Автор Тема: Вездеход ХРЕН  (Прочитано 329356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #90 : Декабря 23, 2012, 11:56:15 »
Николай, можно чуть подробней про цепной привод?
Какие берете, у кого, сколько метраж на вездеход.
Звезды тоже , сами или покупные, в кожухах масляная ванна или просто смазка?

Цепи обычные, их в России несколько заводов делают, 25,4х6000 или 25,4х6500, одна цепь 45 звеньев  х 8 шт, звездочки оригинальные и ведущии и ведомые, в кожухах смазка, но наверное будем стремиться к масляной ванне

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #91 : Декабря 23, 2012, 14:56:38 »
110600122708, Николай_многомногоцифр, с весом думаете бороться?
На фото машины сильно перегружены, если всегда так, то надо менять тактику эксплуатации, так и до беды недалеко!
И подкачку обязательно надо, по твердому со складками ездить, по приметам, к скорой покупке резины (8х18тыр= :wacko2:)
 :hi:

Александр 69

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #92 : Декабря 23, 2012, 18:57:27 »
:good:  :good:  :good: Николай  :hi: у Вас там на работу не требуется водятел   :blush: на что угодно кроме как на марс лететь,а то у мну семья,а с нормальной работой проблемы  :blush:  :blush:  :blush:
извини перепутал т.+79129561763 Анатолий

110600122708:hi:  :ok:

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #93 : Декабря 23, 2012, 19:06:55 »
Алексей, извини, беру на себя обязательство больше не упоминать вашу машину, скажу компьюторщику, что бы убрал из сайта.Хотя мое мнение-это нормально, что каждая лягушка свое болото хвалит, любое упоминание работает на рекламу(буду ссылаться на Тундру они пока претензий не предъявляли).Если мы сами не будем уважать свою продукцию, то что говорить о сторонних.У нас 2\3 страны находится в зоне вечной мерзлоты и от того, что мы сделаем десяток машин в год, и вы 10-30(не знаю ваших возможностей), потребность в вездеходах не уменьшится, обыватель всеравно скорее купит Странника(так устроин мир), чем вашу или нашу машину, кстати, когда звонят из ваших краев, я посылаю к вам, правда жалуются, что вы не продаете а только сдаете в аренду(это мне тоже понятно, люди не понимая процеса быстро все ломают, а виноват производитель), поэтому я и предлагал сотрудничество, у наших машин отличие только в устройстве движителя, наша первая машина была очень похожа(внешне) на ваши, и меня как профессионального водителя невозможно переубедить, в том, что снижение давления в шинах на любой машине положительно влияет на проходимость.В плане сотрудничества, мне очень нравится позиция белорусских производителей вездехода Роса (Радкевич В.В. и др.), всегда готовы помоч и словом и делом.Еще раз извини.
Принято,спасибо за понимание ! С вами с удовольствием поделюсь какими-то своими знаниями,но у вас совсем другая машина, свой путь,так сказать. Для представления о снижении давления шин в роликоходах такой пример: Тром 8 последней модификации имеет рабочее давление в шинах от 0,03- до 0,15 атм,и плющатся колеса вполне прилично,только имеет не круглое пятно,а продолговатое и зубастое,как хорошая гусянка,и довольно близкое по размеру к Треколовскому по площади. Над этим работали последние полгода-результат получился серьезный. А с амортизаторами вы здорово придумали. Машины мы продаем теперь, и по такой же цене,как ваши.
А выпуск у нас не превышает 10-12 машин в год и наращивать не стремимся,аренда выгоднее,да и в аренде оттачивается конструкция,тут еще есть,что копать.

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #94 : Декабря 23, 2012, 20:38:17 »
Алексей, очень приятно, что Вы(ты?) оказались не таким снобом, как показалось с первого взгляда.Если честно, то первый прототип делали оттакиваясь от вашей машины(название не говорю, я же обещал), но изначально упор делался на спускание колес до минимума(мне не понятно как вам удалось снизить давление до 0,3, по идее должен ролик буксовать), все остальное в наших машинах принципиально одинаково.Ну а сотрудничесво я понимаю в широком смысле: пример-фургоны, чтоб самим не заморачиваться, заказали в н.новгороде в фирме специализирующейся на выпуске автофургов, результат первый образец кое-как 12 человек сгрузили с газели, кстати если у вас все отлажено, могли бы у вас заказывать, у вас есть понимание процесса, что вес -это все, ну и таких примеров может быть множество, не зря же автопроизводители всех стран соединилисть.Интересно, как вы справились с жесткостью балансира, у нас на первых порах были проблемы-выгибало от веса, у вас по идее должно пытаться выгибать от ролика.Будут вопросы , звони, пиши.

Александр 69

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #95 : Декабря 23, 2012, 20:51:30 »
110600122708,   :hi: звонил,предложения и перспективы так сказать не порадовали  :pardon: а с билетами как у Вас до вахты  :blush: да и если что извиняюсь  :ok: а то вроде как навязываюсь. Если все не актуально .....прошу не принимать во внимание  :ok:

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #96 : Декабря 23, 2012, 20:57:23 »
110600122708, Николай_многомногоцифр, с весом думаете бороться?
На фото машины сильно перегружены, если всегда так, то надо менять тактику эксплуатации, так и до беды недалеко!
И подкачку обязательно надо, по твердому со складками ездить, по приметам, к скорой покупке резины (8х18тыр= :wacko2:)
 :hi:
С весом бороть пытаемся, пробовали раму делать из более тонкого профиля- результат отрицательный, ломает на соединениях, вроде и ничего лишнего, а каждый болт вес емеет, ну и заказчики норовят загрузить по полной (см. фото) им три прицепа зацепи , всеравно места не хватит(что не возьмут, довозить вертолетом).Централизованая подкачка есть,прелесть трэколовской резины, что она позволяет ездить постоянно на минимальном давлении, не припомню, что-бы списали резину от прожевания, был случай на пробитом колесе, на трэколе на среднем мосту, проехал 150 км(отверстие было слишком большое, а запаски не было) и резине ничего не сделалось.Проблема в том, что производитель не продает колеса всем- только владельцам трэкола.

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #97 : Декабря 23, 2012, 21:14:45 »
Централизованая подкачка есть,прелесть трэколовской резины, что она позволяет ездить постоянно на минимальном давлении, не припомню, что-бы списали резину от прожевания
110600122708, вот мы с предидущими 1300х600-533 тоже так думали, классная мягкая резинка, а она как будто стареет от такой эксплуатации, растрескивается, особенно на морозе...Князьков даже ввел потом ограничения по нагрузке и скорости при малых давлениях в ТУ.

Проблема в том, что производитель не продает колеса всем- только владельцам трэкола.
Так у вас же имеется Трэкол! Пусть высылают!!!

Николай, можешь замерить колесо при разных давлениях? Что то никак не верится, что там 1350...И на каких дисках она собрана?

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #98 : Декабря 23, 2012, 21:39:39 »

Так у вас же имеется Трэкол! Пусть высылают!!!

Николай, можешь замерить колесо при разных давлениях? Что то никак не верится, что там 1350...И на каких дисках она собрана?

[/quote]Мы через этот трэкол шесть манин обули, раскусили, теперь даже на письма не отвечают, думаю посудиться, на их сайте в свободной продаже, без разделения -черный ,белый, зеленый, надо понимать -открытая оферта, юристов нет желающих заняться?
Если хорошо надуть, я думаю будет 1350, а диски обычные, трэколовские,черные

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #99 : Декабря 23, 2012, 22:04:52 »
Если хорошо надуть, я думаю будет 1350, а диски обычные, трэколовские,черные
Надуть хорошо бы до 0,5 атм (бар) и померить...
А черные диски какой ширины, 500? Или больше...?
Если напрягаю, извини, пожалуйста!

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #100 : Декабря 23, 2012, 22:15:09 »
Ширина у черных и белых дисков одинаковая, только вынос разный-но какая не помню

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #101 : Декабря 23, 2012, 22:16:08 »
Так у вас же имеется Трэкол! Пусть высылают!!!
Я когда покупал шины 1350*700 (летом 2012), мне менеджер прямо сказал - можно купить один комплект на одну машину один раз в год. Больше - ни-ни. Ну может пару комплектов прокатит... А так требуют доки на Трекол и сверяют их с базой.

Оффлайн Паша

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Откуда: Архангельск
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #102 : Декабря 24, 2012, 02:07:31 »

мне не понятно как вам удалось снизить давление до 0,3
Это скорее функция веса. Езда на заполненном воздухом, но не накаченном колесе, давление создаётся весом аппарата.
Я, с друзями, этим летом путешествовал на не накачанном катамаране, воздуху задули только для придания объёма, но когда мы садились, и загружали вещи на него, он начинал звенеть, как барабан (около 700 кг загрузили). 

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #103 : Декабря 24, 2012, 16:00:19 »
puika, Cергей, дай ссылку(робин,гудвин) забыл,интересную фотку сброшу

puika

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #104 : Декабря 24, 2012, 16:18:46 »
Николай :hi:
Был не у компа, пельмени на Новый год лепим :blush:
ссылка

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 83092
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 162077
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 25536
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 136123
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14734
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid