Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1111194 раз)

Кулибин П-н и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1875 : Января 02, 2020, 20:56:42 »
даже не понимая сути вещей и как это всё работает, какие материалы для этого надо использовать и т.д.  И в моей повседневной работе приходится каждый день сталкиваться с такими людьми  которые просят что то сделать не понимая , что это изделие можно сделать только в условиях завода.


Так что же не подскажете как надо ? Проблема в том что понять не хотите , что невиноваты люди (желающие что то узнать в теме или построить или вам заказать), в том что ещё не знают некоторых тонкостей и не знают что вызовут такое ваше неудовольствие. Причем вы недовольны не тем что сделать не сможете как в условиях завода , а тем как челобитную подают. Большие успехи не оправдывают пренебрежительное отношение к людям которые в узкой области ещё пока не знают, то что вы уже прошли. Так и они могут знать многое другое , но через губу то к вам не обращаются...


Онлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1876 : Января 02, 2020, 22:47:12 »
Большие успехи
IgorKrepost как надо я всегда подскажу, но и вы мне таже подскажите , а то я понять никак не могу в чем проблема у этих людей: две лодки ПНД , два мотора болотохода зонгшен 35 л.с. два винта от компании ПОЛК . приехали в Пермский край . Один такой комплект обошёлся владельцу 350т.р. , но за всё лето я ни разу их не видел на реках???  Один раз были замечены на реке Колва. , развили скорость 10км.ч. на следующий день уехали в г.Соликамск, и через три дня были выставлены на продажу на Авито по цене 300 т.р. за комплект.  Игорь в чём проблема??? лодка ПНД сделана -уважаемым человеком , моторы сделаны Гордеевым - уважаемый человек. Винты от компании ПОЛК - уважаемый человек.( мировой производитель стальных винтов). В ЧЁМ ПРОБЛЕМА. у мозги вскипают от разных предположений IgorKrepost объясни пожалуйста очень тебя прошу будь другом.


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1877 : Января 02, 2020, 23:59:57 »
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА.
Да нет проблем, или Вам кто то что то сообщил?
В данном видео почему-то моторы не с Вашими винтами...
Я вроде на всех форумах пишу, что у меня нет пока винтов для моторов больше 15 л/с, то что есть пока рассматриваем как экспериментальные.
Новые винты по теории IGORKREPOST отправлены на пробу, на испытания  и уже не пишу, так как испытания для Вас это неопределенное действие с неопределенными результатами.

Но правильно было замечено, Вы определенно не хотите учавствовать в обсуждениях, только даете рецензию.
Если говорим о ресурсе, я уже говорил ресурс моего мотора и винта до 15 000 км за сезон и в условиях не 300 км от дома а 2300 км от родного причала и без возможности связи...

Давайте вернемся к обсуждению по теме, а не бряцанием своих достижений!

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1878 : Января 03, 2020, 02:55:48 »
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА. у мозги вскипают от разных предположений

Виталий, Вы сами знаете в чем проблема.
Это я , не знаю что за лодка, что за мотор , кто все это комплектовал и продавал ,кто купил и как эксплуатировал.
Пришлось мне поискать ещё видео про  презентацию , затем испытания мотора 35 сил на лодке Обь и лодке ПНД. Информативности в этих видео ниочем. Потому отвечу так - проблемы 2 шт. 1) Это тот кто скомплектовал, испытал и продал комплект. 2) Это тот кто купил комплект .
А теперь по порядку :  1) Испытаний я не увидел , только покатушки. Нет понимания почему к этому мотору именно эта лодка и именно этот винт. Но какой-то тестовый результат есть - на лодке Обь+4 чел. - скорость 45 км/ч , ( обороты неизвестны , но возможно 3600) с винтом 11"×8" ;  - на лодке ПНД+3 чел. - скорость 37 км/ч , обороты 3250, винт тот же.
В варианте с ПНД есть некая проблема с подбором комплекта - и это остаётся на совести продавца.
2) Возможно покупатели комплектов из категории : "авто - купил, права- купил, а уметь ехать - не купил". Если комплект как то ехал 37км/ч при продаже , то почему в "умелых ручках" поехал только 10 км/ч. Что случилось ?
Может непоменяли винт при перегрузе лодки ? Может купили все винты только с шагом 8" ? Неизвестно, но возможно. Быстро молча продали - может поняли что это не для них ( без знаний не поедет) ?
Вот моя версия ответа из многих неизвестных.
Виталий, если Вы думаете , что ещё и Федор ответственен за вышеописанное "Поле чудес", то это будет совсем не корректно. Он сам не подбирал винты на этот комплект и не проводил испытания. Это делали те кто его продавал.
А вот сам Федор честно говорит, что с винтами 10"×10" и более начались проблемы и их выпуск прекращен.
Причина найдена ( с помощью шагомера) и он её уже озвучивал на страницах форума - постоянно растущий шаг к концу лопасти. Ошибка старая , со времён когда очень много говорилось за построение лопасти по спирали геликоида. Я о ней пытался сказать еще год назад, но не дали. Виталий Вы это не могли не видеть, но промолчали.
Только Васильев говорил ,что шаг на за концовке должен уменьшаться. Пока винты делались малого диаметра до 9" проблем особых не было. Дальше с ростом диаметра существенно выросли и угловые скорости и сразу или срыв потока и миксер или мотор не может раскрутиться в штатные обороты. Еще за счет распределения основной нагрузки на конец лопасти и при увеличении плеча начало отрывать лопасть (Федор об этом уже рассказывал).Причём никто точно и не знал каков реальный шаг на законцовках - такая большая была вера в расчетный шаг. С появлением шагомера (с опозданием на полгода) эта ошибка сразу обозначилась на всех винтах. Федор - молодец  - и ошибку нашёл ,и сделал верные выводы ,и начал перестраивать технологии изготовления.
Не надо его ругать , он очень быстро учится и уже сам может проектировать винты , ну и результат не заставит себя долго ждать.

Онлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1879 : Января 03, 2020, 08:25:30 »
В пермском крае я не видел ни одного рабочего винта изготовленного ПОЛК.  Хорошо что в стране так много теоретиков но не осталось практиков ( как и заводов). С вами я спорить не собираюсь мне это просто не интересно. Этим летом специально буду снимать видео о болотоходных моторах и винтах которых встречу на реке, что бы не быть голословным в этих спорах.
Летом пойду по маршруту  (Каспийское море - Северный ледовитый океан)  р. Кама - р.Вычегда.

Приглашаю всех желающих совершить со мной эту экспедицию по этому маршруту   300 км. туда и 300 км.обратно , за одно проверим моторы , винты , ваше мужество .
Принимаю заявки .

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1880 : Января 03, 2020, 09:23:37 »
Этот комплект не поехал потому что владелец выкроил на триме, а как крутилку крутить не подсказали, кстати  этот комплект  350 не стоил  :biggrin: ну да ладно))
Пысы. винты от с громким названием   кулибин продакшн безразмерное  овно допили сам, подстучи там, а если не поедет отправь назад - деньги когда будут,
бизнес по русски) )
Но это ладно, когда Вы счастливый обладатель этого кала под названием винт продакшн доведете его хоть как-то до ума, непременно к жилету одевайте каску, если не хотите остаться без скальпа.

Онлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1881 : Января 03, 2020, 12:41:19 »
Этот комплект не поехал потому что владелец выкроил на триме

Нормально я шевельнул осинное гнездо Я не когда не задумывался над тем, что электро трим это самая главная вещь в болотоходе.
Всегда считал что успех болотохода зависит от хорошего винта , это скорость , экономия топлива.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1882 : Января 03, 2020, 12:52:42 »
Причина найдена ( с помощью шагомера) и он её уже озвучивал на страницах форума - постоянно растущий шаг к концу лопасти. Ошибка старая , со времён когда очень много говорилось за построение лопасти по спирали геликоида. Я о ней пытался сказать еще год назад, но не дали. Виталий Вы это не могли не видеть, но промолчали.
Только Васильев говорил ,что шаг на за концовке должен уменьшаться.

IgorKrepost Можно это многословие расшифровать? А то я чего то оторопел прочитав.

...Причина найдена ( с помощью шагомера)- а все, что было  сделано и распродано ранее, чем измерялось?

...постоянно растущий шаг к концу лопасти. Ошибка старая , со времён когда очень много говорилось за построение лопасти по спирали геликоида.
У геликоида шаг не растет к концу лопасти.
Речь видимо идет не о геликоиде, а о полной безграмотности, заказали винт побольше, нарастили лопасть, как получилось и продали.  :good:

....Виталий Вы это не могли не видеть, но промолчали.
Не знаю, что должен был точно заметить Виталий, но промолчал.
Кто то косячит, а виноват Виталий, заметил и промолчал значит?  Ловко! Кто купил косячные винты- все обращайтесь к Виталию, так что ли?

....Только Васильев говорил ,что шаг (???) на за концовке должен уменьшаться. Как только Васильев, а геометрия за 9 класс средней школы?

Шаг на конце лопасти НЕ должен уменьшаться. Шаг должен быть постоянным на всех диаметрах.
Надеюсь, что имелось в виду уменьшение УГЛА на конце лопасти. Иначе о чем вообще эта тема?  :ok:

Я попробую расшифровать вашу речь:
Вы сказали: polk накосячил, я (IgorKrepost) с помощью моего прибора (шагомера)
пытался указать на форуме на его ошибку, но не дали (очевидно remix59).
Кулибин П-н все это видел, но молчал. Так, что все кто купил косячное, предъявляйте Кулибин П-н.
И только Васильев не стал молчать, а рассказал об ошибке, но и тот перепутал термины.
Так понимать вашу речь?   :pardon:
« Последнее редактирование: Января 03, 2020, 12:57:44 от remix59 »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1883 : Января 03, 2020, 13:17:55 »
ЧЁ делим?
Лавры или ошибки?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1884 : Января 03, 2020, 13:21:33 »
polk, Пока железо отдыхает, создаем движуху в теме!!!  :good:


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1885 : Января 03, 2020, 13:23:39 »
polk, Пока железо отдыхает, создаем движуху в теме!!!  :good:
Согласен, на диване тяжело сидеть... еще шесть дней...  :drinks:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1886 : Января 03, 2020, 13:25:00 »
Я уже больше не выдержу, завтра пойду.  :ok:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1887 : Января 03, 2020, 15:33:43 »
Я попробую расшифровать вашу речь:
Это очередная попытка переиначить смысл моих слов в свою пользу ?
Перечитайте ещё раз весь текст  в первоисточнике (в разведку не играем ) оторопь и пройдет. Если не пройдёт с первого раза , то в своих мыслях попробуйте слово "ошибка " не менять на слово "косяки" - оторопь должна будет уже точно отпустить.
Ну и сделайте себе приятно , вспомните о проделанной работе , что бы ошибка состоялась и не исправлялась как можно дольше.


Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1888 : Января 03, 2020, 17:27:33 »
Этот комплект не поехал потому что владелец выкроил на триме

Нормально я шевельнул осинное гнездо Я не когда не задумывался над тем, что электро трим это самая главная вещь в болотоходе.
Всегда считал что успех болотохода зависит от хорошего винта , это скорость , экономия топлива.
Разве пук в лужу  это теперь шевеление осинного гнезда))
Трим не главное, главное умение пользоваться техникой и чтобы болт не крутился от положений звезд на небе, а то был у нас тут случай, человек впервые на болотоходе, пока крутился с болтом, удачно согнул, мотор падает, идти не может, вынесло на мель. Итог, деньги на ветер  комплект стоимостью 300т.  Подсказал, как сделать трим, сейчас радуется.
Скорость и экономия топлива  не про ваши лепухи не заморачивайтесь))


Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1889 : Января 03, 2020, 18:48:26 »
Я попробую расшифровать вашу речь:
Это очередная попытка переиначить смысл моих слов в свою пользу ?
Перечитайте ещё раз весь текст  в первоисточнике (в разведку не играем ) оторопь и пройдет. Если не пройдёт с первого раза , то в своих мыслях попробуйте слово "ошибка " не менять на слово "косяки" - оторопь должна будет уже точно отпустить.
Ну и сделайте себе приятно , вспомните о проделанной работе , что бы ошибка состоялась и не исправлялась как можно дольше.

Заметьте, я конкретно спрашивал, что не понятно. Озвучил свои предположения. А в ответ получил только хамство. Впрочем, как всегда.  :sad:
И поверьте, сударь, пользы мне от вас ни какой.




 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17066
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 525875
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 45849
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10610
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 56859
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56