Автор Тема: Вездеход ХРЕН  (Прочитано 332085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #195 : Декабря 28, 2012, 18:01:41 »
3-я серия   

Оффлайн самопал

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 692
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #196 : Декабря 28, 2012, 18:37:41 »
3-я серия
ндаааа, жёстко, красиво :good:

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #197 : Декабря 28, 2012, 19:08:03 »
110600122708
Ребята...Можно несколько вопросов ниже пояса ?
1. Радиус поворота машины и угол поворота ?
2. Может я и не прав , но похоже секции "рубят" друг друга ?
3. Судя по осадке машины на воде , масса гораздо выше , чем у аналогичных машин ?
4. Какие уплотнения применены во вращающихся узлах ?
 Я не претендую на Ваши изобретения . И свою машину не "драл" ни у кого . Что касается привода роликом , цепями и т.д.... То это уже оче.е.нь далёкое прошлое !
 С Уважением , Алексей .    :hi:

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #198 : Декабря 28, 2012, 19:18:33 »
Да уж,машина серьезная,мне немало пришлось на Треколе по снегу поездить,а Хреник намного лучше идет. Глядя на осадку на воде,надо бы побороться с весом всерьез,впрочем это вообще ко всем относится

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #199 : Декабря 28, 2012, 20:21:40 »
110600122708
Ребята...Можно несколько вопросов ниже пояса ?
1. Радиус поворота машины и угол поворота ?
2. Может я и не прав , но похоже секции "рубят" друг друга ?
3. Судя по осадке машины на воде , масса гораздо выше , чем у аналогичных машин ?
4. Какие уплотнения применены во вращающихся узлах ?
 Я не претендую на Ваши изобретения . И свою машину не "драл" ни у кого . Что касается привода роликом , цепями и т.д.... То это уже оче.е.нь далёкое прошлое !
 С Уважением , Алексей .    :hi:
Я же писал, отвечу на все вопросы.Радиус поворота на память не помню, но не маленький, по дорогам хватает без проблем, в тундре-простор, по лесным профилям раза три дернуться придется при повороте на 90гр..Секции не рубят друг друга даже на второй машине, где передняя кабина по ширине как задняя,а с мультяшной кабиной тем более, она в гораздо уже, мы даже фургоны на зад заказали на 20 см шире, чтобы не ставить задние крылья,масса большая, пока мы только мечтаем о такой, как у Алексея С..Но тут есть два момента , в тундре практически любое болото можно объехать(во всяком случае в нашем регионе), ну а в лесу растут деревья, в крайнем случае есть за что цепляться. По уплотнениям, у нас они скорее пыльники от грязи , воду не задерживают, делаем из пластмассы или резины(есть над чем поработать)

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #200 : Декабря 28, 2012, 21:46:01 »
 Пардон...??? Патент на цепной привод ? Конечно... Завтра я приобрету патенты на спички , динамит, презервативы , прокладки и т.д. и т.п... !   Ребята...Простите... , Но Вы все ШИЗНУЛИСЬ ! Вы что делите то ? Россию ? Так её уже и без Вас давно поделили ! Собираетесь составить " Конвенцию Детей Лейтенанта Шмидта " ?  Почти к этому и идёт ! Осталось распределить роли... Кто Бендер ? Кто Козлевич ? Кто Паниковский ? Кто Балаганов ? ...
 С Уважением , КО ВСЕМ производителям ЛЮБЫХ ! Вездеходов... , Алексей .     


Алексей, на западе даже звук выхлопа патентуют! Не мы это придумали, сделал что-то новое-запатентуй.Сделать вещь могут многие, чаще даже лучше, чем кто придумал, придумать, или увидеть в новом свете давно забытое- гораздо меньше.Возьми трэкол, запатентовали колесо, по твоей логике ему миллионы лет, сидят на нем как собака на сене, а  другие заводы не могут его делать, в итоге страдают производители вездеходов

Александр 69

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #201 : Декабря 28, 2012, 21:51:22 »
110600122708, Николай  :hi: извини если что не так  :ok:  :blush: фильмы все не досмотрел,так как у мну инэт слабый  :pardon: но первые более чем полтора просмотрел   :smile:  :good:
1. Оте.....сь от Емели (машинки Василия Елагина)  :blush: кто бы что не говорил,нам всем вместе взятым до мужика этого  далековато будет  :pardon:
2.фильмы очень живые  :good: за это респект и уважуха  :drinks:  :drinks:
3. на вездике приколе (Трэкол 6х6) если не секрет сколько шт. поменяли полуосей  :blush:
4.По первым двум фильмам,если что не так извиняюсь за ранее  :pardon: т.к. инэт слабый у мну и все просмотреть не смог  :blush: мне показалось,что передаточные не очень,а именно мотор чахнет и слишком глубоко проваливается  :pardon:
повторюсь все не просмотрел,на последующих хреn это решили или нет?
5.Насчет патента цепного привода  :biggrin: АГ (Гарагашьяна) и грейдеры (обычные которые чистят дороги) не смешите  :pardon:
Если покажется резко  :pardon: приношу свои извинения  :ok: но на вопросы ответьте  :ok:  :drinks:  :drinks:

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #202 : Декабря 28, 2012, 22:40:38 »
Александр, не совсем понял про Емелю, посмотрел его ролик-классная машинка, но не для наших условий, колеса, как говорит Алексей С, должны быть большими в чем я с ним согласен, а от себя добавлю- и широкими, ну и смотрю он инжинер, а у меня 8 классов образования-тоже сказывается. На Трэколах если правильно ездить, полуоси летят очень редко, как правило лезут в дерьмо не спуская колес отсюда и проблемы, как то поставил колеса артиктрансовские, спустить нельзя, соски вырывает, полез в горку(крутую), порвал полуоси на всех трех мостах разом, а так ломалась один раз, ито по моей вине, вылез из болота и на сухом стал разворачиваться не выключив 3й мост и блокировку, чаще летит редуктор среднего моста. То что в ролике машина чахнет-слабый моторчик старенький дизель митцубиси 2,3 без турбины, позже его заменили на ниссан 2,7 с турбиной, при езде по глубокому снегу картер моста иногда касается снега.По патенту- у нас не грейдер и не вездеход Гарагашьяна, у нас патент на полезную модель- шарнирно-сочлененный снегоболотоход отличающийся тем, что полуоси мостов и оси колес снабжены звездочками , соедененными цепными передачами(цитата из патента), как видишь тут не про грейдер и не про сенокосилку.Александр и поменьше извинений, а то критика не убедительная :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #203 : Декабря 28, 2012, 22:49:21 »
110600122708, Николай  :ok: спасибо,что реагируешь адекватно  :smile: номер патента можно в студию или я что пропустил  :pardon: по Елагину я пас  :ok: т.к. видел эти поделки своими глазами и знаю ху ес ху  :biggrin:  но мафынки его  :good:  :good:  :good:

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #204 : Декабря 28, 2012, 22:55:10 »
патент на полезную модель №120624 от 3.07.2012, копия в пк есть не знаю как скинуть

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #205 : Декабря 28, 2012, 23:03:54 »
нашел в яндексе     ссылка

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3785
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #206 : Декабря 28, 2012, 23:16:54 »
у нас патент на полезную модель- шарнирно-сочлененный снегоболотоход отличающийся тем, что полуоси мостов и оси колес снабжены звездочками , соедененными цепными передачами
Похоже вы запотентовали Вальмет 20 летней давности.  :biggrin:
Шучу я, вы же не могли знать что есть такие аппараты, у нас то они на каждом шагу ползают  :smile:

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #207 : Декабря 28, 2012, 23:20:47 »
Полезная модель и изобретение - это две большие разницы! В полезной модели новизны нет, просто, какая то реализация уже известного...
На сайте закладочку сделаете, красиво!

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #208 : Декабря 28, 2012, 23:23:14 »
gudvin, сделай три фотки своего "Айрина", нарисуй три-четыре вида и заполни формулярчик...И будешь патентообладателем...

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Вездеход ХРЕН
« Ответ #209 : Декабря 28, 2012, 23:34:24 »
Дело наверное в том, что патентообладатель платит ежегодно за наличие своего патента. Сумма, наверное, зависит от размера изделия.  :preved:
 Можно запатентовать , например, расстояние от заднего колеса до переднего - 2761 мм..  :pardon:
  Для патентного бюро очень выгодное предприятие.. :blush:
 Документ про патентоприобритение длинный, давно я его читал, что-то подзабылось. Но смысл примерно такой.
 А всем строителям вездеходов, тем более такого качества и количества - респект и уважуха!
 

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 84903
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 165100
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 26251
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 139374
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 15284
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid