Автор Тема: Самодельные диски  (Прочитано 104589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #45 : Января 28, 2012, 12:52:41 »
Дед Казерог, Не повериш но весов у меня нету,принципиально если надо будет найти весы взвешу  :blush: можно изготовить на конусах,использовать более тонкий металл,уголок 25 можно заменить на самодельный из двушки,все это не проблема. Я маньяк по запасу прочности,это для себя  :blush:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
  • Рейтинг: 12
Re: Самодельные диски
« Ответ #46 : Февраля 13, 2012, 14:16:54 »
  • 0 0
Александр 69,
Возможно у тебя изготовить диск под ВИ-3 бескамерка ?
Диск бочкой с глухими торцами (без ступици) и ввареной в середну трубой Ф34мм, либо большего диаметра с проточенными концами.

shum d

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #47 : Февраля 13, 2012, 15:31:28 »
Дед Казерог:sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand: У мну печать как и у шефа 1:1 тебе на чем поставить  :sarcastic_hand:  :ok: в понедельник я тебе в почту скока хош доков вышлю  :sarcastic_hand: Лучше подскажи стоит заморачиваться с флянцегибочным за 35тыр или самопал изготавливать  :blush: станок четырехвалковый примерно как на фотке только маленькие ролики все и вертикальный
Что то не пойму что за станок, такое ощущение что заточен под узкую задачу.

Александр 69

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #48 : Февраля 13, 2012, 15:40:30 »
Цитировать
Диск бочкой с глухими торцами (без ступици) и ввареной в середну трубой Ф34мм, либо большего диаметра с проточенными концами.
shum d,  Дим накидай чертежик хоть от руки  :blush: это диски по АГ бочки заварены под баки,и в центре труба,правильно я понял ? С трубой напряг говорю сразу,профиль  пока не катаю  :blush:

Александр 69

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #49 : Февраля 13, 2012, 15:47:46 »
Цитировать
Что то не пойму что за станок, такое ощущение что заточен под узкую задачу.
shum d, Если есть реальный интерес к станку,когда пойду торговаться  :pardon: сфоткаю со всех сторон  :ok: принцип его в том что на нем четыре ролика,а не три как обычно,т.е. нужный диаметро полосы или профиля прокатывает за один прием и все. Выше есть фотка станка горизонтального,это который у меня на работе,но он древний,большой и заточен только под уголок от 25го до 40го  :blush: Задача стоит такая нужно прокатывать профиль 20х20,полосу 40х4 и уголок 25х3, ну и приспособить трубку Ф16 прокатывать в обруч если есть ссылка на что подобное shum d,  буду признателен  :hi:
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2012, 15:52:13 от Александр 69 »

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
  • Рейтинг: 12
Re: Самодельные диски
« Ответ #50 : Февраля 13, 2012, 16:08:28 »
  • 0 0
Цитировать
Диск бочкой с глухими торцами (без ступици) и ввареной в середну трубой Ф34мм, либо большего диаметра с проточенными концами.
  Дим накидай чертежик хоть от руки  :blush:
Диск по твоей конструкции, бочка Ф535, посадочное из уголка. Только внутри не диск-донор, а просто глухие торцы из 2мм листа.
Трубу можно не в варивать, хотя бы просто центр накернить  :smile:
Должно получиться как-то так, только без бурта под завальцовку.


Александр 69

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #51 : Февраля 13, 2012, 16:16:07 »
gudvin, Это не проблема,я тебя примерно понял  :wacko2: Если уголок делать как у меня,одна сторона наглухо приварена,а одна для монтажа на болтиках,правильно??? но это будет камерный вариант  :blush: Если уголки приварить,то покрышку ты не оденеш никакими богами  :hi:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
  • Рейтинг: 12
Re: Самодельные диски
« Ответ #52 : Февраля 13, 2012, 16:19:35 »
  • 0 0
Александр 69,
Всё понял. Обдумаю, закажу потом пару штук.  :hi:

shum d

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #53 : Февраля 13, 2012, 16:20:01 »
Цитировать
Диск бочкой с глухими торцами (без ступици) и ввареной в середну трубой Ф34мм, либо большего диаметра с проточенными концами.
shum d,  Дим накидай чертежик хоть от руки  :blush: это диски по АГ бочки заварены под баки,и в центре труба,правильно я понял ? С трубой напряг говорю сразу,профиль  пока не катаю  :blush:

Да я как то не в курсе что надо, просто не озадачивался этим вопросом.

Цитировать
Что то не пойму что за станок, такое ощущение что заточен под узкую задачу.
shum d, Если есть реальный интерес к станку,когда пойду торговаться  :pardon: сфоткаю со всех сторон  :ok: принцип его в том что на нем четыре ролика,а не три как обычно,т.е. нужный диаметро полосы или профиля прокатывает за один прием и все. Выше есть фотка станка горизонтального,это который у меня на работе,но он древний,большой и заточен только под уголок от 25го до 40го  :blush: Задача стоит такая нужно прокатывать профиль 20х20,полосу 40х4 и уголок 25х3, ну и приспособить трубку Ф16 прокатывать в обруч если есть ссылка на что подобное shum d,  буду признателен  :hi:

Спасибо но у меня интереса нет. Что смущает; похоже станок обкатывает об большой диск некий профиль, то есть это просто гибочный, а тебе по идее надо еще и профиль формировать, то есть нужны профильные ролики, как внешние так и внутренние.

Александр 69

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #54 : Февраля 13, 2012, 16:27:59 »
Цитировать
Диск бочкой с глухими торцами (без ступици) и ввареной в середну трубой Ф34мм, либо большего диаметра с проточенными концами.
shum d,  Дим накидай чертежик хоть от руки  :blush: это диски по АГ бочки заварены под баки,и в центре труба,правильно я понял ? С трубой напряг говорю сразу,профиль  пока не катаю  :blush:

Да я как то не в курсе что надо, просто не озадачивался этим вопросом.

Цитировать
Что то не пойму что за станок, такое ощущение что заточен под узкую задачу.
shum d, Если есть реальный интерес к станку,когда пойду торговаться  :pardon: сфоткаю со всех сторон  :ok: принцип его в том что на нем четыре ролика,а не три как обычно,т.е. нужный диаметро полосы или профиля прокатывает за один прием и все. Выше есть фотка станка горизонтального,это который у меня на работе,но он древний,большой и заточен только под уголок от 25го до 40го  :blush: Задача стоит такая нужно прокатывать профиль 20х20,полосу 40х4 и уголок 25х3, ну и приспособить трубку Ф16 прокатывать в обруч если есть ссылка на что подобное shum d,  буду признателен  :hi:

Спасибо но у меня интереса нет. Что смущает; похоже станок обкатывает об большой диск некий профиль, то есть это просто гибочный, а тебе по идее надо еще и профиль формировать, то есть нужны профильные ролики, как внешние так и внутренние.

Дим я там ник по дискам немного не правильно щелкнул  :biggrin: извини,а по станку в общем ты все правильно понял мне предложили современный и именно там ролики под профиль и полосу есть,в общем на станок слюни текут,но дороговато для своих хотелок.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
  • Рейтинг: 12
Re: Самодельные диски
« Ответ #55 : Февраля 13, 2012, 16:44:24 »
  • 0 0
Если уголки приварить,то покрышку ты не оденешь никакими богами  :hi:
А если бочку в варить Ф500мм  :pardon: тогда легко оденется, а жёсткости боковин из 2мм хватит с запасом.

Александр 69

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #56 : Февраля 13, 2012, 17:05:02 »
gudvin, Дим накидай примерно карандашем,как ты хочешь сделать  :wacko2: я понял примерно так-бочка,с двух сторон заварены насмерть уголок под бескамерку? Посадочное на 500мм,покрышку всеравно на бочку не напялишь и она там крутиться будет не накачаешь. Если делать так,то проще надо делать из конусов и опять теже грабли,либо по АГ завальцовка диска (ИМХО конечно,но это вариант для мазахистов) либо бедлок,либо стандартный диск с конусами и сборка колеса через взрыв,либо кто то применяет веревку на беговой и т. д. т. п.,другого варианта здесь быть не может,а бочку лучше всего использовать с камерой  :pardon: минутное дело монтаж колеса,единственный минус лишний вес камеры,опять же кому как. Я например в своих конструкциях на весе колес и рамы не экономлю  :pardon: раньше походил пешком за 20-30 км так теперь лучшще тяжелее,но наверняка.  :biggrin: ломались у меня и рамы и диски лопались,вдрызги рвав камеру  :biggrin: так что у меня подход такой и здесь меня никто не переубедит  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
  • Рейтинг: 31
Re: Самодельные диски
« Ответ #57 : Февраля 13, 2012, 18:16:57 »
  • 0 0
gudvin, а почему обязательно вальцевать диск? Одеть на бочку колесо, потом кольцо свёрнутое из уголка и обварить. Ровнее будет и крепче. Согласно учению АГ можно болгаркой срезать, поменять и снова приварить :ok:

Александр 69

  • Гость
Re: Самодельные диски
« Ответ #58 : Февраля 13, 2012, 18:22:24 »
Цитировать
gudvin, а почему обязательно вальцевать диск? Одеть на бочку колесо, потом кольцо свёрнутое из уголка и обварить. Ровнее будет и крепче. Согласно учению АГ можно болгаркой срезать, поменять и снова приварить
Dil,   :good:  :good:  :good: особенно где нибудь км хотя бы за 3 от дома,береш колесо катиш домой в гараж  :biggrin: или наоборот с собой сварка,болгарка  :good:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
  • Рейтинг: 31
Re: Самодельные диски
« Ответ #59 : Февраля 13, 2012, 18:27:13 »
  • 0 0
Цитировать
или наоборот с собой сварка,болгарка
Именно так АГ и ездит :ok: Это ты лентяй, лень лишний раз с машиной поковыряться или домой сбегать :biggrin: :biggrin: :biggrin: :drinks:
Сань и вообще это я не тебе, а ужастному предлагал, он любитель ходить не проторенными путями :pardon:

 

Шины низкого давления (ободрыши), потроха, диски.

Автор ValdemarРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 357
Просмотров: 304077
Последний ответ Января 26, 2022, 18:18:16
от Valdemar
Томск- диски,конуса,бедлоки изготовлю

Автор ВарягРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 6
Просмотров: 9523
Последний ответ Декабря 18, 2016, 09:10:01
от paker
Диски для шин низкого давления - изготовлю на заказ

Автор РедБуллРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 125
Просмотров: 79381
Последний ответ Октября 21, 2019, 20:16:42
от Егор-Урал
нужны диски для ви3 под ступицу волга 3110

Автор pauk1988Раздел Куплю / Ищу

Ответов: 2
Просмотров: 6123
Последний ответ Ноября 26, 2017, 15:28:06
от pauk1988
Диски 12-32 дюйма с бюджетным бедлоком от Asterix'a

Автор AsterixРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 43
Просмотров: 25781
Последний ответ Сентября 25, 2021, 17:42:55
от Asterix