Автор Тема: Болотоход Remix59-001  (Прочитано 976175 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2280 : Октября 18, 2019, 09:50:22 »
Не могу в инете, им обещал.
     Значит совсем плохо дело......
Вот так всем говорите и везде пишите. По тел отвечу всем.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2281 : Октября 18, 2019, 10:14:57 »
Позвоните кто ни будь один, например Алексей, я расскажу, а там пишите от третьего лица.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2282 : Октября 18, 2019, 10:44:10 »
Позвоните кто ни будь один, например Алексей, я расскажу, а там пишите от третьего лица.

Напиши мне в личку.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2283 : Октября 18, 2019, 11:03:32 »
Антоха, Рассказал бы про "Бурлак". Реклама идет в интернете очень агрессивная. Народ берет и попадает.У нас один из области взял, 50 км. синяя цепь и вал чуть- ни оборванный. Информация конечно АБС- одна баба сказала.Так хоть ты расскажи.

Ну ты Алексей загнул про 50 км. Это чудо Бурлак прошло 10 км лодка казанка-6 и рассыпалось звёзды посинели вал сломался всё изломалось , уши оглохли от цепной передачи. Хозяин этой покупки приезжал ко мне ( живет во Фролах) . Я ему сказал верни продавцу, но проблема в том, что он этот Бурлак покупал через интернет, возврат сложная процедура он сказал проще сделать новый вал и выставить на продажу. Бурлак продается по цене металлолома, соответственно это металлолом. Причём я им написал что это г@вно но они меня вызвали на соревнование весной , я вызов принял согласился на пробег 500-1000 км, но похоже этот Бурлак до весны не доживёт. Судя по сегодняшней ситуации в стране , главное не сделать а продать.( время торгашей) . Если хотите выкинуть деньги на ветер купите Бурлак. А вообще если что то хотите купить спросите у продавца кто в вашем городе купил Бурлак и пообщаитесь с хозяином этой покупки. Я в  начале когда  мне разные компании навязывали станки для производства спрашивал у поставщика где в Пермском крае работают ваш станок , если слышал ответ нигде забывал эту компанию. Если где то был такой станок ехал на производство и разговаривал с человеком который работал на этом станке. Может совет пригодится.

Оффлайн Шурик 29

  • Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2284 : Октября 18, 2019, 15:30:48 »
Винт приехал :biggrin:

Оффлайн Шурик 29

  • Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2285 : Октября 18, 2019, 15:40:18 »
И ещё, сегодня был звонок из тр.ком. приехал винт Алексея. Снег метёт а я если удастся на следующей неделе хочу обкатать. Алексею отдельное спасибо! Мужик сказал,сделал. Для тех кто не в курсе,несколькими постами выше было фото коричневого винта,это мой.  Алексей сразу без всяких ЕСЛИ! выслал мне другой (это вам не Бурлак) Посылочку заберу(100км до тр.ком) по возможности отпишусь. Всем бобра!!!

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2286 : Октября 20, 2019, 17:22:31 »
Добрый день Алексей!  разрешите задать вам несколько вопросов.

Рассматривали ли вы ременную передачу многоручейковым ремнем? для них шкивы проще выточить и можно сделать любой диаметр для понижения.

вы используете шкивы от ваз 08... применяются ли подобные зубчатые шкивы на иномарках, может там есть серийные шкивы которые имеют иной диаметр от ваза, опять же для понижения.

почему вы используете малые шкивы от ваза, если использовать большие от распредвала 08 в передаче 1к1 то там получиться зацепление зубцов больше.

с недавних пор я стал владельцем короткого болотохода аллигатор с литым американским винтом (со слов продавца этот винт стоит 9 тыс), интересен ли вам этот винт для копирования, могу сделать фото

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2287 : Октября 20, 2019, 20:43:44 »
Иванов Илья сергеевич, Давайте поговорим про передачи.
Для любой передачи существует базовый рассчет. Один из главных параметров для зубчато-ременной передачи, как и любой другой, это минимальное количество зубов в зацеплении обеспечивающее передачу максимальной мощности.
Для зубчатых ремней с модулем 8М- метрический шаг 8 мм. это 10 зубов. Для дюймового модуля ремней ВАЗ, модуль 9,525 мм.
это 11 зубов.
Еще один из главных параметров зубчато-ременной передачи это максимальная линейная и окружная скорость.
Так вот, выбирая ту или иную передачу для использования конструктор, не важно автомобиль он проектирует или аэропривод или болотоходный привод
всегда старается понизить максимальную линейную и окружную скорость и сохранить максимальную передаваемую мощность.
Поэтому для малого шкива всегда берется минимальный рекомендованный. Для передачи 8М это шкив 20 зубов. Для передачи 9,525 мм. это шкив 22 зуба.
Вот поэтому такие шкивы оказываются на автомобилях. На немцах 20-22 зуба, на ВАЗ и других с дюймовой системой  :smile: 22-24 зуба.
Есть отдельные экземпляры, например Лендровер, где при ремне с шагом 9,525 мм. используется шестерня 26 или 28 зубов (точно не помню) большой ширины.
Там скорее всего это связано с большим посадочным диаметром вала (коленчатого вала). А может и по другим каким нибудь причинам известным только конструкторам этих авто.
Дальше. Использование шкивов большого диаметра чревато превышением максимальной линейной и окружной скорости ремня, а это может сильно повлиять на надежность передачи. Скажем мы вместо маленьких шкивов ставим шкивы в два раза большего диаметра и кол. зубьев. Скорости линейная и окружная повышаются в два раза, надежность передачи снижается, если не делает ее использование невозможным.

Пример из жизни: В болотоходе "Бурлак" эти показатели явно превышены, что зачастую и приводит к перегреву, заклиниванию и разрыву цепи. И последующей поломке валов. И это так и будет происходить пока не будут исправлены конструкторские ошибки.
Более грамотно к этому вопросу подошли азиатские товарищи, они для короткого болотохода взяли цепь с наименьшим подходящим размером звена, звездочки с наименьшим количеством зубьев,  тем самым максимально понизив скоростные нагрузки, а для увеличения необходимой передаваемой мощности использовали трех рядную цепь (на фото). Тот еще вариант, но работоспособный в отличие от "Бурлака".    :ok:

Что касается поликлиновой передачи то там, как раз допустима одна из самых высоких линейная и окружная скорость, позволяющая использовать шкивы большого диаметра, для увеличения передаваемой мощности. Подтверждением являются долго и успешно работающие моторы от polk где  такая передача использована и работает. Единственный минус на лодочном моторе такой передачи, это вода.  :pardon:
По поводу легкости изготовления поликлинового шкива, не разделю вашего оптимизма. Вот фрагмент чертежа такого шкива:



По винту. Я много дел имел с американскими винтами, когда они еще стоили копейки по сравнению с нынешними ценами. И много их имел в руках, так что фото их мне для копирования на врят ли пригодятся. Но за предложение все равно спасибо.

Вот для примера нынешние цены на американские винты в Москве, найдите свой размер и узнаете точно, правду вам говорил изготовитель или нет.
 ссылка
Вроде ни чего не пропустил. 

 
« Последнее редактирование: Октября 20, 2019, 21:13:47 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2288 : Октября 20, 2019, 20:52:25 »
Шурик 29, Очень интересно будет сравнить эти два винта, мой и этот зеленый от polk.
Сколько и на сколько он?
Буду ждать с нетерпением.  :smile:

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2289 : Октября 21, 2019, 02:21:51 »
Для справки, у Бурлака диаметр звёздочки одинаков с диаметром шкива ваза.

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2290 : Октября 21, 2019, 06:07:30 »
Алексей писал Вот для примера нынешние цены на американские винты в Москве, найдите свой размер и узнаете точно, правду вам говорил изготовитель или нет.
 ссылка
Вроде ни чего не пропустил. 

Да как раз эти винты и болотоход от них. на их болотоходе применены большие звезды от грм ваза. фото сделаю. Алексей сколько стоили вам шкивы промышленные под промышленный ремень. Они сильно удорожают конструкцию? спасибо за развернутый ответ.


Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2291 : Октября 21, 2019, 07:33:54 »
Комплект: Пром. шкивы, установочные втулки, 2-а ремня 8М-1050-30, мне вышел около 6 т.р.
Из за чего решили заменить передачу?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2019, 07:40:17 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2292 : Октября 21, 2019, 07:41:06 »
Для справки, у Бурлака диаметр звёздочки одинаков с диаметром шкива ваза.
Как продвигается модернизация?

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2293 : Октября 21, 2019, 07:50:40 »
Для справки, у Бурлака диаметр звёздочки одинаков с диаметром шкива ваза.
Как продвигается модернизация?

Сегодня у токаря забираю  :biggrin:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2294 : Октября 21, 2019, 07:58:07 »
Антоха, Целая кооперация намечается, Бурлаковцы- Бурлак, Федор- сцепления и винты к нему,
Антоха- зубчатоременные передачи.  :ok:

 

Мегабуксировщик для "матрасников"(REMIX59-12)

Автор remix59Раздел Переломки

Ответов: 156
Просмотров: 60544
Последний ответ Октября 10, 2013, 08:40:23
от remix59
Болотоход-переломка "Зелёный Змий" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 24
Просмотров: 57889
Последний ответ Марта 24, 2013, 23:44:53
от Asterix
Разработка надувной лодки "эгоиста" под болотоход.

Автор Андрей SonarРаздел Лодки и катера

Ответов: 58
Просмотров: 12558
Последний ответ Октября 30, 2022, 19:49:47
от Иванов Илья сергеевич
Мотор болотоход своими руками "Гоняющий кулибин"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 30
Просмотров: 47162
Последний ответ Августа 27, 2020, 16:03:25
от Гоняющий кулибин
Продам Лодка Мотор Телега . Kraft 420 .Мотор Remix59 9лс ТелегаМЗСА Х43

Автор МЕЛКИЙ59Раздел Коммерческий раздел

Ответов: 4
Просмотров: 11787
Последний ответ Сентября 15, 2022, 11:27:21
от Юргис