Автор Тема: Дом с большим гаражом!  (Прочитано 33969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Дом с большим гаражом!
« : Апреля 11, 2013, 03:18:05 »
Здравствуйте форумчане! Решил вот тему создать, так как покупаю кусок земли и собираюсь строить :fool: Опыта в строительстве НЕТ :blush: Но вроде бы руки растут чуть выше жопы :sarcastic_hand:
Так вот, начнём по порядку! Бюджет урезан до не могу! Скажем так, в лучшем случае 40 000 в месяц смогу тратить на стройку +200 000 уже есть! Рассчитываю делать всё своими руками (бюджет скромен, что бы кого то нанимать), в лучшем случае друзей на выходных смогу напрягать для помощи и то под вопросом, так как все с семьями, дачами, машинами, собаками и прочими тараканами :rofl:
Пока тема носит чисто теоретический характер, так как до июня буду подготавливать себя к стройке, а сейчас хочу изложить свои мысли и возможно получить подсказки и наставления! Так что критику с удовольствием воспринимаю, а за подсказки низкий поклон! Начитавших строительных форумов, начал искать материалы из которых бюджетно и тепло будет возможно построить жилище!
Начнём с того, что первым будет строится гараж, рассчитываю где то 12Х7 высота стен 3 метра. Сначала загорелся идеей с морскими контейнерами, но посчитав бюджет, решил искать более доступный вариант, так как по мимо покупки контейнеров их как минимум надо утеплить! Так же ввиду небольшого кол-ва соток в собственности, решено возвести гараж, на котором 2 этажом будет дом!   
Изучая различные варианты постройки гаража, наткнулся на Арболитовые блоки! Немного потыкав кнопки калькулятора, был приятно удивлён цене! При 12х7х3 получается 107 кв/м стен (ворота вычтены) цена блоков получается 85600 это 800 рублей за кв/м! Вроде бы цена интересная, утеплять не надо, только штукатурь. Но я решил не останавливаться и продолжил поиски, точнее меня сначала осенила идея, а позже я выяснил, что не один такой умный!  :morning: А решил я залить монолитную стену из Арболита.
Примерный расчёт цены 2500 1 куб/м (цемент, химия, щепа) Щепу бесплатно отдают.  Если стену лить 200мм то 500р кв/м
Правда, берут сомнения, не мало ли толщина стены 200мм?


Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #1 : Апреля 11, 2013, 03:32:07 »
Нашёл на одном из форумов. Конструкция для заливки Арболитовых стен.
Выбрать надо один из вариантов





Такой вариант слишком нагромождён и смысла в нём нет похоже!




« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 03:38:35 от wildjeger »

Казерог

  • Гость
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #2 : Апреля 11, 2013, 07:49:53 »
Выбрать надо один из вариантов
первый вариант только по углам раскосы добавить  :hi:
хотя начинать надо с фундамента  :pardon: и для начала вопрос - какой грунт  :blush:

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #3 : Апреля 11, 2013, 08:05:40 »
Под тяжелые стены на фундаменте не стоит экономить. А из бруса вариант? На отделке можно сэкономить.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #4 : Апреля 11, 2013, 08:58:38 »
 А почем у вас пеноблоки? У нас , например, блок 600х280х200  стоит 100 р с доставкой.


 Я у себя дом построил так.
 Грунт у меня сухой, суглинок на моем месте ( вообще чернозем у нас). Я вырыл траншею под фундамент. Шириной 400, глубиной 1200. По периметру дома, это примерно 10 м х 9 м.
 Стенки максимально постарался ровно обработать лопатой. Залил бетоном 200 мм по кругу. Проложил гидроизоляцию, рубероид. Залил бетоном до уровня грунта. Сделал опалубку 200 мм высотой и залил окончательно. Бетон месил в ручной бетономешалке. Вот рисунок ее
ссылка

 Потом выкинул грунт из середины. Потом прокопал траншею вокруг фундамента и промазал фундамент снаружи битумом. Засыпал эту траншею.  Хотя надо было сразу при заливке фундамента укладывать гидроизоляцию о внешнюю стену.. :fool:
 На фундамент положил гидроизоляцию, и окончательно доложил стены подвала из кирпича. Внутри из красного,глиняного, снаружи облицовочный.
 У меня получился полуподвал. Зимой там очень тепло работать. Станки всегда сухие стоят. Трудности с организацией въезда в него машины.  Но меня полуподвал вполне устраивает.
 Там у меня еще котельная, кладовки и прочее. 
 Можно в фундамент арматурки добавить, я не делал.
 Фундамент уже  400 делать не надо.
У меня дом рубленный и обложен кирпичом. Так- же можно и из пеноблоков выложить и кирпичом снаружи. 
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 09:03:34 от leon10010 »

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #5 : Апреля 11, 2013, 10:18:55 »
в московской области кирпичом обкладывать нельзя, надо сразу нормальную энергосберегающую стенку ставить.
да и если обкладывать кирпичом, то конденсат образуется. из-за разной паропроницамости материалов, из-за разной теплопередачи.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #6 : Апреля 11, 2013, 10:54:22 »
в московской области кирпичом обкладывать нельзя, надо сразу нормальную энергосберегающую стенку ставить.
да и если обкладывать кирпичом, то конденсат образуется. из-за разной паропроницамости материалов, из-за разной теплопередачи.
Ничего там не образуется. Мы от Москвы недалеко, зимы почти такие-же. У нас лет сорок уже так делают. Пока все дома стоят.  :biggrin:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #7 : Апреля 11, 2013, 11:08:30 »
можно всю жизнь заниматься сексом и за оргазм принимать то что врачи называют астмой )))))))))) :rofl:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #8 : Апреля 11, 2013, 16:34:26 »
Пеноблоки по цене также где то 100руб. А если смысл из пеноблока строить? Как я понимаю Арболит намного теплее будет, да и по прочности не должен уступать, даже наоборот.

Грунт 40 см земля, потом супесь, воды где то метра 2 нет. Фундамент ленточно-столбчатый думаю лить и обязательно с подвалом и "ямой". На какую глубину фундамент лить не знаю пока что, тем более что на гараж хочу пристраивать дом. Глубина промерзания по Лен области 170 где то.

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #9 : Апреля 11, 2013, 17:33:36 »
Если стену лить 200мм то 500р кв/м
стесняюсь спросить а лить во что? опалубка? фанера? доски? резьбовые шпильки? суперплиты, конуса, трубки, жаки, подкосы юстеровочные.... еще как минимум 500 руб. на 1 м .кв.
Стенки максимально постарался ровно обработать лопатой.
Откуда: Тамбовская Жердевка
Откуда: СПб
что то мне кажется не выйдет в супесях такая история....

Казерог

  • Гость
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #10 : Апреля 11, 2013, 18:19:59 »
не выйдет в супесях
до первого дождика  :ok: :pardon:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #11 : Апреля 11, 2013, 19:16:47 »
стесняюсь спросить а лить во что? опалубка? фанера? доски? резьбовые шпильки? суперплиты, конуса, трубки, жаки, подкосы юстеровочные.... еще как минимум 500 руб. на 1 м .кв.


[/quote]

Есть палет фанеры некондиция 0.8
Собрать сразу на весь периметр и где то 0.5 метра высотой опалубку. Залил, высохла, поднял выше опалубку, лей дальше.

Казерог

  • Гость
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #12 : Апреля 11, 2013, 19:19:40 »
Залил
ты представляешь о чём говоришь ? по идее даже в бетономешалке опилко бетон не мешается  :pardon:

Казерог

  • Гость
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #13 : Апреля 11, 2013, 19:24:19 »
wildjeger, рекомендую изучить - http://мегалит33.рф/site_s2/calculator/lenta2/calculator2.php
http://мегалит33.рф/forum_blogs/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=43&MID=383#message383
http://мегалит33.рф/site_s2/calculator/lenta2/help.php

Казерог

  • Гость
Re: Дом с большим гаражом!
« Ответ #14 : Апреля 11, 2013, 19:29:21 »
wildjeger, ссылка

 

ШРУС NTN с большим углом работы

Автор krotoxРаздел ШРУСы

Ответов: 1
Просмотров: 8835
Последний ответ Октября 13, 2013, 13:57:51
от krotox