Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130961 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2625 : Июня 04, 2020, 10:20:24 »
Если винт 6-го шага, это будет винт именно такой. Можно посчитать чего от него ждать и куда двигаться
от него при подборе.
   Например винты 6-го шага с диаметрами 6 дюймов , 8 и 10 дюймов...посчитай ,пожалуйста , какие показатели можно ожидать от этих винтов ?Например скорость ????
 Замечу вопрос конкретный и ответ должен быть таким же. А не как в прошлый раз.

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2626 : Июня 04, 2020, 10:40:49 »
Выше писали,что от многих факторов зависит кпд винта на определенной лодке. Так мне Федор выслал винты для пробы и ни один у меня не пошел. А в Воронеже(туда отправил) все как раз отлично было. Просто у меня лодка "не та",т.к. спецзаказ типа "катамаранного" днища на ней.
 Да и мотор-комплекты у каждого "доведенные" под свои хотелки и речки разные... .
Так что мне ни шаг,ни диаметр, ни изготовитель не могут точно подсказать ЧТО поедет у меня.
 Но одна прихоть есть: металлический все же хоца- типа SPS SPEED :pardon:! Так как на редукторном 168L лифане этот 8" винт лучше всех работает что на пустой, что с грузом и с запасом по оборотам ( даю до 3600,но но и 4100 пробовал!) -тянет легко.
 Только скорости у меня -не для этой темы  :blush:,- до 27 км. всего :good:.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2627 : Июня 04, 2020, 11:23:13 »
Например винты 6-го шага с диаметрами 6 дюймов , 8 и 10 дюймов...посчитай ,пожалуйста , какие показатели можно ожидать от этих винтов ?Например скорость ????
 Замечу вопрос конкретный и ответ должен быть таким же.
Можно я? :blush: Математически точный ответ. :ok:  6" это примерно 150мм, умножаете на обороты своего двигателя и получаете скорость! :preved: Естественно, надо вычесть процент проскальзывания, у вашей лодки он каким будет?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2628 : Июня 04, 2020, 13:12:19 »

Или вы из, как бы помягче выразиться, из лиц заинтересованных?
Я точно лицо заинтересованное и ангажированное в этой теме  :morning:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2629 : Июня 04, 2020, 17:08:12 »
Вы то сами, кто пишет возмущенные посты. Что хотите поставить себе на болотоход?
Винт- крыло с одним шагом у ступицы, другим шагом посередине и третьим шагом на конце лопасти-  крыла
и в связи с этой неразберихой, неизвестно какой маркировкой?
Или рабочий винт с понятным диаметром и шагом, как это общепринято? 
Или вы из, как бы помягче выразиться, из лиц заинтересованных?
Я, заинтересованное лицо, очень хочу поставить (в уже обозримом будущем) на свои моторы именно такие винты маркированные максимальным шагом на 70% от диаметра винта . И очень хочу чтобы шаг на этих винтах уменьшался на 15-20% к ступице и законцовке. И уж очень сильно заинтересован приобрести и поставить себе винты НЕГЕЛИКОИДНОГО построения.
Обозримое будущее - это подход очереди на изготовление Федором штампов тайскиго и ещё одного  3-го варианта (пока безымянного) построения винтов , с линейкой шагов в 12"-13".
Надеюсь нет ни у кого претензий к моим личным пожеланиям ?  :morning:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2630 : Июня 04, 2020, 17:21:25 »
Но одна прихоть есть: металлический все же хоца- типа SPS SPEED ! Так как на редукторном 168L лифане этот 8" винт лучше всех работает что на пустой, что с грузом и с запасом по оборотам ( даю до 3600,но но и 4100 пробовал!) -тянет легко.
Владимир, Вашей готовности к испытаниям дожидаются уже 3 (шт.) разных варианта винтов.
Как ,я узнал, что тайские винты 11" и 12" (классика) имеют шаг (максимальный) всего 200 мм ,так и решил перепилить их во что то полезное для экспериментов. Вот и посмотрим что может редуктор 1:2.
А как только узнаем , что он может , так сразу и дадите Федору информацию по размерам металлического винта́...


Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2631 : Июня 04, 2020, 17:41:53 »
Владимир, Вашей готовности к испытаниям дожидаются уже 3 (шт.) разных варианта винтов.
Приветствую Николаевич.
У меня были заморочки с авто: снимал свою Раша  кпп и ставил (один в гараже мкпп Ниссан Атласа к своему дизелю).Много переделок по мелочи,- и все "на ходу" пришлось доводить. Только на днях обкатал,т.к. с карданами переделка была и про болотоход даже не заикался.
А теперь можно выбрать время и на Ирк. море вырваться на тесты.Достану из подвала лодку , проверю состояние и позвоню. Я еще и доппоплавки жду из Уфы от производителя лодки ,чтобы можно было,наконец, "поймать кильватерную волну". Тогда днище получится "плоскодонное" и наверняка и скорость вырастет ощутимо.
 Пока можно и без них испытать винты, чтобы какой-то результат для Федора выложить.
 Тьфу,- моторы готовы и постараюсь "ускориться".

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2632 : Июня 04, 2020, 20:32:50 »
Замечу вопрос конкретный и ответ должен быть таким же. А не как в прошлый раз.
Конкретно на свою 17-ку без редукции я делаю винт 9х6".
Ты отлично знаешь какой диаметр на какую мощность можно ставить.
6,5 л.с. не больше 7", на 9 л.с. можно 8", на 15 л.с. 8,5-9", на 20-25-ку 9-9,5" и т.д.
Я говорю про моторы без редукции поэтому и ссылался на каталог применения от "SPS", когда предложил тебе построить график
зависимости макс. кр. момента и диаметра винта.
Я строил такой график и получил нужную зависимость. Так, что подвоха не ищи, его в моем, тебе предложении нет.

Дальше подбор шага на этих винтах и разных корпусах, Мягких, плоских или килеватых, жестких плоских или килеватых.
Глиссирующих или водоизмещающих. Можно кинуться в расчеты, а можно вывести средние показатели для каждого из судов по мощности, редукции, оборотам и шагам.
Как показатель эффективности подобранного комплекта лодка-мотор-винт использовать величину проскальзывания на максимальных оборотах.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2633 : Июня 04, 2020, 20:51:48 »
Сегодня день посвятил снего-мото-болотоходу... так официально можно зарегистрировать данную технику



Собрал и покатался по гаражу, точнее по коридорам и пандусом гаража. Благо гараж у нас шестиэтажный и есть где разогнаться.
На улицу не выезжал, там как раз погода для этого МОТО 2х2, на улице дождь, а я не люблю воду...

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2634 : Июня 04, 2020, 21:06:52 »
Пермяки, вы бы хоть обьяснили этому художнику с солеными ушами и дурной боловой)) как вести себя в обществе,
Спасибо за комплимент, Урал является сердцем россии , если бы не уральцы Россия давно бы вымерла от голода , художник когда рисует картину он её переделывает добавляет разные цвета и сюжеты . Я тоже художник и моя задача сделать красивый правильный быстроходный винт поэтому приходится подпиливать подгибать подколачивать молотком и в этом нет ни чего зазорного просто руки растут из нужного места и голова работает . А вод у теоретика который пудрил всему сообществу мозги про теорию винтов похоже большие проблемы и судя по последнему винту ПОЛК явно сделал копию американского винт промаркировав его 11 х12  хотя маркировка не соответствует винту . Но это похоже сделано специально потому что не могут определить реальный  шаг винта они просто не знают как это делать. На следующей недели уходим в поход так что общаться с вами буду редко осенью посмотрим кто из нас будет королём.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2635 : Июня 04, 2020, 21:20:34 »
Кулибин.. Не ходи в поход.  А ну как потонешь.. Как-же мы без тебя, сиротами останемся.. Кто-же нас, тёмных, уму-разуму учить будет !!! :biggrin: :biggrin:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2636 : Июня 04, 2020, 21:21:44 »
На следующей недели уходим в поход...
Эту фразу я читаю уже не первый раз  :smile: когда разговор доходит до конкретики  :smile: :smile:


Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2637 : Июня 04, 2020, 21:27:36 »
Эту фразу я читаю уже не первый раз
А может это такие малеееенькие походики.. До магазина и обратно. Или по нужде..

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2638 : Июня 04, 2020, 21:27:50 »
Как-же мы без тебя, сиротами останемся..
Меня больше другой вопрос мучает как я с вами буду общаться когда наступит конец света. Урал то выживет , а вы то как будете спасать свою за.......ууу.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2639 : Июня 04, 2020, 21:29:29 »
Кулибин.. Не ходи в поход.  А ну как потонешь.. Как-же мы без тебя, сиротами останемся.. Кто-же нас, тёмных, уму-разуму учить будет !!! :biggrin: :biggrin:
:diablo: :noflud:

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17562
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533327
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47948
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11446
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58911
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56