Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1112103 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1965 : Января 25, 2020, 13:53:41 »
IgorKrepost, Разве я это начал?  :pardon:
Сказал "А", говори "Б", а то будут считать вруном, иначе надо было молчать.  :ok:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1966 : Января 25, 2020, 14:03:35 »
Я думаю, если интерцептор идет по диаметру, то ничего страшного, ведь при выдавливании воды она не только уходит назад, но и в стороны и там интерцептор тоже будет не лишним.

У этих двух винтов принцип построения лопасти в плане, с точки зрения геометрии одинаковый.
Только у одного в точке схода передней и задней кромок отчетливый угол, а у второго все сглажено и определить можно только измерениями либо практически по износу во время эксплуатации.



Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1967 : Января 25, 2020, 22:38:10 »
Для окончания споров:


Я рассматриваю только аргументированные доводы.
Их представляют, на сегодняшний день только два человека, это REMIX59 и IGORKREPOST.
Остальные оппоненты только свои рассуждения, догадкии, аксиомы, они скрывают истину или не знают её, или просто не могут сформулировать свои слова.
В том числе и я

Для меня более убедительные оказались рассуждения о построении лопасти от IGORKREPOST.
Рассуждения о геликоидах от REMIX59 я проходил четыре года назад, когда считал, что идеальная спираль - это есть винт. По этому, возможно, и возникают вопросы, которые напрягают REMIX59.
Так же и меня напрягали объяснения о форме лопасти от IGORKREPOST два года назад.
Я задавал кучу вопросов GORKREPOST, особенно последние пол года и он лаконично и сдержано объяснял все мои непонимания.
Но при таких же вопросах к REMIX59 закончилось блокировкой темы, потом баном оппонентов...
Я не знаток винтов и гидродинамики, я делаю только то что понимаю. Если нет понимания, то я буду задавать кучу неудобных вопросов... которые могут не понравятся, но на них нужно искать ответ или объяснения.

Теперь о продаванах:
Что Кулибин П.Н. не продал ни одного винта ?
И что Васильев ничего не продает ?
Или  REMIX59 занимается благотворительностью ?
А может Вы видели товар от IGORKREPOST ?

Из всех здесь, озвученных, у меня купил и заплатил мне деньги только Васильев и IGORKREPOST, но они мне не предоставили претензии, и до сих пор сотрудничают при разработках
Но почему то Кулибин П-н весь извелся по поводу моих винтов... может видит во мне конкурента ?
А remix59 я просто отправил первые винты, без денег и обязательств, и оговорил что это сырые и если что, просто утопить их...

Давайте это оставим в стороне от темы обсуждений, у каждого своя дорога и каждый идет по ней сам.

Давайте обсуждать конструкцию, устройство, технологию, расчеты, результаты и т.п.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1968 : Января 26, 2020, 18:58:41 »
polk, Предлагаю заключить между нами, двумя "Пакт о взаимном не нападении".
Ты придержишь своего Игоря если не ошибаюсь Викторовича, поскольку поручился за него год назад перед админом.
А я в свою очередь, как модератор раздела проконтролирую всех остальных участников.
Согласен? 

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1969 : Января 26, 2020, 19:57:27 »
Но почему то Кулибин П-н весь извелся по поводу моих винтов... может видит во мне конкурента ?
В этой жизни у меня никогда не было и не будет конкурентов, конкуренты бывают у барыг и спекулянтов. У меня есть соперники которых я выигрываю или которым проигрываю. По райней мере я свои путешествия выкладываю и делаю отчёты
 а не занимаюсь рекламными роликами. Что бы не было разногласий могу ваш винт в этом сезоне взять на тестирование и сравнить результаты американских, тайских , ваших, своих и других производителей винтов. Я думаю у вас в этом году будет достойный винт согласно ваших теорий.    Жду также адрес владельца РЫБОХОДА в Пермском крае, если такого нет готов съездить в соседние область  свердловскую, кировскую, удмуртскую.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1970 : Января 26, 2020, 20:00:22 »
Ты придержишь своего Игоря если не ошибаюсь Викторовича, поскольку поручился за него год назад перед админом.
А я в свою очередь, как модератор раздела проконтролирую всех остальных участников.

А вы уважаемый ... модератор - ничего не попутали ???
И как вы предлагаете Игоря Николаевича от вежливого высказывания своих мыслей придержать ???
Может на цепь посадить ???
Вы... модератор от собственной безнаказанности совсем... в восторге ???
Вы... модератор не стесняетесь на всю страну такие заявления делать ???
Совсем не доходит ,что предлагаете придержать от  технических коментариев  о продаваемых участниками  форума винтах ПРОСТО ЗАКАЗЧИКА этих винтов???
Вы... модератор ли ??? Если похоже пользуясь властью на форуме таким способом предохраняете от технических отзывов собственный бизнес ???
Вообще ... подумали о том , что это... потенциальные заказчики и покупатели всей страны (и не только) читать будут???
Может быть Администрации форума уже пора обратить внимание на действия такого...модератора???

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1971 : Января 26, 2020, 20:19:57 »
И поверьте, сударь, пользы мне от вас ни какой.

Вот эта фраза раскрывает всю суть действий этого... модератора. На какую пользу он с меня как... модератор , или не модератор от ПРОСТО ПОКУПАТЕЛЯ мог рассчитывать ???

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1972 : Января 26, 2020, 21:38:51 »
polk, Предлагаю заключить между нами, двумя "Пакт о взаимном не нападении".
Ты придержишь своего Игоря если не ошибаюсь Викторовича, поскольку поручился за него год назад перед админом.
А я в свою очередь, как модератор раздела проконтролирую всех остальных участников.
Согласен? 

Согласен с IGORKREPOST, это форум, а не карманный блокнот...


Что бы не было разногласий могу ваш винт в этом сезоне взять на тестирование и сравнить результаты американских, тайских , ваших, своих и других производителей винтов. Я думаю у вас в этом году будет достойный винт согласно ваших теорий.    Жду также адрес владельца РЫБОХОДА в Пермском крае, если такого нет готов съездить в соседние область  свердловскую, кировскую, удмуртскую.
Хорошо, к весне сделаю, только нужно определить какие размеры нужны.

Адрес владельцев в Пермском крае не подскажу, это нужно справиться в интернет магазине. Эти моторы делаются лимитированно и не являются серийной продукцией.
Я получаю информацию только о моторах которые находятся на ресурсных испытаниях с 2016 года на Лене. Вот здесь о них ведется разговор ссылка

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1973 : Января 26, 2020, 21:58:04 »
IgorKrepost, БАН на неделю.
За использование нецензурных выражений,
флуд и неуважение к администрации форума.  :diablo:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1974 : Января 26, 2020, 22:12:19 »
Ребята, я уже гляжу тут всерьёз перья полетели :wacko2: Хоть и не моё дело, но ведь можно поискать выход.
 1 ТС выражает пожелания по своей теме. По системе модерации, по теме что писать, что лучше в другом месте. Я думаю следует уважать желание автора.
 2 Если у кого то есть что написать, но кровавый модер рубит всё на корню, милости просим в раздел ссылка . Там в силу специфики (невозможно проверить написанное) модерация отсутствует в принципе.

Давайте жить дружно :hi:

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1975 : Января 26, 2020, 23:51:47 »
Я у полка не видел не одного рабочего винта . Но у него есть очень одно хорошее оправдание , что он копирует винты но не занимается их испытанием. Мне кажется , что он вообще ничего делать не умеет , но занял позицию торгаша лишь бы что то продать , а что не важно . Остановился на продаже металлолома, , но как продать металлолом 1 кг. за 4000 руб. , надо пару раз ударить по куску железа молотком , потом покрасить порошковой краской зелёного цвета, лучше глянцевой , что бы блестела и вот результат 1 кг. железа уже стоит не 40 руб. а 4000 руб за 1 кг. ФОКУСНИК.  Но для фокусов ему нужны ассистенты и они у него есть это игорек крепость и васильев . Желаю вам удачи в дальнейшем одурачивании людёй на форуме,   Хотя форум создан для того что бы показывать свои изделия людям , а не для одурачивания .
Вот ты реально, как трындычиха,  прямо кушать не можешь.  :biggrin:
Я уже не раз писал о своих поделках не хочешь поговорить? а ведь они в два раза дороже от полка и не надо тут заливать, что они эталон, дерьмо твои винты, слышишь
нет,безразмерные  кое как сваренные винты , вот уж действительно фокусник.
Вот голова honda 22 л.с. винт  полк 10*7 нержавейка (как ты любишь)  в среднем  40км.ч. винт рабочий, полупогружной ,  идет как по чистой воде, так и по говнам, хвост петуха есть.
Успокойся уже наконец.






« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 23:57:53 от Serjio. »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1976 : Января 27, 2020, 06:58:26 »
IgorKrepost, БАН на неделю.
За использование нецензурных выражений,
флуд и неуважение к администрации форума.  :diablo:
Может лучше тему целиком заблокируете ?
Это проще нет оппонентов нет личных раздражителей  :sarcastic_hand:

Васильев имеет огромный опыт изготовления винтов, он пока единственный, кто здесь сделал и показал литые винты.... БАН

IgorKrepost человек, который имеет свою теорию, и достаточно грамотно её отстаивает... БАН

Кулибин П-н переодически вешает ярлыки и так же оскорбляет присутствующих, за что получил предупреждение... НЕ БАН

Так зачем заключать со мной
polk, Предлагаю заключить между нами, двумя "Пакт о взаимном не нападении".
Не проще и меня туда же и подальше ?

Пока у меня эта тема не отобрана, я могу и Васильева и Игоря опубликовать без их участия, варианты есть.
Но вот причина всего этого. это проталкивание, навязывание своей правоты административным способом.
А ведь правда у каждого своя !

С самого начала два раза предлагал сделать тему для чтения и ни кто бы не нарушил ровного течения познавательной темы.
Нужно искать компромис, или переждать всплеска, а Вы то блокируете тему, то баните, то сново открываете... как то всё суетливо и хаотично.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1977 : Января 27, 2020, 09:07:15 »
polk, Когда вы в троем напали на меня, все было честно, правда.
Когда в ответ напали на вас, сразу стало не честно с использованием административного ресурса и т. д.

Кулибин П-н получил предупреждение за нецензурную лексику- повторно будет БАН.

Васильев отрекламировал свои винты, назвал их цену и призвал обращаться к нему за их приобретением.
Между прочим в твоей теме.
Нарушил правила раздела, получил предупреждение.
Перешел на личности и начал флудить. получил БАН.

IgorKrepost, Перепечатал и опубликовал брань Кулибин П-н, получил предупреждение.
Флудил. Открыто выступил против администрации форума. Получил БАН.

polk будешь материться, переходить на личности, флудить, нарушать правили форума, как то- озвучивать цену на продукцию не в разделе "Продам" и т. д. будет то же.
Сомнений быть не должно ни у кого.  :diablo: :diablo: :diablo:

А пока продолжаем общение в рамках обозначенных темами раздела.
Позитив приветствуется.  :smile:



 

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1978 : Января 27, 2020, 11:14:18 »
Вот голова honda 22 л.с. винт  полк 10*7 нержавейка (как ты любишь)  в среднем  40км.ч.
Я говорил что нельзя эксплуатировать винты сделанные из Ст3. т.к. при эксплуатации их будет ломать , причём ломает не по месту сварки , а рядом где металл отжёгся эти винты можно использовать только для тестовых заездов. Можете спросить у любого спортсмена лодочного. А с кокой скоростью или как работает винт это дело производителей 10- 40 км.ч . Хочу у вас ещё раз спросить почему ручка на вашем болотоходе сделана под левую руку. с чем это связано ???  90% езды на болотоходе это езда стоя, т.к. приходится маневрировать и смотреть, что бы не наехать на корягу и только 10% езды сидя на прямых участках реки. Так как вы не знакомы с механическими процессами движения и не знаете для чего ручка на лодочных моторов делается под левую руку .  Вы очень умный человек и мне с вами очень сложно вести диалог.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1979 : Января 27, 2020, 11:39:44 »
Я говорил что нельзя эксплуатировать винты сделанные из Ст3. т.к. при эксплуатации их будет ломать , причём ломает не по месту сварки , а рядом где металл отжёгся эти винты можно использовать только для тестовых заездов. Можете спросить у любого спортсмена лодочного. А с кокой скоростью или как работает винт это дело производителей 10- 40 км.ч . Хочу у вас ещё раз спросить почему ручка на вашем болотоходе сделана под левую руку. с чем это связано ???  90% езды на болотоходе это езда стоя, т.к. приходится маневрировать и смотреть, что бы не наехать на корягу и только 10% езды сидя на прямых участках реки. Так как вы не знакомы с механическими процессами движения и не знаете для чего ручка на лодочных моторов делается под левую руку .  Вы очень умный человек и мне с вами очень сложно вести диалог.
А вот мы катаем винты и из ст3 и все нормально катается, как так, фантастика))
И о руке писал и все классические моторы под левую руку - фантастика.
Есть такая пословица, век живи век учись - дураком помрешь.
Пы сы. трудно вести диалог с кухарками, особенно с теми которые вне конкуренции :biggrin:

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17104
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526385
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46027
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10654
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 56986
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56