Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1131054 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4890 : Декабря 13, 2022, 09:18:23 »
Вот обзор первых построений 2,5 года назад.

Мы теперь оперируем сроками не в месяцы, но годы!!!
....А воз и ныне там.
Нельзя так издеваться над геометрией.
Впечатление такое, что ни кто из вас не учился не только в вузе, но и в средней школе.
Элементарные понятия, такие как тело вращения, вектор мгновенной скорости, винтовая поверхность вам видимо не известны.
Даже на уровне геометрии 6-го класса задачи вы не можете решить. Я молчу уже об уровне математического анализа когда тело рассматривается как множество отдельных точек с определенными свойствами.

Вы меняете на одной и той же лопасти меридиан вдоль которого производите крутку этой лопасти.
Любуетесь появившимися искажениями винтовой поверхности и называете это изменением стреловидности.
У этой бездарной, тупиковой системы нет развития. Это тупик в который вы наконец уперлись и начинаете медленно но понимать это.
Бедный Архимед сотни раз перевернулся в своем гробу от ваших трактований созданной им науки.

polk, Нарисуй лучше балясину в Компасе.  Построй половинку разреза, а затем с помощью кнопки "Операция вращения", создай тело.
Абсолютно не практично, за то хотя бы будет красиво и наглядно.

Для тех, кто не знает что такое балясина:



« Последнее редактирование: Декабря 13, 2022, 09:51:08 от remix59 »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4891 : Декабря 13, 2022, 19:51:38 »
polk, ведь наверняка бродили мысли на счёт примитивного стенда?
У меня есть стенды для испытания Литий-железо-фосфатных батарей на ресурс, электромотора для ледобура, есть стенды для редукторов, для регулировки срабатывания центробежных сцеплений, был даже для ресурсных испытаний стабилизаторов для автомобилей и временный стенд для изучения жеткости кузова автомобиля на скручивание, да еще много чего, но ванну с водой я не планировал ставить в гараже  :sad:
Как выше отметил REMIX59, я винтами занимаюсь не торопясь - годами, хотя и его геликоид здесь появился не вчера....

polk, Нарисуй лучше балясину в Компасе.  Построй половинку разреза, а затем с помощью кнопки "Операция вращения", создай тело.
Абсолютно не практично, за то хотя бы будет красиво и наглядно.
А балясины я научился рисовать  :smile: я даже умею геликоид изобразить, только вот Компаса у меня нет  :sad: я по старинке на Солидворксе рисую  :smile:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4892 : Декабря 14, 2022, 17:31:25 »
А балясины я научился рисовать   я даже умею геликоид изобразить, только вот Компаса у меня нет   я по старинке на Солидворксе рисую 

Я вижу где Компас, а где Солид. Важно не в чем ты проектируешь, а понимать что и как проектировать.  :ok:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4893 : Декабря 15, 2022, 08:19:46 »
Извиняюсь за отсутствие..только вернулся...
То, что твои винты не работают в полупогруженном режиме и без "лопаты", мне рассказали товарищи, в том числе из Крыма.
Не самые лучшие винты, как оказалось.  Без интерцепторов особенно. У некоторых в законцовке интерцепторы, еще куда ни шло.
А вот "ложки" в законцовке лопасти работают эффективнее. Я как раз об этом сказал выше.
      Эти винты и не должны работать "без лопаты"....Они сделаны для работы в грязи. И лучше них с этой работой не справляется никто.Ни тайцы ни твои ложки.
"ложки" как ты их называешь   , в грязи СРАЗУ нагружают мотор и он роет ямы на одном месте...тронуться не может.
    Ещё раз повторю - универсального ничего нет. Каждый винт должен делаться под определённые условия.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4894 : Декабря 15, 2022, 20:18:36 »
Васильев, Не возражаю. Сейчас мы обсуждаем, как сделать полупогруженный винт, способный работать без прохватов в пол воды.
Сделать винт для грязи и работы полностью в воде уже понятно как.
Еще нужно не забывать что бы на винт не наматывалась всякая дрянь.  Еще винт не должен клинить об жесткие препятствия, корни, камни, деревяшки.
Он должен проходить все это без потерь мягко и по касательной к передней кромке лопасти.
Вот когда все получится, это и будет настоящий, болотоходный винт.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4895 : Декабря 15, 2022, 21:39:14 »
Еще нужно не забывать что бы на винт не наматывалась всякая дрянь.  Еще винт не должен клинить об жесткие препятствия, корни, камни, деревяшки.
Он должен проходить все это без потерь мягко и по касательной к передней кромке лопасти.
Вот когда все получится, это и будет настоящий, болотоходный винт.
     Это всё ты говоришь о форме и количестве лопастей......
       А  разговор и спор идёт о различных способах построения "кривизны" лопастей.....
Кстати  , твой ВИХРЁВСКИЙ винт. - это ведь грузовой винт. и его построение наверняка отличается от штатного винта. Такими винтами комплектовались 25е ВИХРи. Т.е в комплекте кроме скоростного был ещё и красный грузовой. На 30ках уже грузового в комплекте не было. Его можно было купить только отдельно.
 Такой винт очень пользовался спросом у наших браконьеров. Он спокойно выбрасывал на глисер ПРОГРЕС под 30кой с пол тонной рыбы и всем остальным.  А белый ,штатный винт , только натужно ревел и бурлил воду за кормой  с таким грузом.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4896 : Декабря 16, 2022, 17:55:59 »
Васильев:good: Все точно про мой Вихревский. От 25 "Вихря". Отличался, у него меньше шаг и диаметр чуть меньше, чем у винта для 30-ки.
Поэтому 30-ки, особенно у хороших хозяев, ухоженные и настроеные на нем "летали".  :ok:

Это всё ты говоришь о форме и количестве лопастей......
       А  разговор и спор идёт о различных способах построения "кривизны" лопастей.....

Нет, разговор идет о правильности построения лопастей.
Игорь не может ответить на заданные мной вопросы, уже на несколько. Его теория придумана им и заводит Федора в тупик.
От этого у наших с тобой покупателей нет нужных, правильных винтов. А без них болотоход, хоть из золота лей он как надо не поедет.
Вот за это я тут впрягаюсь. А ты за кого? :pardon:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4897 : Декабря 16, 2022, 20:47:05 »
Отличался, у него меньше шаг и диаметр чуть меньше, чем у винта для 30-ки.
Поэтому 30-ки, особенно у хороших хозяев, ухоженные и настроеные на нем "летали". 
    Да никуда они не летали....Это грузовой винт и лодки с ним ходили гораздо медленнее чем со штатным винтом.
От этого у наших с тобой покупателей нет нужных, правильных винтов. А без них болотоход, хоть из золота лей он как надо не поедет.
Вот за это я тут впрягаюсь. А ты за кого?
   В этом году мною сделано и продано более 60ти моторов и почти все они с винтами Фёдора. И ВСЕ прекрасно поехали !!!!
    В Астрахани очень много болотоходов ходит на винтах Фёдора. Максим из Рязани тоже использует винты Фёдора на мощностях меньше 27ми.  и много других....Даже Игорь из Тимашевска ,насколько дотошный парень , и тот покупает винты у Фёдора для некоторых мощностей.
 Так что есть у покупателей хорошие правильные винты.. - не ври.
    Главное правильно подобрать винт к редукции и хотелкам покупателя. А не впаривать ему то что есть на полке , в надежде что он (покупатель) потом подберёт винт сам.
      А ты тут впрягаешься за себя и за свои амбиции и не хочешь признавать свои ошибки. Ты даже не признаёшь очевидное - моторы с пониженной редукцией намного лучше по ходовым качествам , чем моторы с прямой передачей. На любую критику твоей конструкции ты придумываешь себе оправдание с математикой и геометрией школьного курса......Не вижу смысла тебя воспитывать ,тем более в чужой теме....Ведь в твоей только реклама твоих творений---вот собрал...вот уехал..вот очередной.....
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2022, 20:58:08 от Васильев »

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4898 : Декабря 16, 2022, 21:04:24 »
Нет, разговор идет о правильности построения лопастей.
Игорь не может ответить на заданные мной вопросы, уже на несколько. Его теория придумана им и заводит Федора в тупик.
От этого у наших с тобой покупателей нет нужных, правильных винтов.

Ответы на все вопрсы есть, НЕТ  желания продолжать диалог ниочем с шуллером и подтасовщиком фактов . Зачем обсуждать то , что давно уже положительно зарекомендовало себя на практике. Нет никакой  моей теории , есть принцип построения лопасти/крыла обоснованный  всего 100 лет назад Жуковским . Архимеду не должно быть стыдно - он в этом не участвовал, его достижение  2000 лет назад это шнек/спираль , но никак не винт/крыло.
Ни в какой тупик Федор не заходил (как за него это решили?), с построением винтов по принципу крыла /лопасти проблем нет и не было изначально.  Отрицательных отзывов на такие винты НЕТ. Но ЕСТЬ очередь на полгода вперед на приобретение . Это ФАКТ. Покупатель сам расставляет приоритеты в выборе винтов. А планов и направлений развития винта/крыло просто полно. Времени бы на все хватало.
В тупике  как раз геликоидное построение винта, потому 100 лет назад и появился  иной принцип построения лопасти - КРЫЛО. Потому в ВУЗах и изучают  , не "правило буравчика", а "теорему Жуковского".  И никакое шуллерство, никакая подтасовка фактов этого не отменит. Винт/крыло  уже 100 лет как СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ, а не мной придуманная теория.
О чем спорить то ? И с кем ...

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4899 : Декабря 16, 2022, 21:21:11 »
Васильев, Спасибо! Я понял твою позицию.  :smile:

IKrepost, Ищи свободные уши в другом месте, мне твои фиговые теории смешны.
Ты по ходу просто обычный неуч с неуёмными амбициями.
Геометрию 6 кл. не знаешь, алгебру и анализ не ведаешь, путаешь системы координат.
Вектор правильно нарисовать не можешь. Тычешь пальчик в отрывки из разных, умных книжек,
щеки надуваешь, а как конкретный вопрос тебе задашь- в ответ только один пшик и словоблудие.
Добра тебе здоровья, добрый человек.  :hi: 

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4900 : Декабря 16, 2022, 21:26:25 »
Кстати  , твой ВИХРЁВСКИЙ винт. - это ведь грузовой винт. и его построение наверняка отличается от штатного винта. Такими винтами комплектовались 25е ВИХРи. Т.е в комплекте кроме скоростного был ещё и красный грузовой. На 30ках уже грузового в комплекте не было. Его можно было купить только отдельно.

Кстати вот бывший красный винт от Вихря. Бывший  - потому что , кривой, гнутый, битый перебитый с мусорки. Но даже на нем линейкой  можно легко найти плоскость ( только не надо десятые доли миллиметра на просвет искать). Стреловидность этой лопасти 0°. Линия крутки совпадает с линией к максимальному радиусу. Винт  естественно не для полупогружного режима.



 И где тут геликоид ???

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4901 : Декабря 16, 2022, 21:34:24 »
Васильев, Берете винты и нахваливаете поскольку альтернативы все равно нет. Я тебя понимаю. А куда деваться?  :pardon:
Заметь, Игорь- академик и тут наш разговор про Вихри не понял. Красный и малиновый для него одно и то же. :fool:

IKrepost А вот мои линейки против твоих:

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2022, 21:37:50 от remix59 »

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4902 : Декабря 16, 2022, 21:36:41 »
Ищи свободные уши в другом месте, мне твои фиговые теории смешны

Ни общения  , ни ваших ушей никогда и не искал.  Зачем ?  От лгунов и шуллеров надо держаться подальше. 
Своим видосиком только сам себя и позорит. Хорошо же видно - что делает все что угодно что бы плоскость (с большим трудом) не отыскать.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2022, 21:43:14 от IKrepost »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4903 : Декабря 16, 2022, 21:41:45 »
Ни общения  , ни ваших ушей никогда и не искал.  Зачем ?  От лгунов и шуллеров надо держаться подальше.

Вот опять врешь. Ты еще до этого форума мне на уши давил на мою эл. почту написывал целыми страницами, пока я отвечать не перестал.
Потом только пришел сюда и нашел тут более доверчивых и внушаемых.  :smile:

На счет лгунов и шулеров, ты видимо действительно от Госдепа США вдохновение черпаешь.
Это они будучи главными спонсорами террористов, обвинили в этом Россию.
Вдохновляет тебя истерия по ящику? Поменьше смотри, на мозг сильно влияет.  :ok:
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2022, 21:51:37 от remix59 »

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4904 : Декабря 16, 2022, 21:58:43 »
Грязь... и вонючие болотные пузыри. А по делу , о винтах  - конкретно НИЧЕГО ! 

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17566
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533369
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47961
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11448
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58917
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56