Автор Тема: Трансформер 3в4  (Прочитано 31036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #60 : Ноября 03, 2017, 17:05:58 »

Блиин, чет я запарился эти колеса варить, металл лью и лью, бродят мысли купить готовые колеса заводские или много щас умельцев ободрыши продают, но ведь я езжу 30 лет на камерах и проблем нет,   
Знаю колеса от Трома 1600 весом 120 кг против моих 60 кг, или 1300 весом 70 кг против моих 40, и никак не могу найти повод их приобрести?
Думаю может я мамонт какой, но знакомый мой таежный отшельник назвал меня "Бродяга", а я не возражал, потому что могу уйти на вездеходе в одиночку в тайгу, и пробичевать там неделю на дошираках, а как созреть на 6 десятке лет перейти на ободрыши?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2017, 17:18:49 от Petrovich »

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #61 : Ноября 03, 2017, 18:19:37 »

Все, кайф поймал!
Просто в этом году себе сварку миг-МАГ купил, все лето учился варить нержавейку, аллюминий и металл консервных банок, и получалось.
А щас гоняю электродом расплавленный металл по шву, какой то невидимой силой дуги сгоняя шлак со шва, видимо количество наконец то переросло в качество и от сварки колес впервые получаю удовольствие :good:

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Трансформер 3в4
« Ответ #62 : Ноября 03, 2017, 23:26:31 »
как созреть на 6 десятке лет перейти на ободрыши?
А зачем ? Были бы камеры КраЗ по 500 руб тоже бы ставил наверно,вездеход кг на 200 был бы легче. :smile:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Трансформер 3в4
« Ответ #63 : Ноября 03, 2017, 23:57:21 »
а как созреть на 6 десятке лет перейти на ободрыши?
Так может лучше перейти на потроха, если вес критичен?  :pardon:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #64 : Ноября 04, 2017, 04:25:37 »




Не, зачем мне лысые потроха на таких моих дорогах, я плавать люблю, поэтому вес и гребучесть мое все.
А с добыванием бу камер проблем нет.

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #65 : Ноября 04, 2017, 10:13:47 »

Во картинку нашел на тему правильных и неправильных вездеходов, давно уже вытягивал с болота эту фигню на ободрышах, уазовских мостах и жигулевским мотором своей тарахтелкой, с тех пор поставив нивкин мост на колеса 1600 стараюсь объезжать подобные мероприятия, все равно помочь откажусь, так зачем врагов наживать, пусть сами ума набираются, блин, совсем старый стал, что ли...

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Трансформер 3в4
« Ответ #66 : Ноября 04, 2017, 15:10:39 »
совсем старый стал, что ли...
:biggrin: Какой же  ты старый , у меня на седьмом десятке в голове пневмоходы. :drinks:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #67 : Ноября 04, 2017, 15:36:00 »
Не Миш, старый я до сих пор не знаю, что это,  хотя во всех Русских сказках у богатыря вдруг появляется старичок-маховичок, который вдруг решает его проблемы :ok:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Трансформер 3в4
« Ответ #68 : Ноября 04, 2017, 19:55:35 »
Petrovich, А чего у той таратайки диаметр колёс вроде разный.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #69 : Ноября 05, 2017, 00:44:21 »
Это потому, что она сделана мощно, добротно но заднеприводно изначально, я сильно под нее не лазил, но почему то помню запомнилась мысль "нафига так надо было делать"

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #70 : Января 07, 2018, 11:16:12 »
Парни, а кому скучно станет присоветуйте рулевую рейку, я щас на Вазовской езжу и нормально, но вездеход разобран на реконструкцию и до июля, пока морошка не поспеет, на нем в болоте делать нечего.
Гуглю пока, но на картинках они все одинаковые, что нибудь мощное и наверное с элекроусилителем, лазить в городе под машинами посмотреть, по шее надают или фиг на нее, эту рейку, но на мою как тоскливо смотреть и хомуты выглядят ненадежно.

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #71 : Января 07, 2018, 11:41:01 »
Щас книжку про ниссан- кашкай посмотрел, рейка хорошая, без хомутов, но ее ЭБУ требует данные о частоте вращения коленвала, под окнами на даче экстрейл стоит но внешне шило на мыло менять, тяги даже тоньше вазовских, похоже даже пойти по разборке иномарок погулять можно, но продавцы всех нюансов не знают, им надо точно модель назвать :wacko2:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Трансформер 3в4
« Ответ #72 : Января 07, 2018, 12:43:27 »
Может и зря я тут всем мозги пудрю, вот у меня на Киа Бонго рейка, чисто психологически круче не найти, все таки грузовик до 3,5т, но гидравлика, как то я не созрел на мой квадромотор еще шкивы лепить, если только заморочиться ради стали и хорошего крепежа против жигулевского.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Трансформер 3в4
« Ответ #73 : Января 07, 2018, 13:51:04 »
Может и зря я тут всем мозги пудрю
:sarcastic_hand: Дык у нас вроде и сайт для этого чёб мозг канифолить!  :ok: :biggrin:

Оффлайн самопал

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 692
Трансформер 3в4
« Ответ #74 : Января 07, 2018, 14:37:53 »
Petrovich, я такую пользую уже не первую, мозги встроены, к подключению тока 3 провода, мощная и довольно таки крепкая
правда ценник щас на них подрос, а так  :good:

ссылка

 

Трансформер 4*2*12

Автор PetrovichРаздел Классическая компоновка

Ответов: 21
Просмотров: 5279
Последний ответ Января 05, 2018, 20:18:23
от votasum