Автор Тема: МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕСТЕР с USB: проверка емкости АКБ и прочих устройств.  (Прочитано 2263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Драгга

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • Имя: Иван
  • Откуда: Вологда
Всем доброго времени суток ! Недавно приобрел на просторах алиэкспресса очень интересный тестер , когда покупал , даже и не подозревал, что это устройство такое универсальное. Речь идет о USB тестере ATORCH UD18. отличительной характеристикой этого тестера является возможность подключения внешнего питания прибора и возможность отключения тестируемой  нагрузки, что позволяет избежать неприятных последствий при ошибках, так же это функция помогает реализовывать широкий спектр задач.
В меню этого прибора  можно задать:
      время через которое произойдет отключение нагрузки ;
      значение  по превышению тока  ;
      значение   по превышению напряжения ;
      значение  по понижению напряжения ;
      значение   по температуре ;
      значение времени работы на определенной мощности так же при котором будет происходить отключение.
Индикация прибора позволяет наблюдать на одном экране в режиме онлайн напряжение, ток, мощность, счетчик мощности, амперчасов, времени , причем все эти счетчики можно обнулять. переключив отображение , можно видеть сопротивление тестируемой цепи. Прибор имеет встроенный блютус модуль и конэктится с смартфоном  где можно наблюдать за его работой . В общем мне этот прибор понравился и уже его успел по использовать в разных своих целях как в быту, так и на работе.
К примеру я протестировал все зарядные устройства которые имею, кабели для зарядки, несколько аккумуляторов, телефон, и много другого. Особенно мне понравилось то что есть возможность тестировать аккумуляторы любого напряжения, причем можно измерить как количество миллиампер, которые аккумулятор взял при зарядке , так и миллиамперы которые выдает аккумулятор на разряд, так же можно быстро оценить состояние АКБ  набранных из большого количества элементов, в общем всех применений тут и не перечислишь, тут на что фантазии хватит.
В итоге записал два не больших видео. и выложил на Ютуб

   

 

Измерение ёмкости конденсатора

Автор СаняРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 1
Просмотров: 2564
Последний ответ Октября 29, 2017, 13:33:32
от Саня