Автор Тема: Дом с большим гаражом!  (Прочитано 33967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #15 : Апреля 11, 2013, 19:46:23 »
Залил
ты представляешь о чём говоришь ? по идее даже в бетономешалке опилко бетон не мешается  :pardon:

Упс :blush: Бум гуглить дальше  :hi:


p/s/ Спасибо за ссылки, изучаю! :umnik2:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #16 : Апреля 11, 2013, 21:29:20 »
нафиг опилкобетон, надо погуглить относительно АРБОЛИТа, щепкобетонные блоки, очень хороший по сохранению тепла получается

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #17 : Апреля 11, 2013, 21:36:03 »
нафиг опилкобетон, надо погуглить относительно АРБОЛИТа, щепкобетонные блоки, очень хороший по сохранению тепла получается

Я именно по поводу Арболита и веду разговор :good: Есть вариант из блоков складывать, а можно монолит залить. Вот сижу читаю и считаю что выгоднее по деньгам и трудозатратам !

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #18 : Апреля 11, 2013, 21:43:48 »
Залил
ты представляешь о чём говоришь ? по идее даже в бетономешалке опилко бетон не мешается  :pardon:
    Извените а в чём он мешается? Очень хочется узнать. СПС

Казерог

  • Гость
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #19 : Апреля 11, 2013, 21:50:51 »
игас, ссылка

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #20 : Апреля 11, 2013, 22:05:52 »
игас, ссылка
      А ты сам пробовал его мешать? Расскажи в 3-х словах. Только давай без ссылок.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #21 : Апреля 11, 2013, 22:06:19 »
нафиг опилкобетон, надо погуглить относительно АРБОЛИТа, щепкобетонные блоки, очень хороший по сохранению тепла получается

Я именно по поводу Арболита и веду разговор :good: Есть вариант из блоков складывать, а можно монолит залить. Вот сижу читаю и считаю что выгоднее по деньгам и трудозатратам !
арболит выгоднее, это я как инженер-теплотехник говорю. сам буду строить из него. можно и самому намешать, главное щепу правильно выдержать по размерам. надо почитать насколько его можно утрамбовывать. форму сварить из стали  :hi:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #22 : Апреля 11, 2013, 22:18:12 »
нафиг опилкобетон, надо погуглить относительно АРБОЛИТа, щепкобетонные блоки, очень хороший по сохранению тепла получается

Я именно по поводу Арболита и веду разговор :good: Есть вариант из блоков складывать, а можно монолит залить. Вот сижу читаю и считаю что выгоднее по деньгам и трудозатратам !
арболит выгоднее, это я как инженер-теплотехник говорю. сам буду строить из него. можно и самому намешать, главное щепу правильно выдержать по размерам. надо почитать насколько его можно утрамбовывать. форму сварить из стали  :hi:

А поподробнее пожалуйста :smile:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #23 : Апреля 11, 2013, 22:18:54 »
поподробнее про что? про тепломассообмен?

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #24 : Апреля 11, 2013, 22:26:03 »
поподробнее про что? про тепломассообмен?
Как замешивать щепу правильно и как выбирать её, размер. Было бы неплохо про пропорции ваше мнение узнать, добавка химии известь, жидкое стекло... Так как очень много различных способов описано в интернете и все конечно самые правильные! Монолит хочу лить не только в целях экономии, а как я почитал, блоки имеют неровную поверхность, часто изогнуты, большое кол-во раствора требуется, в следствии получается мостик холода. Запариваться самому блоки делать, думаю будет экономически выгодно, но времени очень много уйдёт и сил.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #25 : Апреля 11, 2013, 22:36:53 »
ну, во-первых, есть гост. там всё прописано, а во-вторых, на форум-хаусе всё разжёвано.
по поводу раствора - надо раствор на перлите, поэтому мостиков холода нет. в интернете ни один способ не правильный, так как рекламы много, а реального описания технологии очень мало, надо самому все варианты просчитывать.

http://www.forumhouse.ru/threads/154747/
пользователь a991ru - производитель, его сайт ссылка

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #26 : Апреля 11, 2013, 23:28:02 »
поподробнее про что? про тепломассообмен?
Как замешивать щепу правильно и как выбирать её, размер. Было бы неплохо про пропорции ваше мнение узнать, добавка химии известь, жидкое стекло... Так как очень много различных способов описано в интернете и все конечно самые правильные! Монолит хочу лить не только в целях экономии, а как я почитал, блоки имеют неровную поверхность, часто изогнуты, большое кол-во раствора требуется, в следствии получается мостик холода. Запариваться самому блоки делать, думаю будет экономически выгодно, но времени очень много уйдёт и сил.
       Костя до начала строительства Вы должны понять" способны вы перелапатить 13-15 тонн цемента ".  Сколько на это потребуется времени сил, друзей, жён, обреков. Где будете хранить цемент?
      Для информации у меня гараж 8*8*2.7  опилко-бетон. Ушло 10 тонн цемента. 2.5--фундамент, 2.5 тонны --яма и пол,
 5 тонн--стены. Делал блоки 500мм*250мм*250мм. 60-70 блоков в день. Главное чтобы была площадка где делать блоки. Мешал всё бетономешалкой с двигателем от инвалидки.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #27 : Апреля 12, 2013, 00:35:12 »
поподробнее про что? про тепломассообмен?
Как замешивать щепу правильно и как выбирать её, размер. Было бы неплохо про пропорции ваше мнение узнать, добавка химии известь, жидкое стекло... Так как очень много различных способов описано в интернете и все конечно самые правильные! Монолит хочу лить не только в целях экономии, а как я почитал, блоки имеют неровную поверхность, часто изогнуты, большое кол-во раствора требуется, в следствии получается мостик холода. Запариваться самому блоки делать, думаю будет экономически выгодно, но времени очень много уйдёт и сил.
       Костя до начала строительства Вы должны понять" способны вы перелапатить 13-15 тонн цемента ".  Сколько на это потребуется времени сил, друзей, жён, обреков. Где будете хранить цемент?
      Для информации у меня гараж 8*8*2.7  опилко-бетон. Ушло 10 тонн цемента. 2.5--фундамент, 2.5 тонны --яма и пол,
 5 тонн--стены. Делал блоки 500мм*250мм*250мм. 60-70 блоков в день. Главное чтобы была площадка где делать блоки. Мешал всё бетономешалкой с двигателем от инвалидки.

Я осознаю предстоящую работу и понимаю что "7 потов сойдёт". Физической работы не боюсь, вроде бы вынослив :blush: Да и рассчитываю только на свои силы, так как верные друзья за несколько тысяч километров от меня и помочь мне не смогут :blush: 
Создал тему заранее, что бы знающие участники форума дали наставления! Сейчас стою перед выбором, лить монолит или блок или лить блок. 

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #28 : Апреля 12, 2013, 07:24:36 »

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #29 : Апреля 12, 2013, 22:17:56 »


 Сейчас стою перед выбором, лить монолит или блок или лить блок. 
      А сами то к чему склоняетесь?

 

ШРУС NTN с большим углом работы

Автор krotoxРаздел ШРУСы

Ответов: 1
Просмотров: 8835
Последний ответ Октября 13, 2013, 13:57:51
от krotox