Автор Тема: Пневмоподвеска  (Прочитано 16235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #15 : Февраля 22, 2012, 12:57:38 »
Это вид на регулятор-(правильно называется кран уровня пола) с пневмосидения  :pardon: размер меньше пачки сигарет,на самом тягаче такой же,только чуть побольше но нренамного,есть чистая механика как этот есть электронный-который нам нах не нужен,я если и буду делать то только с таким как на фото. Теперь можете засыпать вопросами  :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #16 : Февраля 22, 2012, 13:09:29 »
Цитировать
Да, вот только при заполнении подушек при их отсутствии техника на бочек приляжет, вот я и спрашиваю; как относительный объем уравнивать то будете?
shum d, Дим стабилизатор никак не влияет на накачивание подушек  :pardon: ниикак обсолютно. Вся система закачивается с одной трубки назовем ее вход.  :biggrin: Если применять по одному крану на ОСЬ авто встанет на косогоре так же как и будет стоять на рессорах,на пружинах,без подвески вообще,ЕСЛИ делать умную подвеску,т.е. по два крана на ОСЬ на косогоре техника будет выравниваться в горизонт при полной механике автоматически, :pardon: т.е. то колесо которое стоит ниже ниже и останется,а которое выше-так же останется выше в этом весь и фокус,а вся мафынка будет стремиться стоять ровно в горизонте,в отличии от рессор,пружин....и т.д. я собственно вот о чем  :pardon: а стабилизатор да если пневматик будет гонять хотя бы 80км\час нужен однозначно  :biggrin:

shum d

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #17 : Февраля 22, 2012, 13:13:15 »
Цитировать
Да, вот только при заполнении подушек при их отсутствии техника на бочек приляжет, вот я и спрашиваю; как относительный объем уравнивать то будете?
shum d, Дим стабилизатор никак не влияет на накачивание подушек  :pardon: ниикак обсолютно. Вся система закачивается с одной трубки назовем ее вход.  :biggrin: Если применять по одному крану на ОСЬ авто встанет на косогоре так же как и будет стоять на рессорах,на пружинах,без подвески вообще,ЕСЛИ делать умную подвеску,т.е. по два крана на ОСЬ на косогоре техника будет выравниваться в горизонт при полной механике автоматически, :pardon: т.е. то колесо которое стоит ниже ниже и останется,а которое выше-так же останется выше в этом весь и фокус,а вся мафынка будет стремиться стоять ровно в горизонте,в отличии от рессор,пружин....и т.д. я собственно вот о чем  :pardon: а стабилизатор да если пневматик будет гонять хотя бы 80км\час нужен однозначно  :biggrin:

Ну с кранами понятно, хотя возникает другой вопрос; постоянный расход воздуха на адаптацию подвески, все таки не по асфальту ездить.

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #18 : Февраля 22, 2012, 13:23:50 »
shum d, Дим я где то уже описывал,пневмосистема,хотя бы с одним рессивером на 15-20 литров нужна,обьем воздуха расходуемый 4мя подушками кабины будет не велик,компррессор однозначно стационарно и рабочее давление не меньше 4.5 кг  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #19 : Февраля 22, 2012, 14:45:28 »
От нашего друга ссыль на теорию. http://oldfighters.com/forum/lofiversion/index.php/t53.html

Юрич

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #20 : Февраля 22, 2012, 14:58:03 »
Цитировать
как относительный объем уравнивать то будете?
shum d, да подал одинаковое давление, она и выровнилась по объёму, правда на косогоре будет припадать в сторону склона, ну тогда уже сторону приподнимать дополнительно...  :smile:

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #21 : Февраля 22, 2012, 16:44:42 »
Вот там же сейчас нарыл,более правильный ход мыслей  :pardon: видать старый дальнобойщик  :biggrin: http://pnevmoressora.at.ua/forum/2-7-1

shum d

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #22 : Февраля 22, 2012, 18:12:23 »
Цитировать
как относительный объем уравнивать то будете?
shum d, да подал одинаковое давление, она и выровнилась по объёму, правда на косогоре будет припадать в сторону склона, ну тогда уже сторону приподнимать дополнительно...  :smile:

Вот и я о том же.

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #23 : Февраля 22, 2012, 18:22:00 »
Цитировать
Вот и я о том же.
shum d, Юрич,  присмотритесь к данному виду подвески в живую,не по догадкам,приведу пример. Стоит фура на обочине под уклоном всю ночь. Утром я завожу фуру,полуприцеп груженый 96 кубов,в кузовке скажем 20 тонн центр тяжести в полуприцепе высоко,на полуприцепах стабилизаторов отродясь небыло,вся сцепка на воздухе, к Вам обоим вопрос почему я ни разу не свалился набок  :biggrin:

shum d

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #24 : Февраля 22, 2012, 18:30:09 »
Цитировать
Вот и я о том же.
shum d, Юрич к Вам обоим вопрос почему я ни разу не свалился набок  :biggrin:

Потому что ты на фуре даже не смотришь в сторону той местности где хочешь ездить на вездеходе.

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #25 : Февраля 22, 2012, 18:39:05 »
shum d, Дим юзаю  давно с 90х пока проблем небыло с центром тяжести,я этот спор как бы продолжать не вижу смысла так как мы друг друга не понимаем,пневмоподвеска не отличается совершенно ни чем от тех же стоек,за исключением наличия воздуха и возможностью приседать и вставать на ходули. Как раз с ней то и можно преодолевать больший боковой уклон чем с обычной подвеской  :biggrin:  :drinks:

shum d

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #26 : Февраля 22, 2012, 18:41:30 »
shum d, Дим юзаю  давно с 90х пока проблем небыло с центром тяжести,я этот спор как бы продолжать не вижу смысла так как мы друг друга не понимаем,пневмоподвеска не отличается совершенно ни чем от тех же стоек,за исключением наличия воздуха и возможностью приседать и вставать на ходули. Как раз с ней то и можно преодолевать больший боковой уклон чем с обычной подвеской  :biggrin:  :drinks:

Да я собственно не спорю, только техника и условия ее эксплуатации малость разные, тут легкий вездеход там фура, моменты инерции у них разные, дорожные условия то же.


Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #27 : Февраля 22, 2012, 18:52:57 »
shum d,  Я могу конечно ошибаться,проверю на практике.

shum d

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #28 : Февраля 22, 2012, 19:37:40 »
shum d,  Я могу конечно ошибаться,проверю на практике.

Да я собственно то же не настаиваю, мне действительно не понятно как система будет устаканиватся.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #29 : Марта 06, 2012, 21:09:10 »
В общем вот. Нрислали мне пневмобаллоны. Обещают ход 180 мм. Толщина стенки ок. 2,5 мм.
Больше сказать нечего. Если получится - покажу.

 

Пневмоподвеска с регулировкой высоты кузова

Автор OFF-ROAD36Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 14
Просмотров: 6842
Последний ответ Ноября 05, 2012, 21:36:47
от Dil