Автор Тема: пилорама из бензопилы /типа логосоль/  (Прочитано 17313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« : Сентября 02, 2017, 18:47:44 »
за две недели вечерами и по выходным с материала имеющегося в наличии. конструкция разборная. сегодня опробывал, осталось доделать ограничители и фиксаторы и помудрить с механизмами подъема бревна.
фотал уже по сумеркам, поэтому фото не очень  :pardon:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #1 : Сентября 02, 2017, 22:43:57 »
и помудрить с механизмами подъема бревна.
вовочка:hi:  А нафик так бревно задирать? Может из имеющегося материала проще ленту замутить. Заедь на любую лесопилку и подсмотри ленточку  :ok: Пилой пилить, цепи для продольного пиления дороговато обходятся и муторно.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #2 : Сентября 02, 2017, 23:00:49 »
Пилой пилить, цепи для продольного пиления дороговато обходятся и муторно.

как бы согласен.

распускал Партнером брёвна вдоль, распустить распустил, благо пила старая, не жалко, но как подумаю про ценник на реальное восстановление, жутковато становится.

сейчас жду днюхи, мне подарят самую простую ленточку за 8 рублей, электро двигатель всего 250 Вт, посмотрим как у неё со скоростью пропила, есть хотелка на будущее этот вертикальный станок приспособить для горизонтального реза по типу такой же станины, железки как бы есть.

по поводу на кой бревно задирать, ну так  пока молодые можно и поднять, да и большинство брёвен можно за два приёма кинуть, или талью подтянуть, а можно и по наклонным закатить.
не забывай, у него трахтор с погрузчиком, ему есть чем поднять.   :blush: :blush: :blush: .

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #3 : Сентября 03, 2017, 09:12:45 »
Александр69, Саня, ленточная - это промышленные масштабы, а мне надо крышу на гараже закончить. ну и так по мелочи.
почему высоко - чтобы раком над пилой не стоять, да и верстак на перспективу. бревно естественно трактором буду подавать, а если помудрить с механизмом подъема то можно и руками закатывать, а потом поднимать на рабочую высоту.
опыт продольного пиления у меня есть, на тот же гараж делал брус из двух 6,5 метровых опор и 6 шт. 5 метровых, плюс десяток округлых шпал в прямоугольную форму приводил. причем все в ручную, расчертил и пилишь, а помощник следит за вертикальным положением бензопилы и корректирует. станок для заточки цепей есть на работе, под 10 градусов точится цепь и вперед. последние бревна распускал 440-м штилем (на работе брал), вообще красота, только тяжелый зараза.
все это естественно не от хорошей жизни и материального благополучия, а от плачевного состояния сетевой электроэнергетики новосибирской области, где руководство не вкладывается в ремонты оборудования, а только дрочит персонал лишениями премии да проверками  :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #4 : Сентября 03, 2017, 09:47:26 »
ленточная - это промышленные масштабы
ленточка бывает махонькая.........  :fool: :fool: :fool: :fool:

где руководство не вкладывается в ремонты оборудования, а только дрочит персонал лишениями премии да проверками 

не волнуйся, это везде, набрали МЕНЕДЖЕРОВ  :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

у нас кассы в энергосбыте сократили, платить или на почте, или в сбербанке, а это проценты, плюс к оплате.  :diablo: :diablo: :diablo:

Я через сбербанк онлайн плачу, через сервис энергосбыта, там тоже доп комиссия, уроды!!!!
знают, что все бюджетники на сбере сидят, один хрен через какой то левый банк платежи проводят, и обратной связи никакой, даже невозможно проверить, сколько ты должен, а сколько переплатил!!!!!

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #5 : Сентября 04, 2017, 09:29:22 »
а только дрочит персонал лишениями премии да проверками 
Не удивил, сейчас везде так.  :pardon: :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #6 : Сентября 04, 2017, 14:09:03 »
Не удивил, сейчас везде так.

Я вот жду, когда деревянные опоры на ВЛ 10 кВ начнут от ветра падать, вот тогда головы менеджеров  :fool: :fool: :fool: :fool: полетят и кто то сядет и не один!!!

людям можно только посоветовать держаться подальше от этих опор.  :drinks: :drinks: :drinks:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #7 : Сентября 04, 2017, 14:13:16 »
Саня,
Посмотрел я ленточки по 8р, на них только доски распускать, 80мм мах толщина пила  :smile:
Выход думаю самому делать.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #8 : Сентября 04, 2017, 17:04:36 »
Посмотрел я ленточки по 8р, на них только доски распускать, 80мм мах толщина пила 
Выход думаю самому делать.

Думаешь я этого не видел??
за 8 тыров только Зубр 350.

но там ТОЛЩИНА ПИЛА, это расстояние от стола, до подающего ленту устройства.
то есть, если кладём её горизонтально, минус стол, толщина будет больше, плюс ещё можно по габаритам посмотреть. в общем куплю, посмотрю, померю, а там и говорить о максимальной толщине можно будет.

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #9 : Сентября 04, 2017, 18:31:46 »
Не удивил, сейчас везде так.
Я вот жду, когда деревянные опоры на ВЛ 10 кВ начнут от ветра падать, вот тогда головы менеджеров  :fool: :fool: :fool: :fool: полетят и кто то сядет и не один!!!
людям можно только посоветовать держаться подальше от этих опор.  :drinks: :drinks: :drinks:
не сядут, проверено. мастера или монтера терпилой назначат и по собственному желанию руководства заставят уволиться.

по сабжу - убрал каретку, которая ездила строго по рельсам и вместо нее поставил пилу на лист, теперь можно как угодно менять угол атаки, что значительно облегчает процесс. ну и конечно это совсем не то, что показывают в рекламных роликах, оквадратить бревно до состояния бруса еще можно, но распускать на доски уж извините. задачу минимум, оквадратить 12 бревен я выполню, а дальше видимо у меня появится охрененный 4-х метровый верстак. либо два 2-х метровых  :pardon:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #10 : Сентября 04, 2017, 19:31:10 »
ну и конечно это совсем не то, что показывают в рекламных роликах, оквадратить бревно до состояния бруса еще можно, но распускать на доски уж извините.
У меня был интерес к самодельной пилораме.
Потом подумал, если затея с бесплатным лесом от государства прокатит, проще его другу на настоящую ленту отдать, а себе часть материала взять.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #11 : Сентября 04, 2017, 19:57:27 »
мастера или монтера терпилой
терпила, это ПОТЕРПЕВШИЙ, то есть тот, чьи обугленные остатки около опоры обнаружат, а монтёр или мастер будет козлом отпущения.
только как на него всё свалить, если вся линия на земле будет???

если потерпевший наймёт грамотного адвоката, иск будет не на физ лицо, а на юр лицо.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #12 : Сентября 04, 2017, 20:21:13 »
80мм мах толщина пила
  :hi: Несколько лет назад брусом несколько кубов на халяву разжился.  Паркетку большую приобрёл, выпуск диска как раз 80 мм. 150 брус в два прохода на доски или бруски распускал. Не очень ровно, со ступеньками, но мне сильно качественно не нужно было. Когда надо- стол из неё распиловочный делал. Двухкиловатная, Интерскол, 5 тыров стоила. Мне понравилось.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #13 : Сентября 04, 2017, 20:28:34 »
Паркетку большую приобрёл, выпуск диска как раз 80 мм. 150 брус в два прохода на доски или бруски распускал. Не очень ровно, со ступеньками, но мне сильно качественно не нужно было. Когда надо- стол из неё распиловочный делал. Двухкиловатная, Интерскол, 5 тыров стоила. Мне понравилось.

Паркетка Интерскол 1600 Вт неделю назад благополучно сгорела, новая Интерскол 1,9 сейчас около 7 т.р стоит в наших магазинах, ленточку мне возьмут за 8 разница есть???

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
пилорама из бензопилы /типа логосоль/
« Ответ #14 : Сентября 04, 2017, 21:04:31 »
Я ленточными пилами ни когда не работал, не могу сравнить. Но по габариту, мне кажется, паркетка меньше. Кинул её в кладовку, и на пару-тройку лет забыть можно, пока опять не понадобится.  :pardon:

 

Картофелекопалка типа "Утинный хвост"

Автор Andrey202Раздел Навесное и его привод

Ответов: 28
Просмотров: 10772
Последний ответ Сентября 13, 2023, 16:27:37
от Andrey202
Кит-комплект для сборки вездехода типа "Бобик"

Автор AsterixРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 17349
Последний ответ Марта 02, 2013, 23:25:38
от Asterix
Начинаю строительство переломки типа "Бобик" от Asterix

Автор votasumРаздел Переломки

Ответов: 107
Просмотров: 44022
Последний ответ Марта 14, 2015, 19:54:24
от votasum
куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9761
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Изучается спрос на изготовление траков типа МТЗ

Автор технарьРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 20
Просмотров: 10582
Последний ответ Мая 08, 2019, 12:07:33
от технарь