Автор Тема: Сварочное оборудование  (Прочитано 54009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кулибин64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • КИРОВец
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #120 : Февраля 02, 2014, 10:31:19 »
кулибин64, - должен будешь! :biggrin: Нихрена не знаешь устройство Огнетушителя Углекислотного!  :biggrin: Мало тебя на зачётах гоняют!  :russian_ru: :rofl: :rofl: :rofl:
Я трубку с огнетушителя давно выкинул и ввернул кран от кислородного балона :sarcastic_hand: :biggrin:
- зачёт. :biggrin: Грязи много в огнетушителе было? Так, для информации. :hi:

Нет не много, но пару окалин вытрес :biggrin:

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #121 : Апреля 16, 2014, 23:39:25 »
Вскрыл инвертор.пыль смести .А на с платы возле дорожек лаковое прокрытие побелело и отслаивается.Появился свист при холостой работе при сварке пропадает.Стал плохо варить простыми электродами(пробывал из разных партий и марок) один шлак и шов валиком. А вот уони 13\55 и LB52U варить стал лучше.Ресанта 190. 3 года в работе. хранение в сухом тёплом помещении .Чего с ним делать то?

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #122 : Апреля 16, 2014, 23:43:01 »
Вскрыл инвертор.пыль смести .А на с платы возле дорожек лаковое прокрытие побелело и отслаивается.Появился свист при холостой работе при сварке пропадает.Стал плохо варить простыми электродами(пробывал из разных партий и марок) один шлак и шов валиком. А вот уони 13\55 и LB52U варить стал лучше.Ресанта 190. 3 года в работе. хранение в сухом тёплом помещении .Чего с ним делать то?
:hi: Серёга, пора на полуавтомат переходить! Смеются над нами однако!  :pardon:

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #123 : Апреля 16, 2014, 23:48:25 »
Вскрыл инвертор.пыль смести .А на с платы возле дорожек лаковое прокрытие побелело и отслаивается.Появился свист при холостой работе при сварке пропадает.Стал плохо варить простыми электродами(пробывал из разных партий и марок) один шлак и шов валиком. А вот уони 13\55 и LB52U варить стал лучше.Ресанта 190. 3 года в работе. хранение в сухом тёплом помещении .Чего с ним делать то?
:hi: Серёга, пора на полуавтомат переходить! Смеются над нами однако!  :pardon:
ПА хорошо на кузовщину брать(стационар). но за собой его на плече не потаскаешь. :cray:. Пусть смеются :blum3:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #124 : Апреля 16, 2014, 23:54:22 »
Вскрыл инвертор.пыль смести .А на с платы возле дорожек лаковое прокрытие побелело и отслаивается.Появился свист при холостой работе при сварке пропадает.Стал плохо варить простыми электродами(пробывал из разных партий и марок) один шлак и шов валиком. А вот уони 13\55 и LB52U варить стал лучше.Ресанта 190. 3 года в работе. хранение в сухом тёплом помещении .Чего с ним делать то?
:hi: Серёга, пора на полуавтомат переходить! Смеются над нами однако!  :pardon:
ПА хорошо на кузовщину брать(стационар). но за собой его на плече не потаскаешь. :cray:. Пусть смеются :blum3:

Чё самое интересное, не многие электродами умеют варить!  :blum3:

Оффлайн SMOL

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Илья
  • Откуда: Донецк
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #125 : Апреля 25, 2014, 11:04:55 »
Чтобы электродами варить, нужно сначала прочитать особенности использования и принцип действия
http://stalevarim.ru/pub/elektrody-dlya-svarki-tonkogo-metalla-osobennosti-ispolzovaniya-i/

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #126 : Апреля 25, 2014, 13:11:32 »
SMOL,    :hi: Из за отсутствия практики, народ предпочитает варить ПА, на мой взгляд не даёт ПА провара нежели электрод! А вот шовчик конечно аккуратный выходит!  :pardon:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #127 : Апреля 25, 2014, 19:19:49 »
SMOL,    :hi: Из за отсутствия практики, народ предпочитает варить ПА, на мой взгляд не даёт ПА провара нежели электрод! А вот шовчик конечно аккуратный выходит!  :pardon:
не горячись. Кто то до сих пор ручной дрелью отверстия сверлит. :fool: Это просто следующая ступень - надёжней, дешевле и технологичней.  :hi: Вот сколько километров шва, и того и этого на твоём счету?  :pardon:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #128 : Апреля 25, 2014, 21:25:49 »
SMOL,    :hi: Из за отсутствия практики, народ предпочитает варить ПА, на мой взгляд не даёт ПА провара нежели электрод! А вот шовчик конечно аккуратный выходит!  :pardon:
не горячись. Кто то до сих пор ручной дрелью отверстия сверлит. :fool: Это просто следующая ступень - надёжней, дешевле и технологичней.  :hi: Вот сколько километров шва, и того и этого на твоём счету?  :pardon:

:hi: Эт ты к чему? Эт если пипирками меряться то я тебе не конкурент!  :pardon: Моей практики мне хватает, пока!  :blush:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #129 : Апреля 25, 2014, 21:32:08 »
баламут36,  не горячись - это главное. Не понимаю людей которые безаппеляционно что то утверждают. Нет - истины, есть минимум два варианта. :ok:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #130 : Апреля 25, 2014, 21:34:30 »
баламут36,  не горячись - это главное. Не понимаю людей которые безаппеляционно что то утверждают. Нет - истины, есть минимум два варианта. :ok:
Андрюх, высказать своё мнение и утверждать что либо, это две большие разницы!  :pardon:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #131 : Апреля 25, 2014, 21:42:53 »
баламут36, да я не против, и ничего личного - просто тема такая.  :biggrin: Вот в науке Метрологии - диспуты возможны?  :rofl:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #132 : Апреля 25, 2014, 22:03:30 »
баламут36, да я не против, и ничего личного - просто тема такая.  :biggrin: Вот в науке Метрологии - диспуты возможны?  :rofl:
Готовь обзорный доклад по сварочных делам на слёт!   :drinks:  :biggrin:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #133 : Апреля 25, 2014, 22:19:14 »
баламут36, да я не против, и ничего личного - просто тема такая.  :biggrin: Вот в науке Метрологии - диспуты возможны?  :rofl:
Готовь обзорный доклад по сварочных делам на слёт!   :drinks:  :biggrin:
- реально далеко. :pardon: Варить чужие Грабли - не интересно, тока свои!!!  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Онлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Сварочное оборудование
« Ответ #134 : Апреля 26, 2014, 20:33:28 »
Shig, баламут36,  я конечно не специалист по сварке :blush:, но второй раз варить, ко мне никто не приходил :pardon: :biggrin:, всё зависит от специалиста :pardon:, один может и полуавтоматом нахреначить так что :wacko2:, а другой, простой сваркой заварит как надо :pardon:, ну не знаю, есть ведь ребята, которые всем работают :pardon:

 

Газовое оборудование на минитракторе

Автор ОлегжанРаздел Самодельные трактора

Ответов: 17
Просмотров: 7364
Последний ответ Августа 22, 2017, 18:19:22
от Саня
Газовое оборудование на УД-2

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 8
Просмотров: 4974
Последний ответ Марта 02, 2016, 10:06:20
от Длинный
Гаражное оборудование

Автор WirenumbereightРаздел Гараж

Ответов: 3
Просмотров: 4771
Последний ответ Марта 01, 2021, 18:30:49
от Wirenumbereight