Автор Тема: Коробки переключения передач "Ока" (1111, 1113, китай)  (Прочитано 30134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрич

  • Гость
Габариты по картеру коробки:


Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Приветствую Вас господа(товарищи) форумчане :hi: Не знаю в том ли посте задаю вопрос,но всеже. Приобрели себе как у нас называют Каракат, стоял мотор СЗД,с него цепная передача на кпп жигулей классики,далее кардан на мост жигулей.Колесья ободрышы авиа покрышек на 1500мм. Хотим немного поизголяться над данным агрегатом,а именно, В качестве донора двигателя прикупили супер мобиль ОКА. Двигатель 0.75 литра.после капиталки коробка тоже перебранная.Мост хотим заменить на ГАЗ.Поставим двиг от ОКИ с кпп, с нее через переходник на кпп от классики далее кардан на мост.На данный момент разобрали коробку от ОКИ хотим заварить диференциал.А теперь вопрос, Подскажите Плиз как это сделать правильно? :hi: Ну а дальше я так думаю вопросы будут вскакивать по мере продвижения всех дел. :hi:

yukko

  • Гость
Леха 64,   :hi:
Привет!  посмотри здесь. ссылка

Юрич

  • Гость
Поставим двиг от ОКИ с кпп, с нее через переходник на кпп от классики далее кардан на мост

Леха 64, можете не строить такой вариант! Даже если хватит ума опереть первичный вал коробки от классики, свернет её на раз! Можете не пробовать даже!

А вот вариатор попробовать с двигателем Оки, имхо, можно!

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Картер коробки передач ВАЗ 1111 "ОКА"

Габариты по картеру коробки

puika , Юрич ... Что то картер коробки  у вас похудел на  пололовину (с кожухом сцепления)  :blush:




Юрич

  • Гость
АРКАША, картер сцепления 1111-1601010 + картер коробки переключения передач 1111-1701010 + крышка картера КПП 1111-1701205 +  всякие шпильки, втулки и пр. =
Картер коробки ...в сборе 1111-1700010  :hi:

У меня на эскизе размеры с чертежа 1111-1701010 :ok: (габариты по задней части и низу картера...)

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Юрич, а подскажи плиз что именно свернет, ведь у нас будет на первичном валу стоять доп промежуточный подшипник, а соединение меж коробками будет скорее всего эластичной муфтой. Типа такой конструкции мы уже делали правда на карабле :good:.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
yukko огромное спасибо, ссылка просто то что дохтор прописал :ok:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Юрич только не подумай что я с умничал, в теме таких колесных агрегатов я  новичек,поэтому и вопросы могут показаться столь наивными. :drinks:

Юрич

  • Гость
Леха 64, на корабле вода, таких нагрузок-перегрузок на трансмиссию, как от колес, нет. Если винт задевает за что то, насколько я знаю, шпонку срезает, а все остальное выживает...

Коробка от классики нагружается от сцепления, которое пробуксовывает уже при моменте 16-17 кг*м, (на 21213 усиленное сцепление буксует при 18,4 кг*м). А сколько будет после передачи и главной пары в коробке 1111?
Бублик не спасает от этого, он для компенсации небольшого перекоса валов...кстати ему такой момент тоже не понравится!

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Цитата: Юрич

Картер коробки ...в сборе 1111-1700010  :hi:
У меня на эскизе размеры с чертежа 1111-1701010 :ok: (габариты по задней части и низу картера...)

Юрич, Ну как бэ..э  ...  коробка в данном варианте , без кожуха сцепления существовать  не может (как агрегат)  :pardon: А у нас тут народ пользует сей агрегат зачастую отдельно ... не дурно бы размерчики девайса всборе  :blush:

Юрич

  • Гость
не дурно бы размерчики девайса всборе 
АРКАША:sorry: :sorry: :sorry: :blush:. а нету!
Размеры по блоку найти можно, а вот чертежа картера сцепления в руках не держал...

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Юрич ща попробую объяснить что мне хотелось. Я думал при помощи коробки от классики можно будет облегчить жизнь для ОКОвской коробки и сцепления. То биш при троганиив го...не включать на классике более низкую передачу и ап. Похоже я заблуждался :pardon:. Просто мост у нас пока один и раздатки от какой либо автомобилины нет. Подскажи чего умного,буду примного благодарен :hi:.

Юрич

  • Гость
Леха 64, так у вас будет только задний привод?
Мост ГАЗ какой? Победы М-20, Волги М-21, М-24... 52...ГАЗ-66?
Какой размер у ободрышей авиашин 1500?

Оффлайн geliasan

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Гена
  • Откуда: РФ Чувашия
Всех приветствую и наступающим Новым годом

Юрич,
вы могли бы найти чертежи на первичный вал КПП Ока (1111-1701030)
точнее меня интересует шлицевой конец по моим прикидкам там 17x0.8x9g ГОСТ 6033-80

Буду очень благодарен с уважением Геннадий
www.CAD.3Dn.RU


 

Изучаю спрос. Рама "Болотного Проходимца с агрегатами

Автор uvatРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 105760
Последний ответ Ноября 26, 2012, 17:11:29
от uvat
Продам колеса маленькие 4,0х8" PR8 от погрузчика

Автор ShurinexРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 8072
Последний ответ Августа 20, 2013, 14:05:18
от Shurinex
Продам винт болотоходный 7х5"Американскиц.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 3
Просмотров: 7903
Последний ответ Июня 30, 2016, 10:10:17
от remix59
Продам винт болотоходный 7х5"Американскиц.

Автор AndrlatРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 4097
Последний ответ Сентября 24, 2020, 21:14:02
от Andrlat
Технология "сшей и склей!

Автор YukkoРаздел Самодельные лодки и катера

Ответов: 23
Просмотров: 28543
Последний ответ Апреля 14, 2021, 14:35:25
от Дикий Волк