Автор Тема: Навигаторы  (Прочитано 8361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Навигаторы
« : Апреля 04, 2012, 09:23:12 »
Кто какие пользует. Особенности, преимущества, недостатки.  :hi: :hi: :hi:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Навигаторы
« Ответ #1 : Апреля 04, 2012, 09:46:33 »
Кто какие пользует. Особенности, преимущества, недостатки.  :hi: :hi: :hi:
Автомобильные, или туристические???

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Навигаторы
« Ответ #2 : Апреля 04, 2012, 10:56:52 »
Белый Дом, Ну ты ТУРЫСТ.  :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: В теме то автомобильной.  :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн volot

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 892
  • сварщик-теоретик
  • Имя: Владимир
  • Откуда: москва
Re: Навигаторы
« Ответ #3 : Апреля 04, 2012, 11:01:29 »
ASUS 636  :blush:  в него можно разные програмки запихивать  :hi:

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Навигаторы
« Ответ #4 : Апреля 04, 2012, 11:17:01 »
 Основная часть ездит по .... ЗВЁЗДАМ.  :blush: :blush: :blush: Ну али по атласу.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Навигаторы
« Ответ #5 : Апреля 04, 2012, 11:18:54 »
Асус самый простенький брал за 100 баксов. прога НАВИТЕЛ.
обновлял до 2010 или 2011 года без проблем, потом версия моего железа устарела и для него карты обновлять перестали, надо другой брать, но по болотам и лесу ползать за глаза, все тропинки есть.
последнее обновление которое прошло на нём была объездная около Луги, а около Волгограда объездной уже нет, даже намёка никакого нет, ехали по полям типа.
Следующий такой же возьму, просто чтобы обновить и с реально  по реальному маршруту можно было ехать.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Навигаторы
« Ответ #6 : Апреля 04, 2012, 11:22:51 »
Ездил я по атласу, это даже не вчерашний век, а анахронизм, с учётом современных развязок, транспортной сети.
С навиком знаеш не только свою реальную скорость, а спидометр врёт в наглую, но и расстояние до того места, куда приехать надо, и даже примерно во сколько на месте будешь.
Проверено и не раз. с навиком на много спокойней. Про незнакомые города я даже не говорю. тупо забиваешь адрес и на него выводит.
Пусть иногда коряво, но часто поровот без навика не видно.

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Навигаторы
« Ответ #7 : Апреля 04, 2012, 12:45:13 »
Ездил я по атласу, это даже не вчерашний век, а анахронизм, с учётом современных развязок, транспортной сети.
С навиком знаеш не только свою реальную скорость, а спидометр врёт в наглую, но и расстояние до того места, куда приехать надо, и даже примерно во сколько на месте будешь.
Проверено и не раз. с навиком на много спокойней. Про незнакомые города я даже не говорю. тупо забиваешь адрес и на него выводит.
Пусть иногда коряво, но часто поровот без навика не видно.
  :good: :good: :good: Уже ближе к теме.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Навигаторы
« Ответ #8 : Апреля 04, 2012, 17:53:53 »
Пользую навигатор TEXET 500, по дорогам мало, в основном по лесу и по грунтовкам и зимникам.
4 програмки стоит, Сити Гид, Igo, Навител и Ози Эксплорер. В основном использую Ози, карты Ген.штаб 500м, скачал на торенте.

Сити Гид


Igo


Навител


Ози Эксплорер


есть все квартала, озёра, ручьи, болота ....  :biggrin:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Навигаторы
« Ответ #9 : Апреля 04, 2012, 18:52:09 »
Пользую навигатор TEXET 500, по дорогам мало, в основном по лесу и по грунтовкам и зимникам.
4 програмки стоит, Сити Гид, Igo, Навител и Ози Эксплорер. В основном использую Ози, карты Ген.штаб 500м, скачал на торенте.
по подробней можно??
меня слегка напрягает. что мой простенький 100 баксовый больше не перепрошивается, и ози вроде на него не впихнуть. вообще думаю купить второй, но вот есть ли резон, может тупо купить второй теперь уже баксов за 70??
По лесу в принципе и старого за глаза, а в городе частенько на развязках оказывалось, что есть полоса, которой на навике нет, или нет в реале того, что есть на навике.

Вот чего поисковик выдал

http://www.navigator-shop.ru/product/texet_tn_500/

Цитировать
Наличие (на 4 апреля): Данная модель снята с производства
Обновленная версия Texet TN-400 (Навител 5)
а в ней (последней версии ни слова про другие операционки.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2012, 18:57:23 от Саня »

Оффлайн Jupiter

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Свердловская область
Re: Навигаторы
« Ответ #10 : Апреля 04, 2012, 21:48:59 »
Пользую навигатор TEXET 500, по дорогам мало, в основном по лесу и по грунтовкам и зимникам.
4 програмки стоит, Сити Гид, Igo, Навител и Ози Эксплорер. В основном использую Ози, карты Ген.штаб 500м, скачал на торенте.
  Тоже поподробнее хотелось бы услышать -про модели конкретные, чтобы была возможность грузить карты-именно туристические, а не автодороги... Я почему-то думал, что раз везде пользуются туристическими Гарминами. то и нужно брать Гармин, тем более на него, типа, встречаются выложенные здесь в и-нете карты. А для Навитела я не видел туристических...
  Что получается-берешь просто в навигатор грузишь нужную программу и все? 

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Навигаторы
« Ответ #11 : Апреля 04, 2012, 23:49:10 »
Ну на сколько я мог сравнить. навителовские атласы очень близки к не сильно секретным генштабовским, по крайней мере на них есть тропинки, ручьи и проч, зимники, которых на обычной авто карте быть не должно.
Вроде писали. что Гармин брал атласы с генштаба, а навител с гармина, только гармин вроде кусается по обновлению. а с навителом у меня был куплен навик, обновлялся на оф сайте Навитела без проблем.
просто если есть поддержка Ози (OZi) эксплорер, то можно грузить простые генштабовские карты и по ним юзать, но к сожалению я живу менее чем в 200 км от границы и моих карт нет. дальше на 200 км Новгородская есть. а моего района и ближе к границе  уже нет.
Вот интересно, какие проги на бук надо поставить, чтоб без напряга атласы типа тех же навителовских на бук загрузить ну плюс приёмник и юзать используя бук как навигатор с векторными картами, но не около дома, а в дальняк.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Навигаторы
« Ответ #12 : Апреля 05, 2012, 00:04:51 »
Да я сам просто пользуюсь, всех тонкостей не знаю.
В принципе навигатор, это маленький компьютер, там стоит то же Виндос. Можно ставить разные программы, только чтоб по расширению экрана подходили.
С магазина в моём стояли 4 программы, Сити гид и Igo были лицензионные. Автодорожные программы мне не нужны, езжу с навигатором в основном по новым лесовозкам, треки записываю, переношу дома на большой Ози в ноутбуке (они одинаковые).
Озик без лицензии писал только трек только по 10мин, очень напрягало. При попытке перепрошить самостоятельно, Винда убилась. Отдал навигатор Homsу, он всё и починил, теперь Ози типа лицензия.

Ещё лоцией пользуюсь, то же скачал с торента, лоцию Волго-Балтийской Системы, привязанную к Ози. Очень удобно на лодке едешь, все глубины показаны, бакена, створы ......

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Навигаторы
« Ответ #13 : Апреля 05, 2012, 23:15:28 »
Буквально сегодна скачал проги с сайта
http://www.mapfactor.com/en/news/navigator-free/
тут отзыв человека и мой комент
Цитировать
Пользуемся около года. Вроде ничего. Карты загружаешь тех стран, которые нужны. Карты можно хранить и на флешке и на отдельном диске. Платной версией не пользовались, но там карты точно немного отличаются. Можно сохранять маршруты, нужные точки, точки можно экспортировать при переходе от версии к версии. Мы начинали с 10 версии, сейчас 11. Карты обновляются - за год раза три точно.Россия есть. Можно находить и загружать информацию об адресе из Гугл, если точный адрес не находишь в загруженных картах. Язык выбираешь после установки.

На сегодняшний день скачал саму прогу и карты.
порадовало то, что практически все есть и бесплатные, причём вроде официально.
по поводу качества, ну менее подробные чем навител, то есть в навителе более подробно.
 нет многих тропинок, но наверно это и к лучшему. для дальних поездок по незнакомым местам они и нужны, а если хочется подробную, то генштабовскую в Ози и тогда только лебёдка поможет
но опять же, к ози нужен хоть нетбук и внешний приёмник.

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Навигаторы
« Ответ #14 : Апреля 06, 2012, 00:12:57 »
Саня:shok: :shok: :shok: У мну по ссылке всё на Англицком.  :pardon: :pardon: :pardon: