Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1131026 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4995 : Января 10, 2023, 18:20:10 »
polk, А если серьезно. Ни каких, прямых линий на правильных винтах нет.
И ты сам про это написал, когда не нашел их на своих винтовых штампах и катанной геликоиде которую заказывал на рыболовные буры.

Крутить лопасти по одной линии можно только на воздушных винтах из-за их геометрии (2-5 град. окружности).
Крутить лопасти водных винтов по одной линии нельзя, слишком большие искажения винтовой поверхности из-за ширины лопасти (до 270 град. окружности).
Ловить пользу в полученых искажениях- это утопия.
Винт 12х10" который едет ты сделал максимально копируя оригинал. Совмещал 3D скан снятый с оригинала с копией. Даже выложил это совмещение в теме.
Ваша теория находится в полном тупике, дальнейшего развития нет. Подсказать тебе, как в этой системе построения что то сделать правильного не сможет ни кто.
Вот такие результаты.  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4996 : Января 10, 2023, 19:22:19 »
Можно я ещё соображения выскажу? Вот вертолётная лопасть имеет одинаковое сечение по всей длине. Ну были видюшки как их делают, кажись так. Они вращаются вокруг продольной оси, меняют угол атаки, всё нормально. Но они узкие и длинные, да и самолётные узкие - это совсем не водяные винты. А почему? Почему в воде не так? Могу ошибаться, но сопротивление в воде кубическая зависимость, а в воздухе четвёртая степень. Разница почему то.
И ещё вода несжимаема в отличии от воздуха. Точно принцип построения винтов для воды и воздуха одинаков?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4997 : Января 10, 2023, 21:09:14 »
И ещё вода несжимаема в отличии от воздуха. Точно принцип построения винтов для воды и воздуха одинаков?
Воздух тоже на больших скоростях имеет сопротивление, вода на меньших. Но их объединяет, что они не твердое тело и имеют свойство течь и с лопасти при воздействии стекать, а не стоять на месте как кусок масла...
Принцип построения геликоида я с горе пополам освоил, а теперь другой хочу попробовать... В теме у Пенсионерщика было видео как плоские сварные лопасти на наковальне завивают молотком, я не думаю, что они таким образом делают геликоид, скорее всего свою "кривую" гнут  :smile:

Винт 12х10" который едет ты сделал максимально копируя оригинал. Совмещал 3D скан снятый с оригинала с копией. Даже выложил это совмещение в теме.
Могу еще раз повторить, у меня не стоит задача сделать копию, я построенный винт просто совмещал с американцем. И к стате на американце показал в рабочей зоне эти прямые совпадающие с сечением сканированного винта.

Сам то читал, что пишешь?     
...Спроектировать Тайские и скрестить их с Американскими.       Мичурин этим занимался, груши и вишню на одном саженце выращивал, вот только кушать это ни кто не хотел. 
Не наши, а ваши- Федора с Игорьком. Не нужно обобщать 
Тут в слове НАШИ не подразумевается персонально Ваше участие, это слово более широкое, оно в противовес американским или тайским. Хотя и Ваше участие в обсуждениях тоже учитывается  :smile:

PS
Мичурин на одном дереве разные фрукты растил, а нам нужно вырастить свое "дерево", а может два...

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4998 : Января 11, 2023, 08:45:38 »
Ваша теория находится в полном тупике, дальнейшего развития нет. Подсказать тебе, как в этой системе построения что то сделать правильного не сможет ни кто.
Вот такие результаты. 
    Сотни винтов разных размеров уже работают по России и не только.За прошедший год не слышал ни одного нарекания... А ты говоришь - тупик.....Врёшь как всегда. Посещаемость повышаешь.
  Так повелось-рождённый ползать ,всем объясняет как летать.
   

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4999 : Января 11, 2023, 09:06:40 »
было видео как плоские сварные лопасти на наковальне завивают молотком, я не думаю, что они таким образом делают геликоид, скорее всего свою "кривую" гнут
К стати, метод имеет право на жизнь. Например как способ довести винт до кондиции. Методом тыка: постучал - попробовал - постучал в другом месте.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5000 : Января 11, 2023, 10:30:07 »
К стати, метод имеет право на жизнь. Например как способ довести винт до кондиции. Методом тыка: постучал - попробовал - постучал в другом месте.
    И не только довести ,но и сделать винт самостоятельно. Этот метод подробно описан в книге "15 проектов катеров и яхт для самостоятельной постройки" .И я им много лет пользовался. Гораздо проще и правильнее лопасть сначала скрутить в нужную форму и потом приварить ,чем наоборот.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5001 : Января 11, 2023, 10:55:14 »
Для этого необходима линейка винтов для подборки. На сегодня у меня аналогичных американцам чуть больше сорока, при условии не дробного диаметра и шага, есть из чего выбрать.Соответственно и тема идет к тому, что бы спроектировать и сделать линейку аналогов тайским и потом их скрестить с американцами и получить Наши
После скрещивания собака рожает через 2 месяца, женщина через 9 месяцев , слониха через 2 года, если через 3 рода ни чего не родилось , то похоже мужская осыбь является импотентом.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5002 : Января 11, 2023, 17:44:34 »
Сотни винтов разных размеров уже работают по России и не только.За прошедший год не слышал ни одного нарекания... А ты говоришь - тупик.....Врёшь как всегда. Посещаемость повышаешь.
  Так повелось-рождённый ползать ,всем объясняет как летать.

Повторяешься, жалко читать.   :blum3:
Но, тупо за поддержку автора темы респект  :good:
Только вот пользы ему от такой поддержки мало, скорее один вред.  :pardon:

Кулибин П-н, В точку!  :good: :good: :good:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5003 : Января 11, 2023, 18:14:37 »
то похоже мужская осыбь является импотентом.
Я так понимаю по себе судите ?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5004 : Января 11, 2023, 20:12:45 »
polk, Понимаю, обидно. Но согласись, логика в его изложении есть.  :pardon:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5005 : Января 11, 2023, 21:03:12 »
polk, Понимаю, обидно. Но согласись, логика в его изложении есть.  :pardon:
Логики не уловил поэтому и переспросил.
Каждый видит свой результат по своему, кто то сейчас и сразу и не хочет ждать даже до завтра... Кто то рационально решает вопросы во времени.
Для меня это вообще факультативная работа и ей я занимаюсь не только по освободившемуся времени, но и кода приходит желание продолжить. По этому я могу проект тянуть не один год, а некоторые проекты за неделю решаю...

Например проект печи для фронта у меня занял чуть меньше суток, сегодня уже приезжали с соседнего населенного пункта с желанием у себя организовать это проект, по вечерам конструктора с ВАЗа приходят на изготовления печей, нужно им обеспечить фронт работы, так же Самарский полк на расквартировке запросил помощи в комплектующих для печей... это более нужные мероприятия, чем винты, на сегодня.

Жду первые заготовки для саперной "кошки", завтра должны привезти лазерку и если всё сойдется тоже запускаю в производство... Люди предлагают деньги на реализацию этих проектов, а поставщики металла и лазерщики не хотят за эту работу брать деньги... вот эти вопросы меня больше сейчас занимают, чем непотенция Кулибин П-н

У меня рук не хватает и людей  :sad:

PS
Каждая задумка должна созреть и вылежаться, и не нужно торопить события, если ему нужно состоятся, то оно состоится при любом раскладе  :smile:

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5006 : Января 12, 2023, 00:40:19 »
Понимаю, обидно. Но согласись, логика в его изложении есть. 

Логика , в его изложении есть только для применения к самому себе.
Творческая импотенция это как раз неспособность создания чего-то своего, заменяемая на попытки копирования чужого.
Почаще в зеркало смотрите...
А как называется особь от которой рождаются "особенные " изделия ?




Ладно бы для собственного пользования на коленке выстукивал, так он эти "шедевры" еще и продавал.
Лет 5 назад , было... но думаю особо ничего и не изменилось, потому как "культура производства" , равно как и "культура общения" - она с детства воспитывается...

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5007 : Января 12, 2023, 01:13:12 »
Сотни винтов разных размеров уже работают по России и не только.За прошедший год не слышал ни одного нарекания... А ты говоришь - тупик.....Врёшь как всегда. Посещаемость повышаешь.
  Так повелось-рождённый ползать ,всем объясняет как летать.

Повторяешься, жалко читать.   

Алеша, если жалко, так не читай, никто не заставляет. Взлететь все равно не получится...
И какой бы бред красными буковками (серьезный повод для консультации у психиатра) ни писал - изменить мнение пользователей выбравших зеленые винты  уже не получится. Винты стабильно ЕДУТ. И другой рекламы им уже не надо. Очередь на полгода вперед говорит сама за себя и за винты с построением КРЫЛО.
Истерить , писать разные гадости  - можно сколько угодно... , но покупатель НЕ ВЫБРАЛ давно бесперспективный геликоид. И это - уже свершившийся ФАКТ.



Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5008 : Января 12, 2023, 01:25:35 »
 :biggrin:


Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #5009 : Января 12, 2023, 01:34:08 »
Можно я ещё соображения выскажу? Вот вертолётная лопасть имеет одинаковое сечение по всей длине. Ну были видюшки как их делают, кажись так. Они вращаются вокруг продольной оси, меняют угол атаки, всё нормально. Но они узкие и длинные, да и самолётные узкие - это совсем не водяные винты. А почему? Почему в воде не так? Могу ошибаться, но сопротивление в воде кубическая зависимость, а в воздухе четвёртая степень. Разница почему то.
И ещё вода несжимаема в отличии от воздуха. Точно принцип построения винтов для воды и воздуха одинаков?

Сколько бы соображений и рассуждений на тему разницы водушного и гребного винтов ни высказывались - это не изменит их общего одинаковового принципа построения -  построения КРЫЛА.





И так : гребной винт это КРЫЛО малого и среднего удлинения , а воздушный винт это КРЫЛО большого удлинения. Соотношение длины лопасти к ее ширине разное , а принцип построения , един - КРЫЛО.

Привет буравчику- геликоиду ...


« Последнее редактирование: Января 12, 2023, 01:43:56 от IKrepost »

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17565
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533359
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47956
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11448
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58916
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56