Автор Тема: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы  (Прочитано 11526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кузнец

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Вологодский район
Бюджет кусок швеллера,2 ножа каких-то и ручка :biggrin:
без напряга режет 2,5мм нержавейку :smile:






Длинна ножей см 40 :hi:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #1 : Января 20, 2012, 13:00:32 »
кузнец,    :blush:   :russian_ru:  Скорее просто ручные. Гильотинные с постоянным углом между ножами, и ударом..  А ножи примерно от чего?  Еще бы хорошо деталь чем нить зажимать..  А там смотрю на фото молот механический... Небось и горн.. Горн на чем, газовый , кокс..?
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 13:05:00 от leon10010 »

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #2 : Января 20, 2012, 13:26:10 »
Ножи смахивают на сменные лезвия от какого-то бульдозера. Так ли это?  :pardon:

shum d

  • Гость
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #3 : Января 20, 2012, 14:14:35 »
Ножи смахивают на сменные лезвия от какого-то бульдозера. Так ли это?  :pardon:
На гильотинах подобные и стоят, только там как правило под винт паза нет, и заточка под прямым углом. А подобная заточка на роторных дробилках делается, и паз тоже.

Оффлайн кузнец

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Вологодский район
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #4 : Января 20, 2012, 17:37:52 »
кузнец,    :blush:   :russian_ru:  Скорее просто ручные. Гильотинные с постоянным углом между ножами, и ударом..  А ножи примерно от чего?  Еще бы хорошо деталь чем нить зажимать..  А там смотрю на фото молот механический... Небось и горн.. Горн на чем, газовый , кокс..?
Ножи похоже противорежущие пластины от силосоуборочного комбайна.Молот на фото не механический а пневматический, горн в теме про листогиб остался :biggrin:работаю на угле :hi:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #5 : Января 20, 2012, 17:47:56 »
  Знакомый вид мастерской -кузни.. Когда то у нас похожая была на сахарном заводе.  Мы в горне плавили дюраль и бронзу. Отливали всякую ерунду.. Ты что нибудь льешь?

Оффлайн кузнец

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Вологодский район
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #6 : Января 20, 2012, 18:14:59 »
leon10010
С дюральки много чего лил в т.ч звезды для снегохода-палочника не хуже заводских :blush:с бронзы и латуни больстэры для ножей,как-то "ребята"принесли кило серебра технического отлил им два слитка,ну и себе (на мормышки :good:)
В кузне уже 9й год ;)

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #7 : Января 20, 2012, 18:30:17 »
кузнец,    :good:  Мы отливали из дюраля шасси на разные радиоустановки. Я тогда этим увлекался. Ребята лили станины и столы на фуганы-циркулярки, благо свой строгальный был.  У нас в литейке еще вагранка была. Для чугуна.. :blush:  Я модель сделал, отлили гири. Тогда еще и этим баловался..  А из дюраля можно много полезных деталей на самокаты отлить..   :hi:  Да и из бронзы..
 Если есть иатериал..

Оффлайн Мастер В

  • Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #8 : Января 29, 2013, 09:09:18 »
кузнец,    :good:  Мы отливали из дюраля шасси на разные радиоустановки. Я тогда этим увлекался. Ребята лили станины и столы на фуганы-циркулярки, благо свой строгальный был.  У нас в литейке еще вагранка была. Для чугуна.. :blush:  Я модель сделал, отлили гири. Тогда еще и этим баловался..  А из дюраля можно много полезных деталей на самокаты отлить..   :hi:  Да и из бронзы..
 Если есть иатериал..
  :drinks: Олег Николаевич, это же надо, да у нас  с вами увлечения одинаковые,
 но я и сейчас этим увлекаюсь, конечно темпы не те уже, время не хватает.



 Вот кузнечные дела, меня тоже волнуют. Когда то было и лил, и ковал, и калил. Сейчас найти кузню и работающего кузнеца, проблема. :good:

Оффлайн Андрей32

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Брянск
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #9 : Января 29, 2013, 19:52:19 »
Скорее просто ручные. Гильотинные с постоянным углом между ножами, и ударом..
Всем привет! Немного оживлю темку.
За последнее время пришлось в общей сложности поработать пол-года на гильотинах , работаю токарем, а с работой был конкретный застой, пришлось поработать в другом цехе , к тому же средний зароботок сохранялся.
На видео я на 16той гильотине, кто не вкурсе 16мм максимальная толщина реза. Работал так же на 25й и 32й машинах , там конечно удар не хилый.


А тут самодельная кузня. Батя мой всю жизнь кузнецом проработал, так что и на пенсии ему нет покоя :smile:
Довольно полезная вещь для дома, где железку согнуть , где вал закалить , где что оттянуть , расплавить, приходится периодически разжигать.
Тут плавим дюраль под заготовку для шкива.


Вот что получается...



Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Re: Самые бюджетные ручные гильотинные ножницы
« Ответ #10 : Января 30, 2013, 10:46:57 »
Примерно такие же ножницы были изготовлены на скорую руку (принцип), ножи с кормодробилки "волгарь". Выручали даже очень, до трех мм, но уже нужно было попотеть. Двойку легко. )))
Раз уж есть молот пневмо, то вот Ссыль на некоторые конструкции мех молотов. Да и много всякого разного, если покопать. ))

 

Продам рычажные ножницы для металла

Автор кузнецРаздел Продам

Ответов: 4
Просмотров: 3504
Последний ответ Января 15, 2016, 22:10:18
от Dil