Автор Тема: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)  (Прочитано 161964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #75 : Августа 03, 2013, 21:24:31 »
Asterix:hi:  :good:  :good:  :good: кто потом мыл??? надеюсь керхер...  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Не, пока не мыли, отложили на предпродажную подготовку. Один фиг испачкают ещё не раз. Хотя в данном случае был побит рекорд:  сопровождающий вездеход (он на обкатке) оставался чистым целых три дня. В идеале надо держать у себя два покатушечных вездехода, тогда можно пачкать оба без зазрения совести. Но пока так не получается  :pardon:

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #76 : Сентября 11, 2013, 21:54:52 »
Видео от покупателя Бобика из Архангельска




Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #77 : Сентября 11, 2013, 22:05:41 »
Asterix:hi:  :good:, а это отзыв того покупателя, с луноходов :pardon:
 " Арин



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Архангельск

   
СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013 18:48    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ По пивасику? Павлу за его аппарат БОБИК, который мы успешно эксплуатируем!

Чтобы всё было понятно расскажу как обстояли процесс покупки и начала эксплуатации.

Зимой, рассуждая с товарищами о том, как было бы хорошо добираться на заветное озеро, было принято решение обзавестись парой вездеходов. Выбирая варианты, мы разошлись в мнениях и я с товарищем остановил выбор на БОБИКе от Павла, а товарищи решили взять вариант подешевле в РОВДИНО.
В РОВДИНО его сколотили за месяц, а мы, внесли предоплату стали ждать столько сколько нужно, особо не торопясь.
Задержка вышла из-за колес, которые мы хотели именно бескамерные.
В итоге из Твери в Архангельск вездеход везли через транспортную компанию и БОБИК попал сразу в цех на доработку, т.к. заказывали только шасси.
Комплектность мы получили больше, чем ожидали. Павел доложил шланги для сапунов, 16 запасных ремней, запасную цепь и кучу подшипников.
Мы сделали передок, капот, кузовок сзади и по мелочи.

И вот настал момент первых испытаний.
По грунтовке предстояло пройти 50 км и 7 км по топкому болоту.
На 15 км поменяли ремни, т.к. стояли тестовые и на болотах подтянули цепь. Естественно покатались по озеру, конечно же запихали его в самые топи и были в шоке от его возможностей!

По грунтовке разгоняли до 25 км/ч, но больше вредно для позвоночника. По болоту топкому выше второй тяжело, но 1 передача тяги полно. По озеру максималка 2 км/ч.

Бензин на грунтовке кушает умеренно 15 литров на 100 км., но если ехать на 1 передаче по болоту, то 5 литров на 15 км.

Есть куча видео, поэтому кому надо звоните 8-911-пять пять 7 ноль 4-93 расскажу и отправлю видео с поездок. На связи кроме выходных, т.к. в лесу.

Иногда позваниваю Павлу, рассказываю про поездки и всегда получаю ряд ценных ответов на мои вопросы.

Очень рады приобретением. Это не реклама. Это благодарность!

P.S. увидев вездеход из Ровдино мы очень обрадовались, что доплатили."

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #78 : Сентября 12, 2013, 14:35:41 »
 
Цитировать
увидев вездеход из Ровдино
  А это что?  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #79 : Сентября 12, 2013, 14:58:33 »
Цитировать
увидев вездеход из Ровдино
  А это что?  :blush: :blush: :blush:
Это вездеход-переломка такой же принципиальной конструкции, что и Бобик. Станционарник 15 л.с., ремённое сцепление, КПП Классика, цепной редуктор, кулак УАЗ, мосты от Ваз-Классики шины и ободрыши ВИ-3. Их тоже делают мелкосерийно. На вездеходных форумах эта переломка вроде как представлена. По моему на Лунках есть, но ручаться не могу.

Лично я бы не хотел, чтобы фотографии этого вездехода выкладывались в теме про Бобика. Лучше завести отдельную тему про  тот вездеход и выкладывать там. Но перед этим спросить разрешения автора.  :hi:

З.Ы. Я за честную конкуренцию, без принижения достоинств конструкций других авторов и т.п.

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #80 : Сентября 12, 2013, 15:29:03 »
Видео от покупателя Бобика из Архангельска
Жесть! А че он на ровном месте перевернулся?

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #81 : Сентября 12, 2013, 15:43:29 »
Видео от покупателя Бобика из Архангельска
Жесть! А че он на ровном месте перевернулся?


Сиё мне неведомо :)

Скорей всего на скорости в торфяную яму провалился и передняя секция перевернулась по инерции. Других объяснения я не вижу. На первой передаче вполгаза (а именно так нужно передвигаться по незнакомой, потенциально опасной местности), перевернуться можно только при подъёме в довольно крутую горку.

По словам покупателя, они уже несколько раз переворачивались.

На основании моего опыта продаж, почти все покупатели переворачиваются по разу-два, затем начинают ездить нормально.

Факт склонности к опрокидыванию переломок давно известен. Это плата за повышенную проходимость по сравнению с цельнорамным вездеходом аналогичных технических характеристик. Переломка больше опрокидывается, но лучше едет, цельнорамник наоборот. Кому что ближе - каждый решает сам для себя.

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #82 : Сентября 12, 2013, 16:12:14 »
Цитировать
Факт склонности к опрокидыванию... Это плата за повышенную проходимость по сравнению с цельнорамным вездеходом .. Переломка больше опрокидывается, но лучше едет..
:wacko2:

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #83 : Сентября 12, 2013, 18:50:56 »
Цитировать
Факт склонности к опрокидыванию... Это плата за повышенную проходимость по сравнению с цельнорамным вездеходом .. Переломка больше опрокидывается, но лучше едет..
:wacko2:
В смысле имеет большую проходимость из-за отсутствия диагонального вывешивания (отчасти из-за этого и опрокидывается)

Оффлайн DIV

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Татарстан
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #84 : Сентября 13, 2013, 10:18:06 »
Несколько раз пересмотрел видео. Обзавидовался весь. Умеют же отдыхать люди. И Бобик показал себя во всей красе. Как ведут себя бескамерки ВИ-3? Часто приходится подкачивать?Кстати, диски -то вроде нашего производства?  Или я ошибаюсь?

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #85 : Сентября 13, 2013, 11:38:57 »
Несколько раз пересмотрел видео. Обзавидовался весь. Умеют же отдыхать люди. И Бобик показал себя во всей красе. Как ведут себя бескамерки ВИ-3? Часто приходится подкачивать?Кстати, диски -то вроде нашего производства?  Или я ошибаюсь?
Привет, Игорь!

Диски твои, не ошибаешься :)

Чтобы добиться герметичности, приходится немало потрудится и часто перебирать колёса о нескольку раз.

Именно на этом вездеходе три колеса держат давление отлично, а четвёртое приходится подкачивать примерно раз в месяц. Это так же очень хороший результат. Обычно бывает хуже - рабочее давление держится в районе недели.


Оффлайн DIV

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Татарстан
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #86 : Сентября 13, 2013, 11:46:56 »
Я всё переживал, что ВАЗовская сердцевина слабовата будет. Ан нет, ещё как держит и активная эксплуатация тому подтверждение.

Оффлайн Васил

  • Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Имя: Василий
  • Откуда: Арх область
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #87 : Сентября 15, 2013, 12:39:51 »
Надо крылья делать ниже, грязь лететь будет.
 А шенкурские вездеходы слизаны с вологодских.только зделаны хуже

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #88 : Сентября 15, 2013, 13:29:54 »
Надо крылья делать ниже, грязь лететь будет.
Вездеход был куплен в виде голого шасси. Кузов и переднее оперение делал сам заказчик. Это на его вкус.
Хотя я сам не слишком широкие и низкие крылья делаю -  иначе всё в болоте или лесу поотрываешь. По минимуму защищают от грязи и ладно. Остальная доводка происходит силами заказчика, на всех всё равно не угодить.  :hi:

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)
« Ответ #89 : Сентября 15, 2013, 21:50:00 »
Asterix:good:
Рабочий такой ишачок получился!

 

Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 13061
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 46130
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 19712
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 15543
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня
Вездеход ОКУНЬ (г.Нягань, ХМАО-ЮГРА)

Автор ЛеонидРаздел Классическая компоновка

Ответов: 312
Просмотров: 110794
Последний ответ Октября 15, 2014, 12:28:46
от Леонид