Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130165 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4260 : Марта 14, 2022, 14:42:34 »
Ну и есть желание, растолкать корпус до 70-75 км\час....
видео подтверждения в студию

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4261 : Марта 14, 2022, 14:49:14 »
Ну и есть желание, растолкать корпус до 70-75 км\час....
видео подтверждения в студию
А у меня-то ещё проще.. Газу нажал, и эту мель даже не замечаешь.....
а если мель все таки не заметил?,
на фото я сел, солнце в глаза и ....., 1,5 часа снимался с мели

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4262 : Марта 14, 2022, 15:49:11 »
А у меня-то ещё проще.. Газу нажал, и эту мель даже не замечаешь.....
Такое чувство что товарищ на лодках никогда не ездил , кто постоянно на воде я не поверю что бы ни разу в засаду не попадал. Болотоходный винт это такое название прижилось в России, правильно полупогружной кавитационный винт. Делал винт который развил на гоночной лодке 140 км.ч. тайцы развивают и 200 км.ч. так что в 75 км.ч. нас не удивишь, нам больше интересно надежность изобретаемой системы , качество и правильность винтов, что бы они не меняли своей геометрии через час хода. Хотя винт на фото всего 7".

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4263 : Марта 14, 2022, 17:11:19 »
Кулибин П-н,   пригласи Федора на пару недель покататься , может поменяет подход к жизни . После удара винтом , не только винту кирдык но и у редуктора зубья повылетают . На тугуне помоему мужики 5 дней на веслах гребли 150 км после потери винта .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4264 : Марта 14, 2022, 17:18:50 »
  Я Федора тоже к себе приглашаю  , в поля так сказать . На месте посмотреть как продукция работает .

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4265 : Марта 14, 2022, 17:38:47 »
polk, я не механик :blush:  Но попадалось, ребята накалывались.  Если редуктор/раздатка сделана из трёх одинаковых шестерён - не жилец, работать не будет. Не знаю почему, просто информация к размышлению. :hi:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4266 : Марта 14, 2022, 19:25:46 »
Кулибин П-н,   пригласи Федора на пару недель покататься , может поменяет подход к жизни . После удара винтом , не только винту кирдык но и у редуктора зубья повылетают . На тугуне помоему мужики 5 дней на веслах гребли 150 км после потери винта .
Приглашением меня не заманишь, я не водоплавающий, для меня это агрессивная среда.
Но любая техника имеет неприятность ломаться, конечно нужно делать так, что бы она не ломалась сама, а только когда её намеренно убивают. Всё остальное должно быть прописано в регламенте.
Ко мне часто приносят звезды от снегоходов, которые вместо зубьев имеют маленькие шишечки, это как раз работа на полный износ не производя вовремя регламентной замены цепи.


нам больше интересно надежность изобретаемой системы , качество и правильность винтов, что бы они не меняли своей геометрии через час хода.
По надежности винтов и их геометрии из Ст3, я думаю уже можно не обсуждать. Я показывал винт после столкновения с камнем, да есть побои, но он довез всех до места и потом сново встал в строй. Разница такого винта по сравнению с американским, то что они сломаются одинаково, но ржавейку можно возить с собой в запас две-три шт и поменять в любой момент, а нержавейка сейчас наверно за полтинник перевалит, таких запасных винтов не навозишься как запаску, не бюджетно.





Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4267 : Марта 14, 2022, 22:35:48 »
Делал винт который развил на гоночной лодке 140 км.ч. тайцы развивают и 200 км.ч. так что в 75 км.ч. нас не удивишь, нам больше интересно надежность изобретаемой системы , качество и правильность винтов, что бы они не меняли своей геометрии через час хода. Хотя винт на фото всего 7".
Кулибин. Я сам гонялся, а ты мне сейчас чего-то начинаешь рассказывать... Давай я тогда тебе расскажу. Винт, который ты показываешь, который от гоночного судна, для ГОНОЧНОГО судна и создан.. Только там двигатель стоит совсем не как у тебя. Там движок, всего 500 кубов, но снимают с него около 200 лошадей мощности.. И выкручивает он 12 тысяч оборотов.. И топливо у него МЕТАНОЛ.. Вот только МОТОРЕСУРС у него, в районе 20-30 минут...А если считаешь что 70 километров на болотнике, это ни о чём, то тогда похвастайся, до каких скоростей разгонял ты свои изделия ?

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4268 : Марта 15, 2022, 06:25:39 »
Кулибин. Я сам гонялся, а ты мне сейчас чего-то начинаешь рассказывать...
На гоночной лодке стоит двигатель ВАЗ-2108 инжектор форсированный 10 тыс. оборотов на валу. В Ютубе тоже полно рекламы болотоходов Бурлак но в живую на реках я не встречал ни одного, если кто то выкладывает ролики по две минуты как это делает ваша компания, то я вам просто сочувствую.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4269 : Марта 15, 2022, 07:19:01 »
polk, я не механик :blush:  Но попадалось, ребята накалывались.  Если редуктор/раздатка сделана из трёх одинаковых шестерён - не жилец, работать не будет. Не знаю почему, просто информация к размышлению. :hi:
Если в редукторе одинаковые шестерни или звездочки, а так же пары с малой периодичностью, то у этих пар возможно разрушение от резонанса на определенных оборотов. Я всегда делаю редуктора с дробным значением после запятой. Даже когда в характеристиках стоит передаточное 1, то на деле там один и куча маленьких цифр после запятой.

В редукторе для двух винтов всё таки одна пара будет одинаковая, что бы развернуть вращение с одинаковой скоростью, а потом обороты начинает дробиться. Первый редуктор будет собираться с передаточным 1,121212.... и будет выглядеть примерно так



Входной вал будет проходить через транец, что бы к нему был подключен ДВС


Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4270 : Марта 15, 2022, 07:20:25 »
  Я один раз кажись на юрке , идею давал . Повторю еще разок . Может стоит гребной вал сделать с незааисимой подвеской от двс . Что бы масса была небольшая при ударе винта о камень . А так на винт и масса лодки передается не говоря про мотор . На длинном лонгтейле парни по камням ходят на алюминиевых винтах .
 Десятки км и винты живые . А длинный вал дает неплохое гашение удара .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4271 : Марта 15, 2022, 07:23:28 »
polk, я не механик :blush:  Но попадалось, ребята накалывались.  Если редуктор/раздатка сделана из трёх одинаковых шестерён - не жилец, работать не будет. Не знаю почему, просто информация к размышлению. :hi:
Если в редукторе одинаковые шестерни или звездочки, а так же пары с малой периодичностью, то у этих пар возможно разрушение от резонанса на определенных оборотов. Я всегда делаю редуктора с дробным значением после запятой. Даже когда в характеристиках стоит передаточное 1, то на деле там один и куча маленьких цифр после запятой.

В редукторе для двух винтов всё таки одна пара будет одинаковая, что бы развернуть вращение с одинаковой скоростью, а потом обороты начинает дробиться. Первый редуктор будет собираться с передаточным 1,121212.... и будет выглядеть примерно так



Входной вал будет проходить через транец, что бы к нему был подключен ДВС


polk,  пожалуйста обьясните насколько изза меньшего диаметра винтов вы хотите понизить уровень воды , для уверенного прохождения .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4272 : Марта 15, 2022, 07:28:47 »
  Я один раз кажись на юрке , идею давал . Повторю еще разок . Может стоит гребной вал сделать с незааисимой подвеской от двс . Что бы масса была небольшая при ударе винта о камень . А так на винт и масса лодки передается не говоря про мотор . На длинном лонгтейле парни по камням ходят на алюминиевых винтах .
 Десятки км и винты живые . А длинный вал дает неплохое гашение удара .
Не реализованная идея ничего не стоит  :sad:

Вот пожалуйста решение такого вопроса, это мой самый первый болотоходный мотор



polk,  пожалуйста обьясните насколько изза меньшего диаметра винтов вы хотите понизить уровень воды , для уверенного прохождения .
Абсолютно нисколько, только сохранить.
Разговор шел, что при увеличении мощности нужно увеличивать винт. Здесь предлагается просто увеличить количество винтов.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2022, 07:36:56 от polk »

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4273 : Марта 15, 2022, 08:23:47 »
Не реализованная идея ничего не стоит 
  А стыреная и реализованая ? :rofl:
 

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4274 : Марта 15, 2022, 08:25:52 »
Вот пожалуйста решение такого вопроса, это мой самый первый болотоходный мотор
   Отличное решение .

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17550
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533095
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47797
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11436
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58843
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56