Автор Тема: Нетипичный складной мотовел  (Прочитано 38226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #75 : Мая 29, 2016, 21:19:19 »
ganstown, а в гонках на мопедах наверное тоже какие то ограничения есть? Ну по двигателю или ещё что...

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #76 : Мая 29, 2016, 23:01:20 »
ограничения по кубикам не более 50 куб т.е мопеды настоящие.В гонке был исключением квадрик у него было 110 куб, ну в команду больше никто третьим  не был у них поэтому пришлось его включить
А так что хошь делай но чтоб объем был не более 50 куб. Многие по этой причине не приехали в этом году а так были до этого и 70 куб и более, но тогда был формат не гонки а покатушек и как бы просто ехали главное чтоб мопед преодолел без поломок весь маршрут.
У меня двиг был 35 куб, но с коробкой он по динамике делал некоторые 50 кубовые аппараты.
Так что буду строить к следующему году честный полтинник, но очень мощный :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #77 : Мая 30, 2016, 16:02:18 »

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #78 : Мая 30, 2016, 16:07:16 »
Не ну не так конечно время и на семью надо выделять, поэтому постройка длится дольше чем хотелось бы, ну ничего 11 месяцев в переди, мотор есть, валы и шестерни для коробки тоже,резина и обода есть, начало положено   

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #79 : Сентября 13, 2016, 21:19:30 »
Попал я тут пару месяцев назад в ДТПарик :pardon: на скорости чуть более 40 мне бордюр дорогу перебегал, в общем летел я сначала с великом а потом и без него, было больно..... Плечом ударился сильно, 2 недели рукой еле двигал, месяц не спал на боку :sorry: в общем как гриться жив здоров а железо наживное, переднее колесо на выброс,
на самом деле для такой скорости и бордюра высотой 15 см колесо держалось хорошо,  только покрышка кевларовая и вытерпела, вилку слегка погнул если только присматриваться было видно, но выпрямил, обод спицованный заменил на такой же, вел снова в строю жалко сезон заканчивается, но еще впереди испытание грязью а зимой снегом а пока нарезка из разных видосиков

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #80 : Сентября 13, 2016, 21:38:06 »
переднее колесо на выброс,
:hi: :shok: Деня, чуток осталось и столик получится! :good::pardon::blush:


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #81 : Сентября 13, 2016, 21:42:00 »
ganstown, хорошо, что обошлось. :hi: Может тебе колёски побольше взять? Например, если колесо 1050х420 переедет бордюр, это будет выглядеть лишь как досадная неровность дороги. Ну и мотрчик конечно не мопедный. Зато тогда можно реально смотреть как едет по грязи и снегу. :good:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #82 : Сентября 14, 2016, 17:47:42 »
переднее колесо на выброс,
:hi: :shok: Деня, чуток осталось и столик получится! :good::pardon::blush:

к стати о колесах, я изначально вместо побитого купил колесо с таким же ободом но на 28 спиц, но косяк был в том что он какой то получился нестандартный, покрышка на него не садилась как надо и поэтому била яйцом, купил другое колесо и сравнил разница по посадочному диаметру почти 3 мм в большую сторону у бракованного колеса, но естественно его не выбросил, другая покрышка может и налезть

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #83 : Сентября 14, 2016, 17:48:39 »
Может тебе колёски побольше взять? Например, если колесо 1050х420 переедет бордюр, это будет выглядеть лишь как досадная неровность дороги. Ну и мотрчик конечно не мопедный. Зато тогда можно реально смотреть как едет по грязи и снегу. :good:
есть у меня  мопед с колесами больше но не те о которых вы говорите, хочу остаться в формате мопеда 

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #84 : Октября 09, 2016, 11:12:06 »
На днях покатался по грязи, мокрому полю в качестве тест драйва. По раскисшим грунтовым дорогам велик способен ехать. На видосе дороги с липкой глиной, ощущение что они укатанные, но когда вьезжаешь то понимаешь что это липкая глина которая забивается под крыло и стоит потерять скорость как мотовел обездвиживается, но если держать скорость не ниже 10 кмч то он вполне не плохо едет, гораздо проще ехать по глине в виде жижи на поверхности которой имеется проявление воды, такая глина не налипает послойно и отбрасывается легче, но на ней в повороте очень легко подскользнуться. В луже свои особенности, в принципи там на дне та же глина, но быстро по таким лужам не проехать, потому как набиты колеи в которые просто проваливаешься по колено, В общем проходимостью по раскисшим грунтовкам вполне остался доволен, в качестве бонуса можете посмотреть как скачет легко мотовел по буеракам и горкам, тяги ему хватает, ну и в конце трогание в подъемчик.
Приятного просмотра

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #85 : Декабря 30, 2016, 19:06:24 »
немного предновогодних покатушек

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #86 : Декабря 30, 2016, 20:02:58 »
ganstown, дык холодно же! :shok:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #87 : Декабря 30, 2016, 20:35:33 »
ganstown, дык холодно же! :shok:
та нее всего -5 сегодня было а до этого стояли морозы под 38 вот тогда да было прохладно, а сегодня я даже без перчаток в какие то моменты катал

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #88 : Декабря 31, 2016, 09:28:21 »
ganstown, Ты ещё не начал выпуск этих велосипедов не продажу. А то китайцы опередят. :biggrin::biggrin::good::good:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #89 : Декабря 31, 2016, 14:59:20 »
нет не начал, я сейчас работаю над более глобальным проектиком, Весной надеюсь увидите и зацените