Автор Тема: Бензиопила Shtill Ms180 глохнет при нажатии на газ  (Прочитано 14918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igor309

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо заводится. Работает. Но при нажатии на курок или при полном открытии дроссельной заслонки глохнет.
Чистил глушитель т.к. первая причина. Воздушный фильтр продул. Топливный фильтр чистый. Продувал карбюратор. Возбможно  деформировал при этом верхнюю мембрану.
Открутил и продул жиклер. Сеточку не чистил т.к. не знаю где она находится.
Пока все  по прежнему.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
igor309:hi: Была такая хрень, правда не на штиле, но не суть, на холостых работает изумительно. газу дал заглохла!  :sorry: В моём варианте банальщина, масло перелил в бензин!  :pardon:

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
igor309,  Сколько лет? Какой ресурс?  В карбюратор зря полез если всех тонкостей не знаешь. Винт крутил уже?  Это первая причина (карбюратор). Его надо знать как правильно настроить, а именно мембрану выставить и потом качество уже настроить.
 Вторая, если пилке более семи лет и работала мало, крайне редко. Задубели сальники коленвала. У нас есть тут Бог по штилям Роман Тверской, но он очень редко сюда заглядывает.  Мне моего с двенадцатилетним стажем с того света за пару часов в строй привел при мне. 

Оффлайн igor309

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Санкт-Петербург
igor309,  Сколько лет? Какой ресурс?  В карбюратор зря полез если всех тонкостей не знаешь. Винт крутил уже?  Это первая причина (карбюратор). Его надо знать как правильно настроить, а именно мембрану выставить и потом качество уже настроить.
 Вторая, если пилке более семи лет и работала мало, крайне редко. Задубели сальники коленвала. У нас есть тут Бог по штилям Роман Тверской, но он очень редко сюда заглядывает.  Мне моего с двенадцатилетним стажем с того света за пару часов в строй привел при мне. 
Сегодня чистил сеточку в карбюраторе. Заводил с открученной  пробкой т.к думал на сапун. Даже заводил с бутылки.
Вот видео как она себя ведет.

Оффлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
в карбюраторе внутри сетка на вид чистая а на самом деле затянутая слизью. пропшикать карбклином. и весь карб для профилактики тоже.

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Сколько лет? Какой ресурс?  В карбюратор зря полез если всех тонкостей не знаешь. Винт крутил уже?  Это первая причина (карбюратор). Его надо знать как правильно настроить, а именно мембрану выставить и потом качество уже настроить.
Саня, нет там винтов. Совсем. Карбюратор на 180-м НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ.

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Был такой симптом. Тонкой сталистой проволочкой лечил, прочистил (прошомпалил) все каналы, помогло. Проволочку с троса отмотал.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Саня, нет там винтов.
На новом китайском есть и нету (от года выпуска зависит скорее всего).  На немецком винт был всегда.  Ромашку пинать нужно. У меня такая-же беда была, только уже от усталости и  старости. Автор так и  не ответил
 на поставленные вопросы, от них зависит куда лезть. Значить так нужно  :pardon:
Если карб вскрывал, (и пилка китаец) обращал внимание на пятачок под диафрагмой, вынос есть? А еще в китайских карбах взяли моду ставить ускоритель. Его нужно выломать и заглушить канал резинкой 5мм от кольца с гидравлики акуратно вырезать затычку и вставить в канал. Этот самый ускоритель в валике заслонки, (заслонку разобрать и снять) через него подсос воздуха и такая-же картина.  :hi:

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
igor309, смотрел? 


Оффлайн igor309

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Санкт-Петербург
Саня, нет там винтов.
На новом китайском есть и нету (от года выпуска зависит скорее всего).  На немецком винт был всегда.  Ромашку пинать нужно. У меня такая-же беда была, только уже от усталости и  старости. Автор так и  не ответил
 на поставленные вопросы, от них зависит куда лезть. Значить так нужно  :pardon:
Если карб вскрывал, (и пилка китаец) обращал внимание на пятачок под диафрагмой, вынос есть? А еще в китайских карбах взяли моду ставить ускоритель. Его нужно выломать и заглушить канал резинкой 5мм от кольца с гидравлики акуратно вырезать затычку и вставить в канал. Этот самый ускоритель в валике заслонки, (заслонку разобрать и снять) через него подсос воздуха и такая-же картина.  :hi:
На подсос воздуха очень похоже. Недавно на Хускварне менял трубку импульсного канала. Так симптомы у нее были такие же.
Ускоритель в валике заслонки значит?
По поводу ресурса пилы я не знаю. Поршень целый. Задиров нет. Компрессия в норме по ощущениям.

Оффлайн igor309

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Санкт-Петербург
Бензиопила Shtill Ms180 глохнет при нажатии на газ
« Ответ #10 : Апреля 06, 2018, 09:36:54 »
igor309, смотрел? 


Видео полезное. Жиклер я продул. А форсунку еще не выбивал и не чистил.

Оффлайн igor309

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Санкт-Петербург
Бензиопила Shtill Ms180 глохнет при нажатии на газ
« Ответ #11 : Апреля 08, 2018, 17:25:32 »
Форсунку (бобышка в карбюраторе) выбил и почистил.
Стал работать чуток порезвее. Но все равно при полном нажатии на газ глохнет.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Бензиопила Shtill Ms180 глохнет при нажатии на газ
« Ответ #12 : Апреля 08, 2018, 17:30:22 »
igor309, Подачу язычком не подгибал еще? 

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Бензиопила Shtill Ms180 глохнет при нажатии на газ
« Ответ #13 : Апреля 08, 2018, 17:32:19 »
Форсунку (бобышка в карбюраторе) выбил и почистил.
Стал работать чуток порезвее. Но все равно при полном нажатии на газ глохнет.

Поговорил с мужиками, возможно фильтр засрался который в бачке, его крючком из бачка вытаскивают и чистят.  :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Бензиопила Shtill Ms180 глохнет при нажатии на газ
« Ответ #14 : Апреля 08, 2018, 17:35:39 »
Форсунку (бобышка в карбюраторе) выбил и почистил.
Стал работать чуток порезвее. Но все равно при полном нажатии на газ глохнет.

Поговорил с мужиками, возможно фильтр засрался который в бачке, его крючком из бачка вытаскивают и чистят.  :pardon: :pardon: :pardon:
Не... там карб ипет. Только вот автор так и не признался какой у него штиль  :pardon: