Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130939 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2640 : Июня 04, 2020, 21:30:57 »
Меня больше другой вопрос мучает как я с вами буду общаться когда наступит конец света. Урал то выживет , а вы то как будете спасать свою за.......ууу.
Алексей, а это флуд ?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2641 : Июня 04, 2020, 21:34:34 »
Эту фразу я читаю уже не первый раз
А может это такие малеееенькие походики.. До магазина и обратно. Или по нужде..

  :fool:   Сходи  и посмотри:

ссылка

polk Это то же флуд, но кто зачинщик?

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2642 : Июня 04, 2020, 21:35:32 »
Мне сегодня внутренне и внешне хорошо, потому что эта грё... нехорошая компания СДЭК, героически нашла мою посылку, которую героически прое... потеряла неделю назад... Пока всех раком не поставил, не шевелились. :sorry:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2643 : Июня 04, 2020, 21:45:31 »
polk Это то же флуд, но кто зачинщик?
В моей теме я, наверное, заказчик...
Но на сколько схожи выходы из разговора

Все я удаляюсь, без меня дальше.....  :hi:
« Последнее редактирование: Июня 04, 2020, 21:50:10 от polk »

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2644 : Июня 04, 2020, 21:47:26 »
Сходи  и посмотри:

ссылка
Ходил.. Смотрел.. Особенно понравился ролик, где объясняют принципы работы болотоходного мотора, углы, наклоны, и куда чего там крутится.  Сразу стало понятно, что автор не имеет ни малейшего представления о понятии ГИДРОДИНАМИКА, о силах действующих на двигатель и корпус судна во время движения.. Наверное поэтому и приходится иногда борта резать  :biggrin: :biggrin:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2645 : Июня 04, 2020, 21:50:29 »

Мне сегодня внутренне и внешне хорошо, потому что эта грё... нехорошая компания СДЭК, героически нашла мою посылку, которую героически прое... потеряла неделю назад... Пока всех раком не поставил, не шевелились. :sorry:
Я надеюсь это не остановит прогресс  :smile:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2646 : Июня 04, 2020, 22:06:42 »
Можно я?  Математически точный ответ.   6" это примерно 150мм, умножаете на обороты своего двигателя и получаете скорость!  Естественно, надо вычесть процент проскальзывания, у вашей лодки он каким будет?
   По теории Алексея remix59,  - так и нужно делать. Но из практики мы знаем ,что винт 8го диаметра "бежит " намного быстрее 6го. А винт 10 диаметра "бежит" в два раза быстрее ,чем винт 8го диаметра. И это при одном и том же шаге и одних оборотах.....И куда теперь его теорию ????
  И заметь - ответа от него так и нет !!!! Он несёт пургу про графики крутящего момента и т.д.   
       Хотя перед этим он говорит , что ЛЮБОЙ человек может посчитать МАТЕМАТИЧЕСКИ  на что способен винт.   
Как посчитать - покажите на примере.....Не мне , тем самым людям для которых винты хочешь делать.

Конкретно на свою 17-ку без редукции я делаю винт 9х6".
Ты отлично знаешь какой диаметр на какую мощность можно ставить.
    Поэтому скажу сразу - 17ка с редукцией 1х1 амер винт 9х6 - НЕ ТЯНЕТ.  Проверено неоднократно. Винт по твоей теории будет иметь шаг больший чем амер.....

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2647 : Июня 04, 2020, 22:21:27 »
Но из практики мы знаем ,что винт 8го диаметра "бежит " намного быстрее 6го. А винт 10 диаметра "бежит" в два раза быстрее ,чем винт 8го диаметра. И это при одном и том же шаге и одних оборотах...
Как-то всё это слишком упрощённо.. Чем больше диаметр винта, тем большая мощность двигателя нужна чтобы его крутить. Дальше, чем больше диаметр винта, тем больше рабочая поверхность лопасти. Соответственно, винт 8 диаметра имеет рабочую поверхность больше, чем винт 6. И при одинаковых оборотах объём прокачиваемой жидкости будет больше. Соответственно и упор больше, отсюда  и скорость выше...

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2648 : Июня 04, 2020, 22:29:56 »
Как-то всё это слишком упрощённо.. Чем больше диаметр винта, тем большая мощность двигателя нужна чтобы его крутить. Дальше, чем больше диаметр винта, тем больше рабочая поверхность лопасти. Соответственно, винт 8 диаметра имеет рабочую поверхность больше, чем винт 6. И при одинаковых оборотах объём прокачиваемой жидкости будет больше. Соответственно и упор больше, отсюда  и скорость выше...
   Согласен - это предельно просто.---проще не куда.
Но как ещё доказать Алексею , что нельзя просто умножать шаг на обороты и говорить ,что это скорость плавсредства...с проскальзыванием или без- это уже дальше дебри....

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2649 : Июня 04, 2020, 22:36:16 »
.с проскальзыванием или без- это уже дальше дебри....
Там не просто дебри, а ещё какие. Его рассуждения берут за основу исключительно работу винта.. Но при этом ещё существует и корпус судна. Его масса и сопротивление. И только учитывая все эти данные можно как-то прогнозировать скоростные характеристики. Поетому и нефиг туда лезть, ибо голова сломается....

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2650 : Июня 04, 2020, 22:55:55 »
Как посчитать - покажите на примере....
Ну перечитайте ещё раз мой пост и перемножте две цифры. Трудно что ли? А уж проскальзывание подставляйте своё :pardon:  :biggrin: Ну или продолжайте захламлять тему.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2651 : Июня 05, 2020, 00:07:33 »
Поэтому скажу сразу - 17ка с редукцией 1х1 амер винт 9х6 - НЕ ТЯНЕТ.  Проверено неоднократно. Винт по твоей теории будет иметь шаг больший чем амер.....

Как не тянет? Субарик 14-й же тянет. 9х7 от hill marine(правда по замерам он больше на 6) у меня валяется и 9х6 Федора тоже тянет и идут они одинакового, а вот  9х7 уже нет.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2652 : Июня 05, 2020, 06:02:00 »
Соответственно и упор больше, отсюда  и скорость выше..
Упор ни как не влияет на скорость , упор влияет на массу перевозимого груза, большой диаметр винта нужен на мощьный мотор для более большой лодки как по весу так и по размеру , но если с диаметром всё понятно , то при шаге винта винты с одинаковым шагом имеют одинаковую скорость Это даже ежу понятно. Просто кое кто не знает как вообще правильно определяется шаг винта и ставит клеймо не понимая что это значит. Это хороший маркетинговый ход просто сегодня время торгашей вот они что хотят то и вертят. Но есть СНИПЫ и ГОСТЫ . можно просто отправить изделие в лабораторию специалистам и они вам скажут шаг винта.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2653 : Июня 05, 2020, 06:34:13 »
Упор ни как не влияет на скорость , упор влияет на массу перевозимого груза, большой диаметр винта нужен на мощьный мотор для более большой лодки как по весу так и по размеру , но если с диаметром всё понятно , то при шаге винта винты с одинаковым шагом имеют одинаковую скорость Это даже ежу понятно.

Но есть СНИПЫ и ГОСТЫ . можно просто отправить изделие в лабораторию специалистам и они вам скажут шаг винта.
Так первый ЁЖ объявился  :smile:

В ГОСТах есть раздел гребные винты. А вот в СНИПах описываются винтовые сваи и шурупы, это геликоиды ...

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2654 : Июня 05, 2020, 07:23:02 »
Ну перечитайте ещё раз мой пост и перемножте две цифры. Трудно что ли?
винт 10 диаметра "бежит" в два раза быстрее ,чем винт 8го диаметра. И это при одном и том же шаге и одних оборотах.....
    Попробую ещё раз....По вашей теории эти два винта должны показать одинаковую скорость. На практике - скорость большого в два раза больше.
Это не нужно понимать ни ежу ни кулибину - это общеизветный факт.
        Из этого следует ,что считать скорость лодки ТАКИМ способом нельзя - это ошибка.

Как не тянет? Субарик 14-й же тянет. 9х7 от hill marine(
   Извиняюсь , не правильно выразился. Правильнее будет слово "тяжеловат".

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17562
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533321
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47939
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11446
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58906
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56