Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379295 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2445 : Сентября 11, 2022, 22:03:56 »
Лодка "Флагман" 410 ДК- Игла, двигатель "Брайт"- 17 л.с., редукция 1:1. Вес комплекта 110-120 кг. Загрузка 250 кг. Волнение 0,3, ветер встречный 3-5 м/с. Температура воздуха +25-27 град. Тепература воды +24 град.
Винт 9х6"(ДхШ).
Устойчивое глиссирование в вентилируемом режиме без прохватов, скорость 22-24 км/час.
     Где тут скорость ,динамика.....????
  Хотя может для кого то это уже скорость...

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2446 : Сентября 11, 2022, 22:35:55 »
зачем вы нарисовали толстые жёлтые линии? При построении геликоида всё выглядит иначе. Не стоит смешивать два разных способа построения винтов. Каждый по своему делает и измеряет по своему. Потом вы (специально?) не понимаете друг друга.

Это вы, (специально?) не слышите о чем я говорю. Я ничего не сказал о способах построения геликоида. Да как хотят так и пусть изгаляются. Я говорил о том что на горке или кромочным методом нет другого способа измерить шаг кроме как по  линиям окружностям на разных радиусах обозначенными на рисунке 1,2 и 3 , точнее точкам их пересечения передней и задней кромки. Вот эти то точки я и соединил желтыми прямыми - место сечения измерения шага. И получается что, эти места сечений (измерений шага)  не параллельны друг другу. О какой тогда точности измерения шага на горке можно говорить. Конечно , как хотят (криво ) мерить , так пусть и мерят, я разве против.
Ну и если не хотят верить свом глазам . В очередной раз скажут - фотошоп, я то что могу сделать? Только сказать -  да, как хотите так и заблуждайтесь...

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2447 : Сентября 11, 2022, 22:52:27 »
 Где тут скорость ,динамика.....????
  Хотя может для кого то это уже скорость...

Да, мы не из таких, кто голой опой ежей давит.  :blush:
 


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2448 : Сентября 11, 2022, 22:54:57 »
получается что, эти места сечений (измерений шага)  не параллельны друг другу.
Разумеется нет.
Вот я с самого начала никак не мог врубиться в тему потому, что две компании разговаривают на разных языках. Ну чо, тоже прикольно :biggrin:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2449 : Сентября 12, 2022, 02:02:30 »
Переходи в кг. будет понятнее.
250 кг живая сила и 20 кг шмудряк . После замены на винт у которого я у лопасти на 8 мм увеличил шаг . Лодка легко вышла на глисс , но продолжилось это где то метров 100 потом от удара о камень . Упор пропал .
  И мы на водоизмешенке двигались весь путь .
  Перед бродом всех высадил , лодка в одного опять в ракету превратилась  . Если бы килем не садилась на дно . Прошел бы весь брод . 
  А прокладку пробило уже в третий раз . И считаю виноват перегруз . Нужна коробка передач . А не редукция постоянная .
 
ноги, крылья...
второй сезон на винте ПОЛКа
потер его знатно
чернина, а живой, скорость всего  упала на 2-4 км ч
ноги, крылья...
второй сезон на винте ПОЛКа
потер его знатно
чернина, а живой, скорость всего  упала на 2-4 км ч
  Да Федор прислал бы винт к началу лета , я бы тоже винтами не стал заниматься . А у него видать ажиотажный спрос , поставил в очередь на осень . А я че ждать буду ? Вот и ваяю для себя . Этож черт побери как интересно .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2450 : Сентября 12, 2022, 03:39:48 »
Цитата: АЛ Ш от Вчера в 18:57:08
ноги, крылья...
второй сезон на винте ПОЛКа
потер его знатно
чернина, а живой, скорость всего  упала на 2-4 км ч
    на кастрюле у меня и от берега не отчалишь .

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2451 : Сентября 12, 2022, 06:46:48 »
Да Федор прислал бы винт к началу лета , я бы тоже винтами не стал заниматься . А у него видать ажиотажный спрос , поставил в очередь на осень

Да, это уже точно - лучшая реклама методам  построения и качеству изготовления винта ! Очередь на полгода вперед.  :good:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2452 : Сентября 12, 2022, 06:53:53 »
 Ну Федору в знании маркетинга не откажешь . Есть чему поучится .
  Это никак о качестве не говорит .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2453 : Сентября 12, 2022, 07:41:42 »
Ну Федору в знании маркетинга не откажешь . Есть чему поучится .
  Это никак о качестве не говорит .
Маркетинг для меня чуждое слово, да и я этим не занимаюсь.
Сарафанное радио, это будет более точно  :smile:

Одно меня удивляет, если Вы не пробовали мои винты, то как можете судить а качестве ?

REMIX держал в руках мои первые винты и у него сложилось к ним хоть отрицательное отношение, но оно не на пустом месте. ПН Кулибин тоже скептик винтов из Ст3, но все же тоже выразил мнение, что в этих винтах что то есть когда попробовал, даже дал совет по улучшению  :smile: Васильев тоже на первых парах был в больших сомнениях на счет этих винтов, но потом включился и помог сделать вполне рабочие винты, он большой практик и его помощь до сих пор востребована. Игорь тоже пробовал эти винты и так же скрупулезно самостоятельно довел их до рабочего состояния и на пальцах объяснил от куда растут ноги, точнее лопасти...

Это Вы как будто сидите на кухне в хрущевке и рассуждаете о вкусах заморской кухни, при этом никогда её не пробовали на вкус  :good:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2454 : Сентября 12, 2022, 08:08:54 »
Ну почему не пробовал . Я взял эталон . Тайский винт . На основе его и готовлю .
 А вы точно попробовать свои произведения не сможете . А остальные добавляют в ваше блюдо свои ингридеенты иначе несьедобно

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2455 : Сентября 12, 2022, 08:33:40 »
Ну почему не пробовал . Я взял эталон . Тайский винт .
на кастрюле у меня и от берега не отчалишь .
Нужна коробка передач . А не редукция постоянная .
 
     Для тайцев - может эталон. Для их условий...В России условия разные и под них тоже нужны разные винты.
  Лодки тоже разные - там где алюмлодка летит - надувастик может еле ползти.
  Под каждую передачу винты менять или как ?? Ведь на болотоходе изменение редукции на 0,1  резко меняет нагрузку на мотор. При одинаковом винте.
Да, мы не из таких, кто голой опой ежей давит. 
    Ёж уважаемый зверь - давить их не нужно вообще. И хамить тоже не нужно , По делу давай.
 

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2456 : Сентября 12, 2022, 08:55:28 »
Под каждую нагрузку на одном и том же винте . Крутящий момент хотелось бы поменять .
  Когда у меня передняя кромка была заточена , лодка выскочила на глисс . После удара лопасти о камень . Пошло дополнительное сопротивление , и мотору стало тяжко . Только водоизмещеный режим . А на броде всех высадил и опять глисс с места . И глубина самая минимальная , пока лодка на мель не сядет .
  Обратно пошли , опять от натуги прокладку под головкой пробило . Я бы к мотору трехскоростную прилепил . Одну пониженую одну прямую и повышеную . В катерах кпп применяют .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2457 : Сентября 12, 2022, 09:03:35 »
 Скорей всего я не прав и редукцию нужно при одном шаге под разный диаметр применять . Потому что обороты 3000
  А винт воду месит а на глисс лодка не идет . Разница большая между заточеной кромкой и заточеной покоцаной .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2458 : Сентября 12, 2022, 09:44:57 »
Ну почему не пробовал . Я взял эталон . Тайский винт . На основе его и готовлю .
 А вы точно попробовать свои произведения не сможете . А остальные добавляют в ваше блюдо свои ингридеенты иначе несьедобно
Значит Вы готовите тайский винт... а в Тае сами были, или специалист из Тая вас консультирует ?

У меня винты делаются с учетом и вкусом эксплуататоров этих винтов и в него вставляются ингредиенты проверенные ими, и видимо получается "съедобным"
  Когда у меня передняя кромка была заточена , лодка выскочила на глисс . После удара лопасти о камень . Пошло дополнительное сопротивление , и мотору стало тяжко . Только водоизмещеный режим .
Посмотрите на винт у АЛШ, тоже побит, но в скорости потерял, как он пишет, незначительно...





Тайский винт скоростной и для чистой воды, американец больше похож на колун и трактор.

По этому и разговор какой автомобиль выбирать и какие покрышки ставить

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2459 : Сентября 12, 2022, 10:01:24 »
  Федор мой тоже побитый едет в одного .
 А компанию везет только заточеный .
  Какая редукция какая мощность мотора ?  У меня два винта спед и повер лежат новые . Так еще не испытывал их . Времени нету и проблем с грузовым пока хватает .
  По крайней мере статистика кое какая набегает .
  Присылай я и твой загну . Из стали 3 , делов то . За три дня .
 

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24134
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18174
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129414
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20964
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16591
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika