Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130062 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4695 : Октября 16, 2022, 17:30:05 »
красивая машинка )))

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4696 : Октября 16, 2022, 20:21:16 »
красивая машинка )))
У меня таких не одна разработана и сделана  :blush: за все время с 1993-го года, и сейчас делаю новый проект....

Была, точнее есть, своя машина Лада-Марина, так вот она простояла 8 лет на улице и как то пришла ностальгия и я решил её восстановить для себя, оживить до начального состояния  :smile:

Вот как она выглядела перед регистрацией двадцать лет назад



А это сейчас на этапе разборки



Между фотографиями 20 лет... и двадцать лет прожитого... сильно изменилось восприятия того, что было сделано, но много сделал правильно, хотя сейчас бы сделал по другому.
На этой машине только передняя моторная часть от десятки, а дальше все свое, даже задняя балка на ЛИАЗовских рессорах  :smile:

PS
эту машину можно найти на просторах интернета, много что про неё писали и даже что это разработка АВТОВАЗа, а это моя семейная машинка  :smile:
Восстановлю, похвастаюсь, но это через год...

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4697 : Октября 16, 2022, 20:30:31 »
Целый автобус однако )))

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4698 : Октября 16, 2022, 20:44:36 »
Целый автобус однако )))
Да тогда не было у нас Мультивенов и Витов
И при путешествии у этой машины заднее сиденье складывалось в единый пол с багажником, при этом получалась площадка 1100х2500 мм




Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4699 : Октября 21, 2022, 14:25:43 »
Под эту втулку так же разработал и облегчённые шкивы, будет время сделаю.
С конусной втулкой появляется ряд преимуществ, это плотная безлюфтовая посадка без запрессовки, не нужен упор для шкива можно поставить по месту на валу и не нужен центральный болт для крепления. Ну и не маловажно, легкость в снятии шкива в труднодоступном месте, особенно если заржавеет 
   Всё это абсолютно верно. Однако вопрос цены клиента волнует очень сильно....в последнее время особенно.
Оказывается вопрос оказался открытым.
После публикации цанговой втулки резко прибавились заказы, и даже тот кто заказывал с отверстием перезаказали на цангу  :smile:
Так что цена еще не самое важное, например спрессовать в полевых, да и в гаражных условиях шкив, видимо, с вала стоит дороже цанги.

На фото часть в работе на разных этапах







Соответственно уже появились цанги с Ф25 мм и шпонкой 8 и 7 мм, Ф24,4 шпонка 6,3 мм....

Оффлайн Niko

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Имя: Николай
  • Откуда: Астраханcкая область
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4700 : Октября 21, 2022, 16:43:48 »
А как у вас заказать шкивы с такой втулкой.
Что нужно указывать при заказе?хотел перейти с шестеренок ГРМ на 50 мм ремни.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4701 : Октября 21, 2022, 19:45:37 »
А как у вас заказать шкивы с такой втулкой.
Что нужно указывать при заказе?хотел перейти с шестеренок ГРМ на 50 мм ремни.
Я заказы сам не принимаю, просто по тому, что не смогу их контролировать, хотя их делаю сам  :smile:
У меня есть процедура приема заказов, составления заказ нарядов, прослеживания их исполнения и связь с заказчиком и последующая отправка... я в этом как раз не участвую, точнее стараюсь не учавствовать, моя задача разработка и исполнение заказа.

Многие писали, что я альтруист, но скорее всего я реалист и романтик из истории СССР.

PS
Только сегодня мне пришло очередное сообщение от производителя полноприводных мотоциклов Сибирь 2Х2, что многие не могут с нами связаться и дозвониться... я в этом случае всегда отвечаю, что тот кто может, то всегда дозвонится, достучится и сделает заказ или получит консультацию по моей продукции...

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4702 : Октября 21, 2022, 22:31:11 »
polk, может здесь вставить контакты для связи?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4703 : Октября 22, 2022, 07:13:29 »
polk, может здесь вставить контакты для связи?
Контакты все есть на сайте ПОЛК.РФ, просто все ждут мгновенного ответа. А у меня производство с огромной номенклатурой и маленьким коллективом. Соответсвенно когда приходит письмо на него могут сразу ответить в этот же день, а могут и через день. Когда замороченный заказ, то письмо пересылается мне, я вечером решаю и отвечаю своим, а потом они уже заказчику на согласование.

Так что связь и контакты есть, просто много людей "суетливых" им нужно прямо сейчас, как в магазине - увидел и купил.

Так же на форумах пишут в личку, на ютубе в комментариях, я в такой переписке могу только согласовать, но принять заказ так же посылаю... на сайт  :smile: там окончательно согласовывают формируют заказ и он приобретает форму с подробным описанием изделия на листочке, с координатами заказчика и после выполнения с этим же листочком поступает на упаковку. И в зависимости от формы доставки отвозится в транспортную компанию или на почту.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4704 : Октября 28, 2022, 19:28:21 »
Сегодня закончили шкивы с 28-ю зубами, под цангу на вал Ф25 и 25,4 мм. Это самые маленькие шкивы с возможностью посадки на вал Ф25 мм. чтобы цанга находилась внутри шкива, внутри габаритов.
Но теоретически еще просмотрел возможность установки шкивов с числом зубов 24 и 26-ть на вал Ф25 и 25,4 мм. Если "шляпу" цанги вынести за границы шкива, то можно на вал Ф25 и 25,4 установить только 26-е шкивы.

Фото шкивов с 28-ми зубами



А это теоретическая проработка установки такой цанги на шкив с 26-тью зубами





Складывается полная картина по применению ремней для болотоходов HTD8M и шкивов которые можно установить с помощью цанги.
На вал двигателя Ф20 и Ф19,05 мм от 24 зубов и более, на вал Ф25 и Ф25,4 мм от 26 зубов и более...

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4705 : Ноября 03, 2022, 19:46:14 »
Еще раз хотел отметить стоимость и востребованность изделий.
Как уже писал после публикации цанговой втулки на шкивы, заказов на зубчатые шкивы возросли в разы, но при этом нельзя производство сдвинуть по приоритетам, точнее по приоритетам сиюминутной выгоды и на шкивы появляется очередь во времени, я не смогу конечно закрыть импортный поток шкивов со втулками taperbush, но свою работу помаленьку делаю.
На фото шкивы очередному заказчику...



Уже настойчиво приходят зимние заказы на снегоходы и ледобуры...
Всё время горжусь своей СТРАНОЙ и её размерами, не возможно освоить этот рынок  :blush:
Сам я родом с Якутии, учился в Мурманской и живу в Тольятти... и на сколько это глобально в пространстве  :good:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4706 : Ноября 03, 2022, 20:35:35 »
я не смогу конечно закрыть импортный поток шкивов со втулками taperbush
polk, вот и зря. Подумайте ещё раз.  :hi:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4707 : Ноября 03, 2022, 21:09:31 »
я не смогу конечно закрыть импортный поток шкивов со втулками taperbush
polk, вот и зря. Подумайте ещё раз.  :hi:
Не зря, у меня разноплановое производство, работает только на мои "хотелки" и не зависит от сезонности, правда в определенные моменты оно создает дефицит... но это только стабилизирует интерес к моему "свечному заводику" в гараже  :hi:
Если я сяду на шкивы, то завтра потеряю рынок клапанов для пневмоангара, а зимой у меня не закажут снегоходы, весной детали железного тюнинга автопром, летом и осенью традиционно винты... а у меня грамадьё планов на другие работы не связанные со шкивами.

Вот уже два месяца ажиотаж на редуктора и электробуры для зимней рыбалки, ведь Рыбаки - это Рыбанутые люди (в хорошем смысле слова) хотя зима еще не настала.
Так же готовлю проект, выше показывал, для детских парковых автомобилей, но это к лету следующего года.
Так же на зиму стоит задача разработать свой бесколлекторный электромотор мощностью 350-700 Вт.
К лету построить свой ТПА на объем впрыска не менее 200-250 грамм пластика и его загрузка уже определена...
А еще до сих пор не запустил пресс на 60 тонн  :sad:

Так что думай не думай, а работы выше крыши  :morning:

Оффлайн boot_56

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4708 : Ноября 05, 2022, 18:54:07 »
Цитата: polk от Ноября 03, 2022,  19:46:14
я не смогу конечно закрыть импортный поток шкивов со втулками taperbush

polk, вот и зря. Подумайте ещё раз. 
Насколько я понял, это не классический taper bush  для монолитных шкивов или шестерëн  , а вариант для полых с приварным донышком, которых пока нет от брендовых производителей.
Кроме того, брендовые тапербуши требуют точности изготовления конуса, согласованной с люфтом в резьбе крепëжных штифтов или нарезку резьбы по месту.
Предлагаемые Фёдором втулки проще в изготовлении, как мне кажется.

Оффлайн boot_56

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4709 : Ноября 05, 2022, 19:28:54 »
Сам не понял до конца, люфт в резьбе ни при чем :hi: Но стандартные втулки не для полых шкивов.

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17547
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533057
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47787
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11434
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58834
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56