Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 531719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Это старый винт с заниженной маркировкой по шагу . Реально приближенно 8,5"
Заниженной или завышенной? Что-то помнится у Федора шаг больше, от америки.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Заниженной или завышенной? Что-то помнится у Федора шаг больше, от америки.
Заниженная маркировка была раньше. На винте был например написан шаг 7" , а реально получалось около 8,5". На новых винтах маркировка реального шага.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
винты.....
винты...
пинзда, до 30 апреля а там снова продлят

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2425
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
винты.....
винты...
пинзда, до 30 апреля а там снова продлят

ОтдохнЁЁЁМ!  :drinks:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4905
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
АЛ Ш, Может раньше распустят?
Власти: "А че мы только вчера карантин ввели".   :kliz

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Согласен с диванными теоретиками как  говорил В.И.Ленин надо учиться, учиться и ещё раз учиться. Поэтому есть очень много моментов в болотоходах и болотоходных винтах которые необходимо знать. Может это видео кому то поможет как и другие видео которые пришлось мне сделать.


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2425
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Неожиданное видео  :smile: :smile: :smile:
Сначала говорилось, что меньше 24 л/с это не болотоходы, в видео уже от 20 л/с... но это ладно вкусы и убеждения меняются со временем.
Я потратил свое никчемное карантинное время на просмотр этого видео, в нем есть интересное рассуждение в третьей четверти для первокурсников.
В первой половине и в конце паранойя, я согласен по Бурлаку, не доработали. Но вот нет зеленых винтов со сломанной лопастью по сварочному шву, есть только по живому металлу и в самом начале своего пути. А оказывается у Вас их было достаточное количество, что бы на это потратить несколько минут времени в ролике! Про сцепление Вы тоже достаточно конкретно рассказали, но в руках его, как понял, тоже не держали.

Как то все выглядет как борьба с конкурентом  :smile:

Но вот разница в том, что я не считаю Вас конкурентом и даже Америкосов, а вот Вам, все время хочется прыгнуть до американцев и накакать на всех остальных... дай вам бог больше пиши, что бы было чем.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Как то все выглядет как борьба с конкурентом 
   Ну какая к чёрту конкуренция....Фёдор ! Где Вы и где кулибин. Вернитесь на землю. У него даже своя киностудия есть....
Человек изрыгнул пару болотоходов как бы, и несколько винтов  и вдруг решил ,что ВСЁ он достиг вершин в этой области и может теперь всех поучать и снимать про это кино.
   Даже своя философия у него  появилась .....
   У него видите ли образование более 3х классов. ...А все остальные  не согласные с ним - унтерменши....
Щас ему в коментариях навтыкают   ... и их всех кулибин переведёт в начальные классы и продолжит веселить народ.

    Совсем забыл....апрель -никому не верь....Так что если это апрельская шутка -- сильно извиняюсь.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Кулибин П-н, Я приобретал сцепление у Фёдора. Первоначально была проблема пробуксовки на малом ходу на гружёной лодке. После того, как Фёдор доработал его, проблема ушла. Со сцеплением не рвёт ремни, можно без проблем прогреть двигатель.  На перекатах, очень мелких не требуется глушить двигатель, протащил лодку с рабочим движком и дальше. На машине тоже можно ездить без сцепления, но это очень неудобно. Так же и здесь. Сцепление добавляет комфорт. 

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Как то все выглядет как борьба с конкурентом
Я понял одно если нет хороших винтов и моторов я даже этому буду рад , у меня не будет конкурентов на воде и ни кто не будет мешаться в моих путешествиях.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2425
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Как то все выглядет как борьба с конкурентом
Я понял одно если нет хороших винтов и моторов я даже этому буду рад , у меня не будет конкурентов на воде и ни кто не будет мешаться в моих путешествиях.
Вот и разговор идет о том, что нужно радоваться за таких конкурентов как Бурлак и ПОЛК, они дадут Вам преимущества в будущем на перспективу  :smile:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Вот и разговор идет о том, что нужно радоваться за таких конкурентов как Бурлак и ПОЛК, они дадут Вам преимущества в будущем на перспективу 
Фёдор большое тебе спасибо , до меня только вчера дошло , что ты на моей стороне. Я теперь спокоен что не увижу на наших реках болотоходов разных производителей и поэтому могу кататься спокойно и заплывать туда где я ни кого не увижу.
Большое тебе спасибо за твою работу.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
У моих болотоходов я ни когда не загибаю перо , оно у меня ровное , ручку мотора никогда в жизни никуда не тянуло, иногда езжу вообще не держась за ручку а поворачиваю лодку смещением своего тела относительно лодки или в право или в лево меняя тем самым центр тяжести. Живите по науке., законы физики ещё ни кто не отменял , и смотрите мои рассказы про болотоходы что и как должно работать, а не слушайте диванных теоретиков. Всё конечно не расскажу ......






Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
ручку мотора никогда в жизни никуда не тянуло,
   Видео доказывает , что на правильно настроенном моторе , абсолютно не важно где стоит ручка управления - справа, слева или её вообще нет. И это только желание наездника.
смотрите мои рассказы про болотоходы
     Почему звука нет на видео....где то очень далеко  бормочет мужик....ничего не разобрать ,
Особенно на поучающих видео , где этот мужик рисует на доске  фигуры разные.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2020, 08:13:35 от Васильев »

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
 Видео доказывает , что на правильно настроенном моторе , абсолютно не важно где стоит ручка управления - справа, слева или её вообще нет. И это только желание наездника.
При таком отношении к технике и к работе , я с такими людьми в жизни не общаюсь никогда. Просто вы никогда в жизни не ездили по узким извилистым рекам с поворотами на 180 градусов .

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92152
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5807
Просмотров: 1126300
Последний ответ Вчера в 23:40:30
от IKrepost
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5349
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 254993
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15384
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69