Автор Тема: Воплощение ночных проектов. Начну с  (Прочитано 124428 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #300 : Июля 17, 2017, 22:02:36 »

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #301 : Июля 18, 2017, 06:18:57 »
Чтобы жопу тягача от земли не отрывал. Нагрузка на прицепное 50кг,плюс минус, точно не помню.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #302 : Июля 18, 2017, 06:31:40 »
Чтобы жопу тягача от земли не отрывал. Нагрузка на прицепное 50кг,плюс минус, точно не помню.
димдимыч62,  Верно говоришь, прицеп главное сбалансировать как следует  :ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #303 : Июля 18, 2017, 08:43:37 »
димдимыч62, ты уж определись 50кг или 60% :blush: Это не одно и то же.

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #304 : Июля 18, 2017, 09:01:13 »
Если развернуть, то колеса ещё дальше от прицепного будут.
:good:
И прицеп удлинить "в зад"  :ok:  :biggrin:
Тогда и буржуйка со столом влезет  :blush:

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #305 : Июля 18, 2017, 09:05:45 »
ты уж определись 50кг или 60%  Это не одно и то же.
Все правильно, 60 % со стороны фаркоп. 400кг:10*6=240 кг,  240-200(50%)=40кг. Ну это утрировано.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #306 : Июля 18, 2017, 14:17:44 »
voron,  Интересная идея  :good:
 А с инспекторами не будут вопросы?  :shok:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #307 : Июля 18, 2017, 16:01:38 »
Скинул будку. Теперь думаю какую платформу в размерах сделать.
 Хочу универсальную платформу.Чтобы будущий не большой, типа марса  возить. Чтобы борта ставит и груз привезти. И как по докам чтобы фургон был, но жилой.
 По размерам в ширину 1800 а в длину два метра.
Я бы пошел по пути максимального усиления рамы и подвески и без изменения основных размеров, чтобы не было лишних вопросов. Далее сделал бы узлы быстрого отсоединения платформы (или объемного модуля) от рамы, чтобы быстро менять одно на другое (по типу контейнеровозов). Платформа или объемный модуль могут уже выступать за габариты рамы в соответствии с ПДД. На платформу ставим небольшой вездеход или иной негабарит. А вот объемный жилой модуль сделал бы раскладываемым, поскольку внутреннего пространства всегда мало, а с другой стороны очень неудобно таскать за собой пустой парусящий сарай. Пол бы жилого модуля сделал бы плоским и над арками колес. Тогда все, что над полом раскладывается (или собирается из сложенных стопкой панелей), а между полом жилого модуля и рамой можно сделать отсек для хранения воды, припасов, запчастей.
Примерно такой вариант все мечтаю сделать на своем пикапе, но пока все руки не доходят. Что только не вытворяют на тех же пикапах, а там геометрически все сложней, чем на отдельном прицепе.








Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #308 : Июля 18, 2017, 18:44:47 »
Так и думал. Размер получил 1860 - 2080. Хотелось уже но колесо не прошло. А в длину борта раскроются.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #309 : Июля 18, 2017, 20:56:12 »
Центр тяжести где будет?
по центру колеса - точка опоры.

Э дядьки , центр тяжести будет по центру масс  :ok:
Обисняю ... ценр тяжести ни как не зависит от расположения точек опоры (прицепное , колёса) , однако зависит исключительно от распределения масс на платформе (прицепе) включая развесовку самой платформы .

То бишь , центр тяжести может смещаться куда угодно (по вертикали /горизонтали) в зависимости чего , где и сколько навалить  :pardon:

прицеп главное сбалансировать как следует 

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #310 : Июля 18, 2017, 21:17:19 »
АРКАДИЧ, Ну тогда скажи, если я на свой прицеп 2000-1800 положу плиту 200 кг размером как и прицеп . То центр тяжести будет на колесе или балке. Точка опоры за счет рычага подвески смещена. от центра массы площадки.Ведь площадка опирается на балку.И если в место колеса был бы пенёк ? Или тренога.
 Хотя я площадку чуть сместил в сторону прицепного,согласно колеса. Но есть сомнение.  :wacko2:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #311 : Июля 18, 2017, 21:31:14 »
если я на свой прицеп 2000-1800 положу плиту 200 кг размером как и прицеп.
Лишнее все это. Смещение центра масс и расстояние от оси прицепа до точки сцепки образуют рычаг второго рода. Следовательно, если расстояние от оси прицепа до точки сцепки 2 метра, то для создания нагрузки в 50 кг на точку сцепки надо создать дисбаланс масс порядка 500 кг на расстоянии 20 см от оси прицепа. При наших массах сделать это очень проблематично, если платформа прицепа хоть сколько-нибудь симметрична относительно оси прицепа.
Посему надо делать платформу (или объемный модуль) симметрично по отношению к оси прицепа и груз всегда сдвигать чуть вперед. Это гарантия того, что прицепной узел никогда не будет перегружен при массах, допустимых для перевозки данным видом прицепа.
Или сместить центр платформы относительно оси прицепа сантиметров на 10 вперед к автомобилю и стараться загружать платформу грузом равномерно.
 
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 21:36:36 от val_001 »

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #312 : Июля 18, 2017, 21:37:31 »
центр тяжести может смещаться куда угодно (по вертикали /горизонтали) в зависимости чего , где и сколько навалить
АРКАДИЧ, такая раскладка актуальна в путешествии или в подобных случаях. Вопрос по другому: есть дохренацать мешков картопли. Грузим ровным слоем, получаем прицепным по жопе, а то и прицеп в кювете. У меня знакомый тоже считал хорошо, из 5-х в машине - 2 трупа. Причина - прицеп с неправильной развесовкой. Чтоб этого не случилось, лучше сразу перебздеть, сделать у платформы развесовку.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #313 : Июля 18, 2017, 21:48:48 »
Э дядьки , центр тяжести будет по центру масс 
Обисняю ... ценр тяжести ни как не зависит от расположения точек опоры (прицепное , колёса) , однако зависит исключительно от распределения масс на платформе (прицепе) включая развесовку самой платформы .
Согласен :hi: Был задан не корректный вопрос, получен такой же ответ.
От центра колеса надо отсчитывать развесовку, в смысле не от оси вращения рычагов подвески. Б... совсем запутал... :blush: :biggrin:

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #314 : Июля 18, 2017, 21:51:17 »
центр тяжести будет на колесе или балке.

Не там и не там  :pardon:

димдимыч62, Ты путаешь центр тяжести (массы) , с точкой приложения силы  .
Если тело(масса) находится выше точки опоры , то  центр тяжести то же выше . Как не грузи прицеп (на платформу выше точки опоры) центр тяжести никогда не будет на уровне этой самой точки (колесо , ось) , только выше  :pardon:
И чем больше и выше ты будешь грузить , тем выше будет подниматься центр тяжести .
Горизонтальное смещение(вправо-влево/вперёд-назад) центра тяжести , зависит от равномерности размещения масс (груза) на плоскости (платформе)  :ok:
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 22:11:11 от АРКАДИЧ »