быстро снять двигатель и переставить на другую ногу  :smile:
А вот что бы укоротить на это после тренировки уйдет 2-4 часа. Там внутри цепь, нужно будет разобрать, вынуть валы, разобрать и убрать вставку, поменять цепь и сново собрать, а также менять детали на струбцине.
Была разработка, когда для этого двигателя делался блок генератора, так что лучше расширить возможности и сменные механизмы для одного ДВС

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17564
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533350
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47954
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11448
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58915
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56