Автор Тема: Экстремальная езда на пневматиках...  (Прочитано 37063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрич

  • Гость
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #75 : Декабря 09, 2013, 20:28:15 »
Знал, что Треколы говно , но не знал, что они просто позор вездеходостроения...грустно.
Не слишком наотмашь ты судишь  Пионеров пневматиков?!

Машина уродская, это точно! Погруженное полностью колесо Трэкол, как и любое другое не гребет, это аксиома. А вот по снегу нормально нагруженное и правильно накачанное колесо Трэкол - вполне даже!  :good:

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #76 : Декабря 09, 2013, 20:32:45 »
Просто пилоты не той клалификации, да, плавает похуже, бортовые слабы, а так по видео видно летом по тунре в поре ездить можно

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #77 : Декабря 09, 2013, 20:41:25 »
Юрич,  Про пионеров!!! ДА!!! :preved: Не знаю в курсе или нет, но от ПИОНЕРОВ только машина со среднемоторной компоновкой. И колесо от туда же. :good: С 98-99гг Фирма имеет других хозяев.

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #78 : Декабря 09, 2013, 20:45:19 »
Не слишком наотмашь ты судишь  Пионеров пневматиков?!Машина уродская, это точно! Погруженное полностью колесо Трэкол, как и любое другое не гребет, это аксиома. А вот по снегу нормально нагруженное и правильно накачанное колесо Трэкол - вполне даже! 
Бесконечно далеки пионеры вездеходостроения от народа...Да какие они нафиг пионеры, за 10 лет до них классные даже по сегодняшним меркам вездеходы были, задолго до Чебураторов посреди Оби на лед с воды без напряга выскакивали, знаю это, потому и пишу.
По поводу спросить про Трекол -на среднемоторном  я немало покатался с друзьями, еще до Тромостроения, недавно пригласили снова-всю охоту их на веревке за Тром 8 таскал, надоело. под конец раздатку Газелькину пополам порвали...трезвые. Просто примем за данность-говно.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #79 : Декабря 09, 2013, 20:55:48 »
 :biggrin: Раздатки ДА!!!  :biggrin:  Ты бы знал сколько мостов ? Это тех, которые в авангарде прогресса. А Тюменские приколы? Ещё чудесней! :shok: К сожалению массово, комфортно и надёжно никто предложить ничего не может :pardon:

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #80 : Декабря 09, 2013, 21:03:03 »
Раздатки ДА!!!    Ты бы знал сколько мостов ? Это тех, которые в авангарде прогресса. А Тюменские приколы? Ещё чудесней!  К сожалению массово, комфортно и надёжно никто предложить ничего не может
А Тюменские-то чем не угодили-поди на Петровичах их редуктора хваленые в узел заворачивает???
Надежно вездеход сделать могу, массово-нет, комфортно-можно, но ненужно, не та машина.

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #81 : Декабря 09, 2013, 21:07:11 »
Просто пилоты не той клалификации, да, плавает похуже, бортовые слабы, а так по видео видно летом по тунре в поре ездить можно
110600122708, Это не езда, а недоразумение какое-то. Потому у нас Треколов мало-Арго в основном, он хоть на гусках по болоту едет прилично, хоть и не пловец.

Юрич

  • Гость
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #82 : Декабря 09, 2013, 21:08:57 »
Снег чистить лучше на гусеницах, пахать и по мягкой земле лучше на ёлках с 50-мм грунтозацепами, где то "Боггеры" нужны, а где то Трэколы...
посмотрите на эмблему Трэколов и скажите, какая резина лучше соответствует этой эмблеме?

Просто выбирать, имхо, и резину и машину нужно для своих требований и своих условий. Выбрал правильно и получай удовольствие, а соседскую не обсирай...тогда и сосед твою хаять не будет! Каждому - своё!

kekekew, я с 95 в этой теме, практически с начала... Проблема везде ездить тогда не стояла, как и сейчас не стоит, и не Тромами и не ХРЕНами завоз делают и буровые обеспечивают...Тогда устроили сравнительные испытания в Якутии и только Трэкол 6х6 с алюминиевым кузовом внатяжку их прошел. Гусеничники вообще запретили по распутице эксплуатировать. Потом, конечно, всё вернулось на круги своя... за водкой на ГТС, на охоту на Уралах, в геолого-разведку на Витязях!
А че? Человек же "царь природы"! Вот и "царствует" так, что Трэколов ему мало!

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #83 : Декабря 09, 2013, 21:12:05 »
Летом то у нас запрет на выезд в тундру, даже на Арго, а сейчас пока зимники не построены, мы как рейсовые автобусы, вроде и зима пришла, народ зашевелился, и дорог еще нет, только вертолет или наша Хреновина

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #84 : Декабря 09, 2013, 21:25:24 »
Про петровича молчу, нах он нужен! :shok: Я рассуждаю из других соображений.  В 80х годах  у нас начали делать ЖД на Бованенково, Вдоль неё отсыпали технологичку, это 200 км с мостами, дальше дорога есть мостов нет. Дорога отсыпана скалой, похабная, но дорога.  Я каждую весну по ней езжу на весновку 196км дорога и 50 в сторону, трачу на дорогу до места 11часов.  Именно из за дороги у нас нет машин без подвески. и расчленёнок.  :hi:  Коль, у нас тоже запрет!
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 21:33:58 от kekekew »

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #85 : Декабря 09, 2013, 21:29:12 »
Из тех пневматиков, которые я встречал, Трэколам никто в подметки не годится, а встречал я Кержак, Вымпел, Атака, Странник, Лопасня, Бронто, Роса, Арго. Некоторые по проходимости, некоторые по качеству исполнения, кто-то по комфорту, но это конечно мое личное мнение.

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #86 : Декабря 11, 2013, 16:21:01 »
Видео нашего покупателя, плохо без коментариев




Юрич

  • Гость
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #87 : Декабря 11, 2013, 21:06:01 »
Впечатляет! :good:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #88 : Декабря 11, 2013, 21:13:08 »
Впечатляет! :good:
И что самое главное, сильно впечатляет.  :good: :good:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Экстремальная езда на пневматиках...
« Ответ #89 : Декабря 11, 2013, 21:38:33 »
ДААА! Я бы, в такое говно пожалуй не полез :good: Или переезжал его подругому, под углом. :biggrin:
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 21:42:21 от kekekew »

 

Продается плавающий вездеход на пневматиках 4х4

Автор OFF-ROAD36Раздел Продам

Ответов: 6
Просмотров: 6835
Последний ответ Сентября 18, 2014, 14:28:35
от OFF-ROAD36
Продам вездеход на пневматиках самодельный 4х4

Автор TaimenРаздел Продам

Ответов: 1
Просмотров: 3462
Последний ответ Февраля 03, 2015, 20:58:59
от Taimen
Вездеход на пневматиках

Автор gruntovРаздел Продам

Ответов: 1
Просмотров: 2048
Последний ответ Декабря 05, 2016, 13:41:57
от votasum