Автор Тема: Как сбежать от зимы (Переселение души)  (Прочитано 28589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Ну вобщемто бусика мерседесовского я почти привел в достойный вид  :biggrin: вот фотка, пусть тут будет  :ok:
На данный момент штудирую авиту на предмет земельных участков там....где тепло  :blush:
Все таки, думаю, эта тема будет иметь продолжение, поэтому ее не бросаю.


Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
На данный момент штудирую авиту на предмет земельных участков там....где тепло 
:hi: Хорошо всегда там, где нас нет!  :sorry:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Хорошо всегда там, где нас нет!
и что нам может помешать сделать так, чтобы мы там были?  :biggrin:

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Oleg,
Цитировать
там....где тепло
  :hi: а где точнее? Сам чет сильно о пригороде Краснодара задумываюсь.   :blush:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
а где точнее?
побережье моря между Джубгой и Туапсе. Ольгинка, Агой,....
Холодный родник, Георгиевское, Кривенское, Индюк... (вплоть до шаумянского перевала) Вобщем дачу хочу.... там где-то  :wacko2:
что-то типа http://www.avito.ru/tuapse/zemelnye_uchastki/uchastok_8_sot._izhs_234604348
непосредственно само побережье не рассматриваю. там цены запредельные, да и сам вид моря из окна нафик не нужен, приедается быстро. Да и нет там уже "свободных мест"  :pardon: остались такие ландшафты, что реально ноги поломаешь, чтоб залезть  :sarcastic_hand:
« Последнее редактирование: Января 03, 2014, 00:14:17 от Oleg »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Oleg, Олег, а чё не в Болгарии?

€ 9 500 429 675.093 российских рубля
площадь: 90 м2 двор: 2914 м2
Старый дом с большим дворным местом недалеко от Бургаса
Спокойный район недалеко от моря
Вблизи г. Бургас    недалеко от моря Тип предложения: Продажа Тип имущества: Дома, Земельные участки, Земли под застройку, Инвестиционные земли, Дачи, Виллы, Особняки
Предлагаемая недвижимость находится в живописной деревне Вратица, муниципалитета Камено, всего в 28 км от Бургаса, моря и международного аэропорта. Недалеко от деревни есть озеро и лес - привлекательное место для рыбалки. В селе есть кафе-ресторан и несколько продуктовых ...


Прочитайте больше: http://www.bulgarianproperties.ru/dachi-v-bolgarii/index.html?property=545
« Последнее редактирование: Января 03, 2014, 00:16:10 от баламут36 »

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
баламут36, меня чтойто в заграницу не выпускают.... вон даже в абхазию не попал (читай на 1-й стр), чуть не арестовали  :pardon: :blush: невыезной.... :pardon:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
баламут36, меня чтойто в заграницу не выпускают.... вон даже в абхазию не попал (читай на 1-й стр), чуть не арестовали  :pardon: :blush: невыезной.... :pardon:
Было бы как говориться желание, выезд нарисуеться!  :biggrin:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
неее, Сашок, мне дома как-то спокойнее  :ok:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
ап... :drinks:
 на данный момент разрабатываю маршрут. "Курю" разные авиты на предмет стоимости жилья там... Интересует только частный сектор в ценовой категории до ляма. Это максимум который я морально в это дело готов вложить.
В планах выехать по маршруту не позднее конца мая месяца.
Посмотрел погоду там... +14  :wacko2:
Предварительно маршрут такой: в районе станицы Березанская уход влево с М4 (Дон) на Выселки, Усть-Лабинск, Белореченск и далее на Апшеронск, Хадыженск, Шаумянский перевал.
Хадыженск- Шаумян это первый участок в планах для скурпулезного обследования с цель поиска и покупки жилья. Второй участок это Шаумян- Туапсе.
Шаумянский перевал, это граница, которую я сам для себя установил по маршруту и мысленно разделил карту на двое. Вот только не могу предсказать, где лучше? До перевала? Или после?
Шаумянский перевал - это около 7 км щебеночного покрытия с резкими перепадами высот и поворотами на 180гр. ... вообщем обычный кавказский перевал с подвижным грунтом...
Расписание маршрута забил себе в мозк примерно так: еду..., смотрю..., нравится местность-не-нравится?... останавливаюсь на ночлег, прислушиваюсь к внутренним очучениям.... записываю!! (обязательно). Если душа лежит и глазу приятно - торможусь на пару дней, обследую окрестности, разговариваю и знакомлюсь с местным населением. По опыту прошлой поездки- в горных поселениях местные охотно и доброжелательно идут на контакт, тут вопросов нет.
Подозреваю, что если не торопиться и заводить знакомства, то можно в легкую зависнуть наглушняк.... :biggrin: :drinks:
По большому счету цель сего " Великого переселения" - это найти место, где комфортно и спокойно дожить отпущенное Господом время, вдыхая свежий воздух гор, насладиться созданной Им великолепием.... ну и т.д и т.п .... :wacko2:.... ну и конечно, как место летнего отдыха своим прямым наследникам.

Кстати, тема создана НЕ как авторский монолог, а с расчетом на дельные и полезные советы, вопросы, предсказания, пожелания, ... скатерьтью дорога и все такое!!! :drinks: Все приму как неизбежность.... :hi:


 

   
« Последнее редактирование: Января 04, 2015, 01:04:50 от Oleg »

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Первый полезный совет от самого себя - себе. (чтоб не забыть). По приезду в КК купить местную симку с анлим трафиком.
Подготовить бланки объявлений типа "куплю жилье (дом) в вашем населенном пункте, без посредникоф.... звонить тудай-то до конца лета" ну, это как вариант... :ok:
Клеить эти объявы по пути следования  :ok:
Для понимания: участок Апшеронск - Туапсе это всего лишь 100км.... 

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Oleg, Идея хорошая, вся беда в том что ты перселяешься на юг, а не на север, а т.к. основная масса народу у нас северяне ну не знаю... вот если бы ты переселился на север ооооооо тут тебе и снесло бы крышу от советов! А от себя тебе скажу, я служил год в Абхазии и воспоминания о том климате просто восторг!  :ok:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Таки может тогда - снять жильё где понравится - ну и пожить годик. Все косяки и вылезут. Там ведь не тока климат другой а и вода, еда, болезни и вааще - юг. :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Таки может тогда - снять жильё где понравится - ну и пожить годик. Все косяки и вылезут. Там ведь не тока климат другой а и вода, еда, болезни и вааще - юг. :hi:
Хорош чудить, это ты на своём пепелаце на луну гоняешь там да, всё другое!  :sarcastic_hand:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
снять жильё где понравится - ну и пожить годик.
:good: Андрюха, и такой вариант рассматриваю. На зиму там можно поселиться даже вообще бесплатно! Просто за присмотр дома! Я же все их местные сайты уже "искурил", поэтому в теме



 

Перенесено: Как сбежать от зимы (Переселение души)

Автор OlegРаздел Путешествия

Ответов: 0
Просмотров: 5555
Последний ответ Февраля 13, 2014, 01:01:32
от Oleg