Автор Тема: причины повышенного расхода топлива дизеля в зимний п  (Прочитано 22291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Даже не знаю что сказать. Дело в том , что все трубки и бак при циркуляции топлива, работают как охладитель, А вот увеличив цикуляцию, через горячий мотор, при этом утеплив обратку, направить её на заборник. Мне кажется эффект должен быть. Дело в том что мы, у нас здесь, избалованы хорошей солярой.
не.. я про утренний подогрев  :ok: кроме того что на СОЖе поставить автономный электроподогреватель 220В, еще и дополнительно твой вариант (насос на обратку) , но тоже с подогревателем 220В.
В движении, при необходимости, можно запускать бензогенератор и использовать эти подогреватели (можно оба или только на СОЖ, как догреватели).
вот такая схема рождается у мну...  :blush: Имеет смысл?  :hi:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Oleg,
Вот тут в самом низу фото видно, там часть решётка заслоняет, но видно. Он полностью латунный, даже резьбу видно на маслянных штуцерах


Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
kekekew, gudvin, ну да и ладно  :ok: тосолом так тосолом... просто я привык к классической схеме охлаждения масла воздухом  :smile: других не видел  :pardon: всего знать невозможно.
У мну на старом мерсе вот такая, но в корпусе фильтра стоит термостат  :good:


Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
У меня  все машины с котлами.  Двигатель завожу только горячий. Солярка, даже киселём, и то прокачивается. Чем она гуще, тем больше давление выдаёт насос. Солярку на морозе тестирую пальцем: Если парафин отдельной шугой и липнет к пальцу? Значит класс! Если, сплошной плёнкой и под пальцем просто прогибается?  :biggrin: Жди сюрприз!

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Вот тебе и говорят. Посмотри на любой разборке. Это фигню наверняка выкидывают. То что я перечислил , это тойота. форд, мицубиси и ниссан. Только стоят они  в основном на подаче в печку. Именно поэтому при температуре двигателя 60, Воздух из печки рука не терпит.

 

транспортер рыбацкий зимний - с

Автор мвпРаздел Классическая компоновка

Ответов: 399
Просмотров: 87759
Последний ответ Января 24, 2021, 19:35:58
от мвп
Зимний дом для дачных кошек

Автор val_001Раздел Прочее

Ответов: 39
Просмотров: 15904
Последний ответ Сентября 05, 2020, 22:30:19
от val_001
Компрессия дизеля. Теория и практика.

Автор ArturexРаздел АвтоМото

Ответов: 50
Просмотров: 24459
Последний ответ Апреля 20, 2013, 17:34:40
от АРКАДИЧ
Дифференциал повышенного трения Москвич

Автор ShurinexРаздел Системы блокировки дифференциалов

Ответов: 3
Просмотров: 7648
Последний ответ Ноября 19, 2012, 07:46:49
от Юрич