Автор Тема: Машина-регрувер для нарезки протектора  (Прочитано 443818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #16 : Октября 25, 2011, 23:50:51 »
По поводу ножей. На троллейбусах ЗиУ-9 стоят т.н. реостатные сопротивления. Сделаны из сплава ферум-хром. В режиме торможения эл.двигатель работает как генератор. И вот на ентих самых сопротив. эл.энерг. рассеивается. Раскаляються до бела. Режешь отрезной машинкой, искр нет, только пыль от круга. Надо могу сфотать, одно валяется в гараже. :hi: Шурик, последний слайлик намек? {an21}

Александр 69

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #17 : Ноября 06, 2011, 20:28:16 »
 puika, :hi: Маркировку перепишу обязательно.Про напряжение-присоединяю к ручке вольтметр со шкалой от 1 до 30 вольт,нажимаю до срабатывания контактов на ручке-слегка отклоняется стрелка вольтметра примерно до 4-5 вольт и сразу обратно падает на ноль.амперметр показывает 6 А и такая же картина на ноль.С ножом таже картина только нож быстро накаливается и перегорает мгновенно.На всех четырех положениях картина одинаковая.Как на нем измерить силу тока ума не приложу,мультиметр вообще отказывается показывать,цифры прыгают и сразу по нулям??? Что и как правильно измерить ума не приложу,хотя вышеуказанными приборами пользоваться умею. Попробую замеры провести при резке резины,прибор возьму на выходные. :wacko2:

puika

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #18 : Ноября 06, 2011, 20:34:04 »
Александр 69,
Спасибо за проведенные эксперименты, возможно на трансе стоит защита предположительно от перегрева ( или ещё какие моменты на которые  она и срабатывает).
Интересная реализация.

Александр 69

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #19 : Ноября 06, 2011, 20:48:25 »
puika, Я о защите тоже подумал,поэтому мысль в голову и пришла (поздно) подсоединить мультиметр и резать резину.Даже самому интересно,на той неделе обязательно разберу и пистолет(ручку) надо узнать где же.....зарыта? Хочу такой же аппарат мутить,много неясностей с ним. И вопрос потянет ли он ножик шириной см 2?

puika

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #20 : Ноября 06, 2011, 21:02:45 »
puika, Я о защите тоже подумал,поэтому мысль в голову и пришла (поздно) подсоединить мультиметр и резать резину.Даже самому интересно,на той неделе обязательно разберу и пистолет(ручку) надо узнать где же.....зарыта? Хочу такой же аппарат мутить,много неясностей с ним. И вопрос потянет ли он ножик шириной см 2?
[/quote]

Думаю да потянет, на сайте:  Машинка RILLFIT S-146B используется для нарезки протектора на покрышках с шириной канавки от 2 до 22 мм и глубиной от 2 до 12 мм.
Трапециевидные лезвия
№ W6 - ширина нарезки канавки 22 мм.

shum d

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #21 : Ноября 08, 2011, 17:12:45 »
Ну вообще то все это при желании считается, надо только знать тип материала нагревателя, требуемую температуру, сечение и длину. Дальше лезем в справочник, ищем расчеты нагревателей.
 Блин зря наверно влез, ща считать заставют, башка не робиииит.

puika

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #22 : Ноября 08, 2011, 17:46:56 »
Ну вообще то все это при желании считается, надо только знать тип материала нагревателя, требуемую температуру, сечение и длину. Дальше лезем в справочник, ищем расчеты нагревателей.
 Блин зря наверно влез, ща считать заставют, башка не робиииит.


Нормально, нормально  :biggrin: Не соблаговолит ли уважаемый shum d продемонстрировать нам как это так можно  :shok:

Просим,просим, просим

Александр 69

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #23 : Ноября 09, 2011, 15:28:56 »
Всем привет,времени в обрез (загрузка топлива и пуско наладочные работы блок 4),вкратце-разобрал пистолет машинки,в нем ничего особенного нет,обыкновенный контакт и мощная шина.Напряжение показывать отказывается даже с лезвием-"полтэргейс" какойто.Мерил этими приборами.

Александр 69

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #24 : Ноября 09, 2011, 15:35:50 »
puika:hi: По катушке,на ней какая либо маркировка отсутствует,то что на фото это дата изготовления и маркером написан серийный номер. Разобрал я ее полностью-катушка хитрая какаято,из обмотки торчат два медных толстых провода,между собой в катушке не закольцованы,основная катушка из тонкой проволки.
Я по этой части не очень,если что сжечь или сломать  :biggrin: то да. Фотки катушки выложу позже,на флэшку забыл скинуть,а дома инэта в данный момент пока нет.

shum d

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #25 : Ноября 09, 2011, 15:43:39 »
puika:hi: По катушке,на ней какая либо маркировка отсутствует,то что на фото это дата изготовления и маркером написан серийный номер. Разобрал я ее полностью-катушка хитрая какаято,из обмотки торчат два медных толстых провода,между собой в катушке не закольцованы,основная катушка из тонкой проволки.
Я по этой части не очень,если что сжечь или сломать  :biggrin: то да. Фотки катушки выложу позже,на флэшку забыл скинуть,а дома инэта в данный момент пока нет.
Полвитка.

Александр 69

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #26 : Ноября 09, 2011, 15:56:58 »
shum d, Не катушку я неразматывал! а то  :diablo: я машинку разобрал до последнего..... впринципе в ней нет ничего хитрого кроме катушки.

puika

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #27 : Ноября 09, 2011, 16:33:55 »
Всем привет,времени в обрез (загрузка топлива и пуско наладочные работы блок 4),вкратце-разобрал пистолет машинки,в нем ничего особенного нет,обыкновенный контакт и мощная шина.Напряжение показывать отказывается даже с лезвием-"полтэргейс" какойто.Мерил этими приборами.

Попробуй смерить,когда режет резину при нажиме.

shum d

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #28 : Ноября 09, 2011, 16:55:09 »
shum d, Не катушку я неразматывал! а то  :diablo: я машинку разобрал до последнего..... впринципе в ней нет ничего хитрого кроме катушки.
Транс как транс, мерить надо на нем и лучше без нагрузки, при такой нагрузке напряжение будет садиться даже на проводах.

shum d

  • Гость
Re: Машина-регрувер для нарезки протектора
« Ответ #29 : Ноября 09, 2011, 17:02:57 »
Александр 69, А почему мультиметром замеряешь постоянное напряжение? Моста то что то не просматривается!

 

Машинка для нарезки клыков и боковин покрышки

Автор puikaРаздел Самодельные инструменты

Ответов: 36
Просмотров: 25798
Последний ответ Ноября 18, 2013, 14:42:43
от Роман
оптимальная высота протектора?

Автор alexРаздел Колёса

Ответов: 12
Просмотров: 5782
Последний ответ Апреля 01, 2016, 07:26:58
от Александр69
варианты протектора

Автор ШурикРаздел Колёса

Ответов: 6
Просмотров: 5647
Последний ответ Июля 21, 2012, 22:23:08
от мвп
Электрофен регрувер

Автор didulya2405Раздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 10
Просмотров: 5235
Последний ответ Января 17, 2018, 23:07:12
от didulya2405
Зверь-машина.

Автор leon10010Раздел АвтоМото

Ответов: 18
Просмотров: 9150
Последний ответ Апреля 15, 2019, 06:59:13
от leon10010