Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130161 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4980 : Января 04, 2023, 21:34:35 »
Я в крайний раз, когда ездил на реку на "Буханке" на следующий день не мог понять, чего это у меня с голосом?
Сиплый какой то. Потом допер. А это мы 400 км ехали и под шумок прямозубых шестерен, разговаривали по дороге. 
    "умник"! ...на буханке ,чтоб ты знал, все шестерни косозубые. Прямозубая только шестерня задней передачи и сопрягаемая с ней на блочке.
 Это ты опять своими скандальными речами посещаемость будешь делать.....учи мат часть ,не позорься.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4981 : Января 04, 2023, 21:59:31 »
"умник"! ...на буханке ,чтоб ты знал, все шестерни косозубые. Прямозубая только шестерня задней передачи и сопрягаемая с ней на блочке.
 Это ты опять своими скандальными речами посещаемость будешь делать.....учи мат часть ,не позорься.

Теперь будешь топить за самую тихую машину УАЗ?  :rofl:

Хватает там в трансмиссии прямозубых:



Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4982 : Января 04, 2023, 22:20:53 »
Здесь как раз вопрос разрешимый.
Лазерка вся уже пришла до праздников, втулки для подшипников сделал по технологии облегченных шкивов из листа толщиной 8 мм.
Заготовки для шестерен тоже нарезал... так что в январе, возможно, эти редуктора соберу. А весной, когда сойдут леда  :smile: возможно и услышим этот шум и выделяемое тепло.

Не реализованная идея ничего не стоит, так что всё покажет реализация, будет всё плохо, то это тоже результат  :smile:

А как без железных винтов тысячам моторам Бурлак, сотням астраханским рыбнадзорам и их подопечным, десяткам катерам с моторами более 80 л/с... я думаю они не от "бедности" их берут, а от простой нехватки  "лучших" винтов от Кулибин П-н

На безрыбье и рак рыба....  Бахвалишься, что нет выбора кроме твоих, все равно и такие возьмут? Не ожидал от тебя, гнильцой по пахивает.  :negative:

Здесь тоже можете гнильцу зафиксировать... этот проект мне обойдется до ста рублей и это ни как не отразится на заказчике, ну а Вы можете понюхать чем это будет пахнуть  :sad:

Вот еще один "тухленикий" проект, я его уже показывал, свою работу подарил интересным людям и они сделали свой проект



Так что этим гнилым запашком тянет, по вашей логике, от каждого моего проекта, если он стал востребованным на рынке.

До сих пор Вы не поймете, что получать деньги за свою работу не самое главное, для меня главнее работать в свое удовольствие, а его в коммерческий вариант, это просто приятный бонус.

Да, к стате по запросу КПП УАЗ буханка на картинках действительно кососубые шестерни, и на четырех и пяти ступке....





У Вас на фото возможно раздатка... так и в этом как раз доказательство, что они ходят достаточно в суровых условиях.
А разговор в возврате в прошлые века, так всю дорогу разговор, что давно придумано и нужно сидеть и не высовываться  :sad: с новыми идеями...
« Последнее редактирование: Января 04, 2023, 22:24:36 от polk »

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4983 : Января 04, 2023, 22:27:05 »
   На фото Алексея  раздаточная коробка уаз.....Все эти шестерни в обычной дороге не задействованы. Они работают только при включенном передке и пониженной передаче. При этом - с передним мостом их практически не слышно. А вот при пониженной - да ,часто раздатка "поёт" или "плачет"....это кому как.
    КПП на УАЗе прямозубая и прекрасно работает......Не греется и не воет.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4984 : Января 04, 2023, 22:34:19 »
КПП на УАЗе прямозубая и прекрасно работает......Не греется и не воет.

 :shok: :good:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4985 : Января 04, 2023, 22:48:23 »
Так что этим гнилым запашком тянет, по вашей логике, от каждого моего проекта,

Не прикидывайся обиженкой, я такого не говорил.
А что касается последних нескольких постов, так это вы сами тему подняли.  :ok:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4986 : Января 05, 2023, 09:33:34 »
Не прикидывайся обиженкой, я такого не говорил.
Я уже писал, что я не художник и меня трудно обидеть  :smile: Вы просто написали, а я просто отписался...

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4987 : Января 06, 2023, 14:43:51 »
Для этого необходима линейка винтов для подборки. На сегодня у меня аналогичных американцам чуть больше сорока, при условии не дробного диаметра и шага, есть из чего выбрать.Соответственно и тема идет к тому, что бы спроектировать и сделать линейку аналогов тайским и потом их скрестить с американцами и получить Наши
Зачем делать зеленые винты непонятного шага которые не едут??? тем более заниматься непонятной маркировкой. В СССР был СНИП по винтам где все четко прописано.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4988 : Января 09, 2023, 16:44:06 »
Для этого необходима линейка винтов для подборки. На сегодня у меня аналогичных американцам чуть больше сорока, при условии не дробного диаметра и шага, есть из чего выбрать.Соответственно и тема идет к тому, что бы спроектировать и сделать линейку аналогов тайским и потом их скрестить с американцами и получить Наши
Зачем делать зеленые винты непонятного шага которые не едут??? тем более заниматься непонятной маркировкой. В СССР был СНИП по винтам где все четко прописано.


Судя по измерения произведенным автором видео, данные винты проектировались, как раз методом крутки по одной линии.
И судя по всему была взята линия проходящая через наибольший диаметр, там где на контуре конца лопасти виден угол.

Об их гидродинамическом качестве автором все озвучено.  :pardon:

К сожалению канал этого автора застыл два года назад. Не хочется думать о плохом, но....

....Соответственно и тема идет к тому, что бы спроектировать и сделать линейку аналогов тайским и потом их скрестить с американцами и получить Наши
Ну-ну.  :rofl:


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4989 : Января 09, 2023, 18:11:42 »
К сожалению канал этого автора застыл два года назад. Не хочется думать о плохом, но....

Ну-ну.   :rofl:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4990 : Января 09, 2023, 18:35:27 »
К сожалению канал этого автора застыл два года назад. Не хочется думать о плохом, но....

Ну-ну.   
  Ни каких ну ну . До нового года с ним нормально общался ))) .
 

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4991 : Января 09, 2023, 22:20:43 »
remix59, Вадлен,  Вы считаете автор этого ролика авторитет ??? И специалист в области винтов ???......Посмотрите другие его ролики....почитайте коментарии....

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4992 : Января 10, 2023, 01:13:10 »
Посмотрите другие его ролики....почитайте коментарии....
   Он авторитет в простых винтах для плм . Этим себе на хлеб зарабатывает .
  Коментарии пишут авторитеты .... ???
  В наших винтах ааторитетов нет , это непаханое поле . Тут конь не валялся , описать работу винта . Или гост написать на болотоходный винт .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4993 : Января 10, 2023, 05:10:49 »
 Авторитетом можно меня назвать или тебя , лучше Крепость авторитетом  назвать .
  А если человек получил специальное образование , то он просто специалист с в.о.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4994 : Января 10, 2023, 16:59:15 »
Вадлен, Развеял мои опасения. Если будет случай, передай. Здоровья ему, долголетия и всяческих успехов.

Васильев, Если сравнить его ролики и твои посты, однозначно из вас двоих специалист ОН:ok:

....Соответственно и тема идет к тому, что бы спроектировать и сделать линейку аналогов тайским и потом их скрестить с американцами и получить Наши

 Сам то читал, что пишешь?  :fool:   
...Спроектировать Тайские и скрестить их с Американскими.  :shok:     Мичурин этим занимался, груши и вишню на одном саженце выращивал, вот только кушать это ни кто не хотел.  :sarcastic_hand:
Не наши, а ваши- Федора с Игорьком. Не нужно обобщать  :negative:
« Последнее редактирование: Января 10, 2023, 17:56:44 от remix59 »

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17550
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533095
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47796
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11436
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58843
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56