Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 69220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #195 : Декабря 13, 2016, 07:47:02 »
чёт я не понял - снизу тяга, сверху тяга
С низу стоит тяга между кулаками . При помощи ее мы схождение выставили .  А что если ее оставить , будет какой то косяк или это просто не по Фэншую . По мне так она лишней не будет :pardon: .

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #196 : Декабря 13, 2016, 09:02:25 »
По мне так она лишней не будет
Сильно сомневаюсь :blush:
Думаю вы со временем уберёте одну из тяг с редуктора. Тогда и углы будут приличнее.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #197 : Декабря 13, 2016, 10:28:59 »
Приезжал друг , помозговали немного . Получается так . Нижняя тяга остается на месте . От рулевой рейки подсоединяем одну тягу к правой рулевой сошке . Если оби тяги подключить к сошкам , то работать эта система в таком виде не будет . Почему подключили именно правую сторону рулевой рейки , потому что гидро цилиндр рейки выходит на право . Попробовали поворот колес , с виду вполне достаточно . Когда поставим на большие колеса , тогда уже все станет ясно хватает угла поворота или нет. Как считаете рулевая рейка подключенная в таком положении жить будет или погибнет ? :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #198 : Декабря 13, 2016, 10:51:50 »
Леха 64, :good:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #199 : Декабря 13, 2016, 20:00:28 »
С рулевкой закончил :hi: . Следующий этап , сцепление . Это будет отдельная история .

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #200 : Декабря 13, 2016, 22:00:50 »
Леха 64, с углом Кастора порядок? Судя по последней фото не очень. :pardon:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #201 : Декабря 14, 2016, 07:58:31 »
Леха 64, с углом Кастора порядок? Судя по последней фото не очень.
Ну блин Вы меня озадачили . Я с испугу аж  Википупию ( :biggrin: ) полез штудировать :wacko2: . В кратце для себя сделал вывод . У меня не Формула 1 . :hi:
Управляемость автомодели является сложным взаимодействием множества факторов: кастер, развал, стабилизаторы поперечной устойчивости, амортизаторы и пружины — это только небольшой перечень. Поэтому, имейте в виду, что не существует одной "главной" настройки, которая позволит вашей автомодели управляться, как автомобиль "Formula 1", настройка автомодели является предметом компромиссов.
Поэтому, делайте небольшие регулировки по одной за один раз. Ваша магическая комбинация находится где-то там :hi:  . Ну не подумайте что это я так смог завернуть :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #202 : Декабря 14, 2016, 08:51:02 »
Леха 64, умнО сформулировал! :wacko2:
Однако бывают мысли попроще, например "у коровы есть рога". Или "УАЗики рыскают", им народ мосты вправляет, чтоб дорогу держали. Может сразу посмотреть, пока добраться легко?

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #203 : Декабря 14, 2016, 11:48:50 »
Может сразу посмотреть, пока добраться легко?
Так я честно не понял в чем у меня косяк то :pardon: ?? Мосты мы перебирали полностью , все путем . Я понимаю если стойки у меня были бы . А здесь просто пружины , каким макаром их под углом ставить :wacko2: . Поясните пожалуйста конкретно :hi: .

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #204 : Декабря 14, 2016, 12:05:09 »
Леха 64, есть угол продольной стабилизации. Ось шкворней должна быть отклонена назад на 3-5 градуса. При этом колёса будут стараться ехать прямо, сами выходить из поворота. 

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #205 : Декабря 14, 2016, 12:22:38 »
Леха 64, есть угол продольной стабилизации. Ось шкворней должна быть отклонена назад на 3-5 градуса. При этом колёса будут стараться ехать прямо, сами выходить из поворота. 

 Мне надо прикинуть ось шкворней относительно пружин , я правильно понял :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #206 : Декабря 14, 2016, 12:26:01 »
Леха 64, относительно вертикали. Видел как на мотоциклах передняя вилка стоит?

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #207 : Декабря 14, 2016, 13:11:32 »
Леха 64, относительно вертикали. Видел как на мотоциклах передняя вилка стоит?
Судя по фотографиям на шестой странице ветки тяги моста имеют разную длину, поэтому угол наклона будет меняться в зависимости от нагрузки.
Посему проверять угол наклона шкворней необходимо при рабочей или полной массе с ожидаемой в дальнейшем развесовкой по мостам вездехода.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #208 : Декабря 14, 2016, 13:35:36 »
К полу дохлому аккумулятору подключили  инвертор , к инвертору подключили выпрямитель и таким макаром часа 2 гоняли аккумулятор на подзарядке . И ООО ЧУДО :preved: . Аккум подзарядился и смог крутануть дизель . И как Вам такое чудо . Хотя если честно у меня в голове эта мысль засела прочно . Надо дома такой эксперимент провести :pardon: , а в друг и правда прокатит :biggrin: .
На самом деле, такой эффект редко, но наблюдается. И повторить его в других условиях крайне затруднительно. Скорее всего то, что имело место быть, связано с процессом восстановления аккумулятора и прогревом электролита. Следовательно, чтобы повторить такое, необходимо иметь не сильно разряженный и немного загубленный длительными пусковыми токами аккумулятор, достаточно дрянной выпрямитель, который дает большие пульсации напряжения и знать, сколько времени такую процедуру делать. То есть, то, что произошло - редкая и поэтому выглядящая как шарлатанство случайность.
Есть несколько простых хитростей, которые позволяет сделать такое же, но с гораздо более вероятным результатом. Я долгое время жил в Сибири и по бедности тех лет освоил их в полном объеме благодаря каждодневным упражнениям в зимнее время. Первое, что рекомендует любой учебник по экстремальному вождению - в мороз перед включением стартера включить на 10-15 секунд ближний свет. Это дает прогрев электролита. Я уносил на ночь аккумулятор домой: теплый аккумулятор дает пусковой ток намного больше, чем замороженный. Обязательно надо подключить параллельно аккумулятору электролитический конденсатор емкостью не менее 200 тысяч мкФ. В полевых условиях двигатель прогревал паяльной лампой, а аккумулятор поливал горячей водой, которую грел на костре.
Прогрев аккумулятора - очень эффективное средство заставить ожить двигатель, когда точно знаешь, что это твоя последняя попытка.
   

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #209 : Декабря 14, 2016, 20:55:12 »
Ну вот сегодня срастили два троса сцепления ( сделали так сказать шаблон в натуральную величину ) . Получилось неплохо . Только придется ставить дополнительные возвратные пружины , слишком легкая педаль сцепления получилась. Завтра переделать все в чистом виде, покрасить и можно ставить на место .
Теперь возник следующий вопрос ? Подскажите пожалуйста по рычагам раздатки ГАЗ-66 . Если смотреть со стороны двигателя , какой шток включает повышенную и пониженную передачи .