Автор Тема: гидростанция для дровокола (теоретическая часть)  (Прочитано 92848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishanya68

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
вовочка,  7,5 кВт двигатель и передвижная.  :wacko2: :wacko2: :wacko2: У вас что в любом месте к 0,4 подключится можно? А "Супер Сплит" рулит везде. Пересмотри тенденцию.  :blush: :blush: :blush:
это точно . я сделал себе почти копию и просто балдею .

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
mishanya68,   :good: :good: :good: :good: Ну покаж аппарат.  :good: :good: :good: Ну и не всё мне там ясно, объяснишь?  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
mishanya68, мне на гидравлику проще найти комплектующие, чем подходящую рейку - не дербанить же ж/д домкрат  :sad:

Оффлайн mishanya68

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
mishanya68,   :good: :good: :good: :good: Ну покаж аппарат.  :good: :good: :good: Ну и не всё мне там ясно, объяснишь?  :blush: :blush: :blush:
на луноходах вот тут все подробно описано  :hi: http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5832&postdays=0&postorder=asc&start=15

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
пришли детальки от Адлера.
устройство соединения НШ-10 с электромотором посредством эластичной муфты мото Урал.
шкив - на "всякий случай" - при необходимости можно будет установить ДВС и осуществлять привод от него, электродвигатель в данном случае будет выполнять роль простого вала (ну и плюс некоторая "маховичность").

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
это точно . я сделал себе почти копию и просто балдею .
а я немогу  копию сделать (рейки нет ) а с гитравликой вобще тоска (сложно , и похоронят ее быстро.... то ченить порвут то чего нальют )    . попробовал сделать винтовой  :blush: совсем непошло  . вот прикидываю цепной может работать ? или разрушится сразу все ?



Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
устройство соединения НШ-10 с электромотором
фото чтоли не вставилось  :wacko2:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
мвп, у заводских дровоколов усилие на ГЦ 7-14 тонн. есть ли цепи такой прочности?

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
мвп, у заводских дровоколов усилие на ГЦ 7-14 тонн. есть ли цепи такой прочности?
понятно ... а жаль . :sad:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
тогда если уходить от давления к ударным нагрузкам , от киловат к джоулям . моторчик 0.4квт легко поднимает грузик в 30-40кг . а вертикальный станок меньше места занимает . мне огромные обьемы ненужны и производительность пусть даже от колуна отстает . зато енергии непотребляет .
может так ? будет работать ?


shum d

  • Гость
мвп, у заводских дровоколов усилие на ГЦ 7-14 тонн. есть ли цепи такой прочности?
Цепь с шагом 25.4 держит на разрыв 6 тонн двухрядка 12, импортные того же размера значительно больше.

тогда если уходить от давления к ударным нагрузкам , от киловат к джоулям . моторчик 0.4квт легко поднимает грузик в 30-40кг . а вертикальный станок меньше места занимает . мне огромные обьемы ненужны и производительность пусть даже от колуна отстает . зато енергии непотребляет .
может так ? будет работать ?
 
Лучше по другому пути пойти, накопленная энергия маховика меняется от квадрата его скорости вращения, и квадрата радиуса вращения массы, так что маховик по больше, раскрутить посильнее, а понижающую передачу воткнуть между маховиком и рейкой.


Оффлайн mishanya68

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
это точно . я сделал себе почти копию и просто балдею .
а я немогу  копию сделать (рейки нет ) а с гитравликой вобще тоска (сложно , и похоронят ее быстро.... то ченить порвут то чего нальют )    . попробовал сделать винтовой  :blush: совсем непошло  . вот прикидываю цепной может работать ? или разрушится сразу все ?


на самом деле при должном опыте работы болгаркой рейку можно сделать за пару дней . сразу совет моим дровоколом уже накололи примерно 50 кубов . но есть минусы рейку делали сырую без термо обработки и несколько зубьев уже поехало . на неделе буду востанавливать путем наварки и шлифовки . 

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
это точно . я сделал себе почти копию и просто балдею .
а я немогу  копию сделать (рейки нет ) а с гитравликой вобще тоска (сложно , и похоронят ее быстро.... то ченить порвут то чего нальют )    . попробовал сделать винтовой  :blush: совсем непошло  . вот прикидываю цепной может работать ? или разрушится сразу все ?


на самом деле при должном опыте работы болгаркой рейку можно сделать за пару дней . сразу совет моим дровоколом уже накололи примерно 50 кубов . но есть минусы рейку делали сырую без термо обработки и несколько зубьев уже поехало . на неделе буду востанавливать путем наварки и шлифовки . 
Дык могу термообработать и шлифануть,кроме зуба.Но примерно 600 мм. :smile:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
так что маховик по больше, раскрутить посильнее, .
а неполучится так , что электродвигатель будет постоянно отставать от номинальных оборотов что для него совсем неполезно т.е . постоянно находится в режиме разгона ?

 

продам часть выхлопной системы ГАЗ-71 и б/у карданы ГАЗ-6

Автор вовочкаРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 3043
Последний ответ Октября 29, 2014, 19:57:04
от вовочка
Полугусеничная ходовая часть трактора МТЗ

Автор krotoxРаздел Шины низкого давления

Ответов: 0
Просмотров: 5017
Последний ответ Сентября 18, 2013, 20:06:04
от krotox
Пороги Москвич 2141 часть 2

Автор Nec-MРаздел Полезные приспособления

Ответов: 0
Просмотров: 2405
Последний ответ Января 30, 2014, 21:10:03
от Nec-M
продам гидроцилиндр для дровокола

Автор пм 123Раздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 3428
Последний ответ Апреля 18, 2015, 23:33:32
от пм 123