Автор Тема: Движитель КОЛОМАЖКА  (Прочитано 106983 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #150 : Января 10, 2018, 20:13:42 »
Олег 24, я подскажу  Просмотри пару страниц в начале темы и ответь на вопросы, которые тебе там задавали. Сразу станет понятно чем заинтересовать спонсора, чем его зацепить.
:hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :good:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #151 : Января 11, 2018, 10:10:45 »
Вот мы то сразу всё поняли, а у тех с чувством юмора не так всё гладко что бы их зацепить нужно сделать что то блестященькое гладенькое с фарачками с трубочками... , а на что ну нет денег на маленький построю ещё меньше, это не шаг назад а в сторону  :hi:
 Поддерживаю Механика, займись функциональной машиной, не теряй зря время в этой жизни!
Кому надо по проще то пусть конечно транпортерные ленты мотает, мне вездеход ваще не нужен я уже больше из за принципа наверно Вы поймёте, так что зря время не теряю. Надеюсь что кому то может пригодиться, до последнего времени ко всяким чатам форумам относился весьма скептически да и времени особо нет , но на вашем  много интересного и полезного для себя узнал  :hi: Я не ботаник но думаю что в своё время уважаемому Авенариусу ни кто не подсказал что нужно отказаться от двухскоросного движителя поставить ролики на оси и опорные рамы установить, глядишь уже бы лет 70 на таких ездили , колёсный движитель не в состоянии дать той площади опоры что и гусеничный его просто надуть надо, что бы получить приемущества пневмонаполненого колеса, а оно тоже по началу и деревянным и стальным и обрезиненным и тд было.
Основная задача остаётся прежней-движитель испытать , функционал тот же, но В связи с уменьшением масштабов много вопросов возникает надеюсь на вашу помощь.  :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #152 : Января 11, 2018, 10:44:13 »
Когда будут нормальные катки, от них и надо отталкиваться. Моё ИХМО.  :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #153 : Января 11, 2018, 12:20:50 »
Хотел сюда перетащить там раньше на 9 стр. эскизик фрагмента гуськи выкладывал, что то не получилось  :blush:
В общем  тут то же ваш совет нужен, хочу ПЭТ бутылки вместо баллонов ставить, конечно не камильфо но зато дёшево оч, ассортимент огромный, если что и под размер изготовить не так уж сложно нагрел заготовку (копейки цена) и надул по форме, конечно слабовато но каким нибудь сучком так просто не проткнёшь от истирания с низу подложить мож чего или ещё






Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #154 : Января 11, 2018, 14:00:24 »
Может от труб ПНД оттолкнуться, в них вставить 5л бутылки.  :blush: :blush:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #155 : Января 11, 2018, 14:02:00 »
Четверть века с машинками извращаюсь, первый раз так эротично.

Ноги надо рихтануть  :biggrin:
Ну ка давай отдельную тему про первю специальность открывай. Вопросов много будет.  :blush: :blush:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #156 : Января 11, 2018, 14:03:38 »
уж сложно нагрел заготовку (копейки цена) и надул по форме
А вот тут пролет. Пластмасса там - несколько сортов по конструкции бутылки, и технологически никто пока не смог что- то сделать из них.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #157 : Января 11, 2018, 14:13:47 »
Может от труб ПНД оттолкнуться, в них вставить 5л бутылки
ПНД трубы жёсткие, наверное лучше чтоб пневмотраки были эластичными, тут много вариантов можно шланги какие надеть, можно использовать как несъёмную опалубку наносить на нах армирующий слой и заливать например полиуретаном в форме... там на другой фотке 20 л бутыль, а почему бы и нет ?

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #158 : Января 11, 2018, 17:35:42 »


Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #159 : Января 12, 2018, 10:44:52 »
технологически никто пока не смог что- то сделать из них.
Хотел тут с ютуба видео вставить , оборудование для производства ПЭТ, опять у меня не получилось  :blush: . Если там посмотреть то ничего сложного берется заготовка нагревается и надувается по форме, главное форму сделать под необходимый размер, может ресивер какой распилить или ещё что, но это на будущее. Сейчас для моно гусеницы что ни будь из готового подберу, ПЭТ на 1-1,5 Л. диаметр у них 80 мм, для гуськи на мотик вместо заднего колеса, по моемому в самый раз, под них траковые кольца отливать из полеуретана. Вот мнение ваше интересно узнать или другое что посоветуете, по моемому дешевле и проще не найти и поездить немного хватит?  :hi:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #160 : Января 12, 2018, 10:51:40 »
Ну ка давай отдельную тему про первю специальность открывай. Вопросов много будет. 
Не думаю что кому  будет интересно, вот кроме этого больше ничего смешного , тянешь красишь отдаёшь, а за деревом дерево а за деревом пень а за пнём .....  :pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #161 : Января 12, 2018, 11:20:18 »
Не думаю что кому  будет интересно
Это интересно, как организовать покраску своего авто в гараже, как подготовить, какие применять шпаклёвки, грунтовки,краски, сушка и т/д.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #162 : Января 12, 2018, 12:26:08 »
как организовать покраску своего авто в гараже
Если честно то не советовал бы этого делать, КАЧЕСТВЕННО без опыта, навыков, и хорошего оборудования навряд ли получиться. Если это разовая акция то лучше довериться профессионалам а то может получиться что и время убил, материалы угробил и переделывать замучаешся, бывали случаи : я вот сам говорит зашпаклюю а ты потом покрасишь, как шпаклевать спрашивает, развёл сколь нужно да замазал говорю, потом приезжает развёл пол банки пока мазать собирался засохла вот полбанки осталось сделай говорит  :biggrin:

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #163 : Января 12, 2018, 13:38:33 »
или другое что посоветуете,
У картофелеуборочных комбайнов ККУ 2 производства Рязань были комкодавители,цилиндр 300-350 мм диаметром ,длина 1,4 м из транспортерной ленты ,внутри камера резиновая цилиндрической формы. Сами комбайны выведены из эксплуатации давно,но залежи подобных з/ч могли вполне сохраниться,это сейчас неликвид.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #164 : Января 12, 2018, 13:50:09 »
или другое что посоветуете,
У картофелеуборочных комбайнов ККУ 2 производства Рязань были комкодавители,цилиндр 300-350 мм диаметром ,длина 1,4 м из транспортерной ленты ,внутри камера резиновая цилиндрической формы. Сами комбайны выведены из эксплуатации давно,но залежи подобных з/ч могли вполне сохраниться,это сейчас неликвид.
У нас такой комбайн ещё используется, так на него не то что сам комкодавитель, а даже камеру на него не найти.
И не купить даже.

 

Движитель АЭРОЛ

Автор ЮричРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 122
Просмотров: 30379
Последний ответ Ноября 27, 2013, 06:22:20
от Юрич