Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379429 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2190 : Декабря 19, 2021, 19:41:27 »
Можете для разнообразия попробовать написать ваши описания этих винтов, а потом сравнить с моими.  Думаю причина раздражения будет понятна сразу. 
    К сожалению ,так голословно ,как ты ,я себе позволить это не могу. За свои слова нужно отвечать.
        А описывать характеристики винта по фото, не зная его размера ,рабочих оборотов ,на чём он установлен   - это только к писателю фантасту нужно.
Я могу немного доработать руками твои винты- геликоиды, которые ты делал на порезанных тобой дорогущих штампах и они поедут.
       Всё верно - можно доработать геликоиды,чтобы они ехали лучше. Я тоже этим занимался....
 Но зачем штамповать геликоид ,чтобы потом пол дня его дорабатывать ?  .
 Секретом может быть процесс термообработки . И то до грамотного термиста .
     Когда заказывал на заводе отливки винтов - отпуск и нормализацию не оговаривал.....В результате ,первую партию отливок пришлось дополнительно отпускать ,иначе резьбу нарезать не получалось.  Другая партия из нержавейки - вообще засада. Даже после отжига - с большим скрипом удалось нарезать резьбы.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2191 : Декабря 19, 2021, 20:46:49 »
К сожалению ,так голословно ,как ты ,я себе позволить это не могу. За свои слова нужно отвечать.
        А описывать характеристики винта по фото, не зная его размера ,рабочих оборотов ,на чём он установлен   - это только к писателю фантасту нужно.

Полагаю это все, что ты смог сформулировать?  :sarcastic_hand: 
Описание винтов от Васильев принято.  :good:

Всё верно - можно доработать геликоиды,чтобы они ехали лучше. Я тоже этим занимался....
 Но зачем штамповать геликоид ,чтобы потом пол дня его дорабатывать ?  .

Точно. Вот от таких советов Федор и потерял кучу потраченных на штампы денег, порезал несколько десятков винтов за которые заплатил зарплату и пару лет жизни. Все, что ему осталось в оправдание рассказывать какой он альтруист и работает не за деньги, а за идею.
Это я и называю "медвежьей услугой". Иметь таких друзей- врагов не нужно.  :sarcastic_hand:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2192 : Декабря 19, 2021, 20:53:22 »
Даже после отжига - с большим скрипом удалось нарезать резьбы.
   Не в этом ли заключается любовь заокеанских коллег к шестигранной посадке винта ?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2193 : Декабря 19, 2021, 21:38:27 »
Точно. Вот от таких советов Федор и потерял кучу потраченных на штампы денег, порезал несколько десятков винтов за которые заплатил зарплату и пару лет жизни. Все, что ему осталось в оправдание рассказывать какой он альтруист и работает не за деньги, а за идею.
Это я и называю "медвежьей услугой". Иметь таких друзей- врагов не нужно. 
Очень улыбает такие суждения, как будто я взял зарплату или того хуже пенсию у кого то...
Я просто потратил свои деньги ради своего любопытства  :hi:
Заметьте, у меня есть свободные средства которые я могу тратить на любые, в том числе и не предвиденные мероприятия для других пльзователей  :smile:

И пожалуйста сообщите кто и что то потерял, я готов компенсировать эти потери, если они произошли по моей вине.

PS
я даже не могу понять в какую сторону идет диалог...

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2194 : Декабря 19, 2021, 22:00:26 »
Вадлен, В американской линейке все, от 6" до 11" диаметра включительно с резьбой.
Только начиная с 12" идет шестигранник.

Очень улыбает такие суждения, как будто я взял зарплату или того хуже пенсию у кого то...
Я просто потратил свои деньги ради своего любопытства 
Заметьте, у меня есть свободные средства которые я могу тратить на любые, в том числе и не предвиденные мероприятия для других пльзователей 

Подтверждаешь мои слова, я как раз об этом и писал:

Точно. Вот от таких советов Федор и потерял кучу потраченных на штампы денег, порезал несколько десятков винтов за которые заплатил зарплату и пару лет жизни. Все, что ему осталось в оправдание рассказывать какой он альтруист и работает не за деньги, а за идею.

Еще я вот, что писал, ты читал или пропустил?

polk, Знаешь в чем ирония? Я могу немного доработать руками твои винты- геликоиды, которые ты делал на порезанных тобой дорогущих штампах и они поедут.
Я уже пробовал.
Я пытался донести это до тебя насколько лет, пока мне не надоело сносить издевки твоих "благодетелей". :sad:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2195 : Декабря 19, 2021, 22:10:05 »
polk, Знаешь в чем ирония? Я могу немного доработать руками твои винты- геликоиды, которые ты делал на порезанных тобой дорогущих штампах и они поедут.
Я уже пробовал.
Я пытался донести это до тебя насколько лет, пока мне не надоело сносить издевки твоих "благодетелей". :sad:
Из всего заявленного выше
Я понял, что геликоид нуждается  в доработке...

PS
Время далеко ушло от первых винтов геликоидов.... время растравляет свои точки.....

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2196 : Декабря 19, 2021, 22:28:24 »
Я понял, что геликоид нуждается  в доработке...

Я рад, что у тебя в голове могут выстраиваться правильные, логические цепочки.
И еще, я никогда и ни где не писал, что гребной винт это- геликоид. Это вы, ради издевки мне приписали.
Порезвились, постебались пока ты железки гнул да варил на свои. Так и надо.  :sarcastic_hand:
Геликоид это только основа для заготовки правильного винта.
И твои для ПЛМ этому подтверждение.  :ok:
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2021, 22:45:47 от remix59 »

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2197 : Декабря 19, 2021, 22:50:28 »
Вадлен, В американской линейке все, от 6" до 11" диаметра включительно с резьбой.
Только начиная с 12" идет шестигранник.

  Мой косяк , хотел же пересмотреть видео американца с кучей винтов . Там хорошо видно где есть шестигранник где нет .

  Тогда с меня сиськи :)))



Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2198 : Декабря 19, 2021, 22:53:26 »
Вадлен, Я видел, классный ролик.
Вот на сайте вся линейка с актуальными ценами:

ссылка

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2199 : Декабря 19, 2021, 23:32:16 »
 Вы же не одни тут , мож кому уже надоело или неинтересно на ваши вялые разборки смотреть . Пусть хоть посмотрят как за сравнительно небольшие деньги . Неплохой комплект может выгядеть .  :drinks:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2200 : Декабря 20, 2021, 08:09:33 »
И еще, я никогда и ни где не писал, что гребной винт это- геликоид. Это вы, ради издевки мне приписали.
     Вот это поворот !!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы даже сказал - очередной шедевр.
ТЕМА: ВИНТЫ БОЛОТОХОДНЫЕ, ГРЕБНЫЕ, АЭРО, ПОЛУПОГРУЖЕНЫЕ И ПР. ГЕЛИКОИДЫ.  - перечитай с самого начала - освежи память.
Пусть хоть посмотрят как за сравнительно небольшие деньги . Неплохой комплект может выгядеть . 
       Комплект действительно неплохой...Вот только что с ним делать на наших водоёмах...я имею ввиду  плавсредство.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2201 : Декабря 20, 2021, 08:32:15 »
  Контрабанду возить ! Вам может и незачем , но страна то большая . У нас по рекам почти такие же лодки как такси работают . Много шорских деревень , куда добраться или на лодке или на вертолете .

  Не ребят я на личности больше переходить не буду . Опять извиняюсь перед Икрепость и Полком . Наверное от непонимания первого и зависти у второго .
  Почитал тут одну тему , даже попробовал вразумить . Но там клиника какая то . ссылка
  Я поэтому и уверен что на Технофоруме другая атмосфера .
  Кстати , как вариант . Можно сделать закрытый раздел форума . Куда доступ будет только пользователям с разрешением от админа его посетить . Очень удобно порешать делишки вдали от посторонних глаз . А уж срачь развести не стесняясь в выражениях . Прям вселенских маштабов . Без потери репутации , перед остальными форумчанами .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2202 : Декабря 20, 2021, 08:40:03 »
  Вот так использовать можно на большой территории нашей необьятной .
   

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2203 : Декабря 20, 2021, 09:11:14 »
  Кстати , как вариант . Можно сделать закрытый раздел форума . Куда доступ будет только пользователям с разрешением от админа его посетить . Очень удобно порешать делишки вдали от посторонних глаз . А уж срачь развести не стесняясь в выражениях . Прям вселенских маштабов . Без потери репутации , перед остальными форумчанами .
Ну теоретически можно создать группу и закрытую тему под неё. Если я вспомню как это делается :blush: Но надо понять кто может туда писать, кто может читать. И главное - оно надо?

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2204 : Декабря 20, 2021, 09:39:01 »
  На самаре нумизматике это был вип раздел . Собственно ничего необычного от основного , но все старались туда попасть .
 Критерием участия в нем было хорошая репутация , определенное количество сообщений и какой то период времени 
 После регистрации на форуме . И еще он был платный .
 Тоесть получение доступа в этот раздел требовало каких то усилий от форумчанина .
  На микробе где я был модератером , была закрытая модераторская ветка . Модераторов около 30 человек было .
  Там новички получали инструктаж . И советы что делать когда кто то разбушлачивался а смелости забанить или предупреждения вынести не было .
 На ЯПе есть закрытый раздел Уголок Падонка .
 Туда перетаскивают всякую чернуху порнуху , которую перед этим выкладывают в общих разделах . Что бы попасть в этот раздел тоже нужно иметь репутацию , определенное время проведеное на форуме и количество сообщений .
 Что так же стимулирует участников к активному участию на форуме .

 От себя , конечно постоянное выяснение отношений в теме которая стоит в топе раздела с моей точки зрения вредит имиджу форума .
  Допуск туда на первых порах , можно осуществить по какому то сроку проведеному на форуме и количеству сообщений . Ну и желанию самого участника .
  У меня прям идеи иногда прут хорошие дорогостоящие . И дарить их простому дяде который зашел форум почитать нет желания .
 

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24141
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18178
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129445
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20965
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16596
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika