Автор Тема: Утеплитель  (Прочитано 21649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Утеплитель
« Ответ #30 : Апреля 18, 2013, 10:29:25 »
значит что-то с весами. погрешность 200 процентов в первой трети шкалы. :rofl:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #31 : Апреля 18, 2013, 22:17:47 »
Дед Казерог, Nitro, Блин, да когда же вы чё нибудь построите чёб было где пипирками меряться!

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Утеплитель
« Ответ #32 : Апреля 19, 2013, 05:53:25 »
а поговорить???? :biggrin:
построим всё, на что хватит сил и знаний. мне теперь самому стало интересно сколько в реальности весит пачка пенопласта. ГОСТ вряд ли врёт, надо понять почему у меня весы показали такую цифирь.
я считал массу каркаса с пенопластом, по массе каркасное здание очень сильно выигрывает, у меня крыша сейчас весит чуть больше чем каркас (строил из того что есть, доска старая советская - стеллажи со склада, ширина 230, толщина под 40 мм, длина по 6 м), положил много досок под рубероид, чтобы под снегом не проседал. летом зашью профнастилом.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #33 : Апреля 19, 2013, 17:19:43 »
старая советская - стеллажи со склада, ширина 230, толщина под 40 мм, длина по 6 м), положил много досок под рубероид, чтобы под снегом не проседал. летом зашью профнастилом
Nitro,
И что БЮДЖЕТНЫЙ вариант совсем не карёжит?  :blush:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Утеплитель
« Ответ #34 : Апреля 19, 2013, 21:52:18 »
прошу раскрыть смысл слова "бюджетный"

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #35 : Апреля 19, 2013, 22:26:42 »
Nitro, очень сильно бесит фраза "бюджетный вариант" - любой вариант бюджетный, бюджет это типа сметы, на которую денег хватает! Так пойдёт?  :pardon:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Утеплитель
« Ответ #36 : Апреля 19, 2013, 22:32:12 »
есть малобюджетный вариант, есть крупнобюджетный. они ОБА бюджетные. вообще ВСЕ варианты бюджетные, весь вопрос хватает наличности на такой бюджет или нет :drinks:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #37 : Апреля 19, 2013, 22:39:25 »
Nitro, Андрей, согласен, кто во что горазд! А все вопросы нужно решать по мере их поступления!  :drinks:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Утеплитель
« Ответ #38 : Апреля 19, 2013, 22:56:52 »
есть одна замечательная фраза - без знания теории нет ясности в практике.
летом буду продолжать строительство, жду советчиков  :wacko2:

а вообще интересно - многим приходится выслушивать всяких умников, кто строит всякую буету, а потом получает совсем не то что ожидал и потом другим на воду дует????

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #39 : Апреля 19, 2013, 23:39:33 »
Nitro, Андрюх, теория без практики загнётся, а вот практика без теории живёт! Убеждался не раз! А болтологов хоть пруд пруди, в каждом трёпе есть рационализаторское зерно, ежели чел который пытается прокатиться по ушам, хоть чуть ручёнками что то делал! А жить мечтами что если я слеплю пулю из  :pardon:говна и на выхлопе она станет золотой, ну чтож, тады ОЙ!  :biggrin:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Утеплитель
« Ответ #40 : Апреля 20, 2013, 08:52:31 »
так говорят практики. если честно - меня задолбало такое мнение. только идиоты могут думать, что практика не связана с теорией или живут по отдельности. теория нужна только для того, чтобы понимать явления, которые происходят на практике.
теория и практика идут неотступно друг от друга. только потому что сначала было так - сделал, посчитал что получилось. где надо усилил, где не надо ослабил. сломалось - снова усилил. сейчас математический аппарат совершеннен - многие прежде чем приступить к практике начинают делать сначала по теории.

практика почему живёт отдельно от теории. за вас давно уже всё посчитано - вы берёте готовые компоненты и строите из них. если пневматик буксует - значит мощностной баланс нарушен - начинаете трогаться со второй передачи и т.п. если бы вы строили с нуля все свои вездеходы, вы бы столько дров наломали, что практики из вас были бы никакие.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #41 : Апреля 20, 2013, 23:06:10 »
Nitro, Андрей, один вопрос, а как человек в стародавние времена узнал что съев поганку он загнётся? На грибом теория вероятности на дереве высечена была? Всю жизнь практика тянет за ручку теорию это АКСИОМА! И ещё, если есть возможность почитай ППР какого нибудь строящегося объекта!  :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #42 : Августа 24, 2013, 20:31:19 »
Продолжу в своей теме, чай дом то мой!  :pardon: Сегодня лазил на крышу, пенил конёк! Оторвал конёк! Запенил енто дело и всё вернул как было! Надеюсь теперь зимой сугробы на втором этаже не появятся!  :pardon:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Утеплитель
« Ответ #43 : Августа 24, 2013, 21:44:54 »
Мужики! Что можно придумать на ендове, в дождь вода такой поток разгоняет, что до середины двора струя как из ведра летит!  :shok:

Казерог

  • Гость
Re: Утеплитель
« Ответ #44 : Августа 24, 2013, 22:46:15 »
Сегодня лазил на крышу, пенил конёк!
ошибка  :fool: вентиляции подкровельного пространства не будет  :diablo: :diablo: :diablo: надо конек более широкий ставить что бы снег не заметало  :pardon: :hi: