Автор Тема: Гражданская оборона. Технические аспекты защиты от коронавируса.  (Прочитано 16607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я повторюсь, на мой взгляд бромгексин позволяет избежать самых худших последствий короновируса, отёка лёгких!!!
Примерно об этом доктор Петрик и говорит. Никакого отношения сам бромгексин непосредственно к коронавирусу не имеет и иметь не может. Но он создает условия, препятствующие проникновению вируса в клетку. Теперь уже трудно пересказать без пропавшего оригинального видео, но суть работы бромгексина еще в том, что он стимулирует выработку химических веществ, которые стремятся разрушить довольно уязвимую оболочку вируса.
То есть, можно пытаться напрямую атаковать сам вирус, и в этой части успехов никаких пока не видно. А можно пытаться поразить оболочку вируса. А это уже чисто химическая задача. Отсюда сумасшедшие усилия фармацевтов по поиску уже готовых лекарственных форм, которые хоть как-то могут воздействовать на оболочку вируса. Так методом перебора и наткнулись на бромгексин.

Я очень много общался с толковыми врачами по поводу антибиотиков в период заболевания коронавирусом. И все-таки общая рекомендация такая: пить в разумных пределах антибиотики, чтобы предотвратить возможное заражение ослабленного организма бактериальной формой пневмонии. Это совсем небольшая дополнительную нагрузка для организма. А дальше, естественно, возможны индивидуальные реакции. И, безусловно, каждый сам должен решить для вопрос возможности употребления антибиотиков. Определенные риски есть в обоих вариантах. Врач, естественно, подстраховывает в первую очередь себя и в курсе лечения обязательно прописывает антибиотики.   

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Никакого отношения сам бромгексин непосредственно к коронавирусу не имеет и иметь не может.
он просто слишком мало стоит и слишком хорошо помогает, на нём бабла не срубить!!
То есть, можно пытаться напрямую атаковать сам вирус, и в этой части успехов никаких пока не видно.
А оно кому то надо???
Отсюда сумасшедшие усилия фармацевтов по поиску уже готовых лекарственных форм, которые хоть как-то могут воздействовать на оболочку вируса.
Сумашедшие усилия по предоставлению лекарств, которые неизвестно, помогают или нет!! а людей вперед ногами выносят!!
Так методом перебора и наткнулись на бромгексин.
У меня подозрение, что у простого фельдшера в медпункте квалификация выше, чем у профессоров!! чего там натыкаться?? Бромгексин снижает выделение влаги в лёгких, нет отёка, все живы и здоровы, а кого тогда пугать и главное чем?? чтобы денежку платили??
Я очень много общался с толковыми врачами по поводу антибиотиков в период заболевания коронавирусом.
любой мало мальски грамотный врач скажет, что НИОДИН АНТИБИОТИК ПРОТИВ ВИРУСОВ НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!
пить в разумных пределах антибиотики, чтобы предотвратить возможное заражение ослабленного организма бактериальной формой пневмонии.
А что антибиотики не ослабляют организм?? да при температуре в 38 гр вся зараза и так погибнет!!
самый главный рецепт, витамины и белковое питание, плюс в умеренных дозах углеводы!!! 
Ну и чеснок, желательно с салом!!!!! :good: :good: :good: :good:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Я бы сказал это всё, что нужно знать о коронобесии. График избыточной смертности за прошлый год. Не вся, а именно избыточная, прирост к средним значениям.



В начале года, когда злой вирус свирепствовал и никто не знал как с ним бороться, смертность не выходила из средних значений. А вот потом, когда и больницы, и методики отладили, да и вакцина - люди начали умирать от последствий борьбы с вирусом. Недолеченные: сердечники, онкология и все, кто реально болел, а не грипповал.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Миха , тут проще пареной репы . Я всегда верил патологоанатомам , потому как их еще со школьной скамьи учили строить графики которые и обьединяет комстат в единый  .

Тут есть и расшифровка картинки .



Фактически грипп (очередной ежесезонный штам с очередным названием)сделали политической манипуляцией экономической войны сначала между пиндосами и поднебесной . Тонешь сам , топи другого распространилось на всех купающихся в одном бассейне и для развлекухи населения тоже подошло идеально .
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2021, 11:45:20 от мвп »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
сделали политической манипуляцией экономической войны сначала между пиндосами и поднебесной
Вась, я бы даже сказал сделали заменителем войны. Понятно (ну для тех, кто считает политикой нечто большее, чем подскуливания "нам плохо живётся"), что идёт переформатирование мира. Традиционно для этого использовали войну, её и сейчас используют. Не важно: экономическая, гибридная, информационная - это война. Цирк с ковидлой лишь один из эпизодов этой войны. Похоже нашим пришла команда закончить данное сражение, таким образом его выиграть.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Тема про технические аспекты плавно докапывается до сути - аспектов политических. Ствриков 20 минут. Он как всегда раскладывает по полочкам.


 

Правовые аспекты домостроения

Автор Белый ДомРаздел Полезная информация

Ответов: 21
Просмотров: 11977
Последний ответ Февраля 25, 2013, 11:35:14
от Казерог
Плакаты (технические) устройства автомобилей

Автор leon10010Раздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 1
Просмотров: 5206
Последний ответ Апреля 21, 2014, 07:55:55
от leon10010