Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379496 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2160 : Декабря 18, 2021, 08:29:50 »
Я думаю нужно разделить болотоходные винты типа американские и типа тайские.Если кто не согласен, то покажите тайский в тростнике и на мелководье на Каспии и Астрахани, и на оборот покажите винты типа американец в соревнованиях на скорость в Азии....
   
интересно а у РОЛК есть стен для испытания винтов. Все серьезные фирмы держат в большом секрете состав металла из которого делаются винты.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2161 : Декабря 18, 2021, 09:07:07 »

Я думаю нужно разделить болотоходные винты типа американские и типа тайские.
Если кто не согласен, то покажите тайский в тростнике и на мелководье на Каспии и Астрахани, и на оборот покажите винты типа американец в соревнованиях на скорость в Азии
  Вы на авито гляньте какое количество продавцов и ассортимен продаваемых винтов .
  Азия продается в большем количестве . Несмотря на то что американский в грязи крутится намного легче .

Азиатские винты стоят в десять раз дешевле !
Но попадая даже в тростник на краях появляются зазубрины и он как шпуля наматывает на себя траву  :sad:
Американец будет рубить и траву и палки, так же будет стачиваться от ракушки и песок, но не намотает траву.
А вот если тайца сделать из стали, как например у REMIX59, то на нем можно и по траве по песку, но в грязи он проиграет американцу.


Я понял, ты не виноват.  :ok: 
Это все ОН:sarcastic_hand:
Причем тут виноват ? Я благодарен этим людям, которые мне помогли немного понимать построение винта.
Разговор был, что теория не принадлежит мне, я просто ей воспользовался, есть конечно свои поправки под свои возможности и технологии.

подтверждено испытаниями независимых участников,
Тот с 7-кой, про которого я рассказал выше, вообще то то же из них.
Видимо в независимые участники попадают только те, у которых результат испытаний положительный.  :sarcastic_hand:
Я тебя за это не виню. Это модная нынче система. Вот и некий г. Гринденбург из артели Гриболеи, плюсики себе присваивает, а минусики неприятные в землю прячет.   :rofl:
Это частный случай где мотор не тот, передаточное не то и винт поставлен, видимо, не тот  :sad:
Кто то писал, что только Бурлаков с зелеными винтами выпущено 3000 шт, не говоря, что и каждый месяц 50-100 винтов отправляются на свою работу.
При этом если нет обратной связи, то может быть два варианта: этот винт работает и нет смысла о нем писать, второй их просто не ставят и тоже нет смысла писать.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2162 : Декабря 18, 2021, 09:27:14 »
А вот если тайца сделать из стали, как например у REMIX59, то на нем можно и по траве по песку, но в грязи он проиграет американцу
   У меня в районе 300 км нет 
водоемов с грязью так же и остальных нескольких миллионов местных жителей . В близлежащих районах так же напряженка . Это еще раз 7 по столькоже населения .
 Которым американские винты особо не нужны . Плюс доказаный факт на алюминиевых люди ходят с успехом . За сезон только пару тройку винтов меняют . Это во первых .
 Во вторых лично я как тайские начал копировать так дальше и буду продолжать .
 Ваши винты точно интереса не представляют для меня .
  Да и остальных частных производителей .
 Так же как и мои вряд ли будут  ч то то стоящее внимание представлять .  :drinks:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2163 : Декабря 18, 2021, 09:35:50 »
Niko, Значит им ото льда кирдык пришел. Нужно новые ставить. Лед вещь твердая.  :smile:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2164 : Декабря 18, 2021, 09:56:12 »
polk, Все, что мы тут нафлудили, это все пыль и тлен. Дело не в этом.
Народ сюда заходит что бы советы получить, что бы опытные своим опытом поделились, подсказали.
А на деле все, так называемые специалисты помалкивают. Или не хотят делиться или такие "спецы".
В итоге ни кто из вас не посоветовал, что делать когда я выложил историю и изложил вопрос. Вот так.

Я человеку помог разобраться сколько на самом деле у него мотор, помог посчитать действительную редукцию,
дал ссылку на нужные ему винты, где он их может купить, как правильно нарезать в них резьбу, что бы поставить
На комплект.
И таких переписок у меня было человек пять, шесть за сезон. И все поехали. И этот поедет, я уверен.
Вот в чем смысл тут сидеть, а не письками меряться.
Люди читают, а потом не на форум пишут, а в личку вопросы задают. Вот такой результат.  :pardon:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2165 : Декабря 18, 2021, 10:04:23 »
  remix59 , может тему сделать срочные вопросы . Потому что возможно новички стесняются писать в других темах . Так как темы почти все именные , и хозяну может не понравиться флуд .
  Да и так народу нового редко прибавляется . Бяда .

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2166 : Декабря 18, 2021, 10:25:12 »
Вадлен, Точно беда. И главное то, что мало остается людей которые в принципе что то пытаются делать своими руками.
У подавляющего большинства руки гаджетами до мозолей стерты, а не инструментом. А голова занята кашей, какие места пальцем тереть на экране и в какую сторону.
Пусть в любую тему пишут, есть у нас темы и по эксплуатации и всякие. Главное что бы заходили и оставались, спрашивали и ответы получали.  :smile: 

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2167 : Декабря 18, 2021, 10:59:19 »
интересно а у РОЛК есть стен для испытания винтов. Все серьезные фирмы держат в большом секрете состав металла из которого делаются винты.
У меня даже лодки нет  :sad: и секретов состава металла нет Ст3


Я человеку помог разобраться сколько на самом деле у него мотор, помог посчитать действительную редукцию,
дал ссылку на нужные ему винты, где он их может купить, как правильно нарезать в них резьбу, что бы поставить
На комплект.
Вопросов нет, Вы достаточно опытный практик в своем деле, даже не спорю.

На мои винты есть таблица применяемости, где указана мощность, редукция и какие винты ставят люди на такие моторы.

Ваши винты точно интереса не представляют для меня .
  Да и остальных частных производителей .
 Так же как и мои вряд ли будут  что то стоящее внимание представлять .  :drinks:


Конечно я с Вами соглашусь, там где нет грязи незачем ставить дорогие американские винты, да и по скоростным параметрам они лучше. Тем более цена очень доступная.
А вот в Краснодарском крае и в Астрахани на азиате никуда не проедешь, по этому и разговор идет, что у них разные условия, разные задачи и не нужно их сравнивать лоб в лоб.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2168 : Декабря 18, 2021, 11:28:29 »
  Такая бы тема тема точно не помешала .
 Особенно если в ней не нужно было регистрироваться . Просто гость зашел спросил что надо . А потом решит надо регистрироваться или нет .
  Я как бывший модер немного в теме . Часто бывало и зарегестрированые как гость забегут узнают что надо а потом сами пишут кто это был . За рулем или просто некогда . И еще нельзя отредактировать сообщение через неделю 
Тоже напрягает . Бывает пишешь на эмоциях или после бокала водки . А потом хочешь изменить а не получается . Не говоря про твой авторитаризм .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2169 : Декабря 18, 2021, 11:34:55 »
А вот в Краснодарском крае и в Астрахани на азиате никуда не проедешь
Никуда это куда ? Раз покупают тайские значит куда то ездят . Кулибин залетел в грязь , сколько часов выковыривался ? А сто писят кобыл еще дальше запульнут лодку .
  Это единицы экстремалов в общей массе болотоходчиков .
  Для популяризации болотоходов   наверное это хорошо . И маркетинга тоже .

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2170 : Декабря 18, 2021, 12:14:42 »
не нужно было регистрироваться . Просто гость зашел спросил что надо
Вадлен, вот у меня сейчас в углу экрана светится циферка 813. Столько защита отсекла ботов, которые пытались зарегиться за последнее время. А если вручную чисть спам, представляешь? Кто этим заниматься будет?

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2171 : Декабря 18, 2021, 12:39:22 »
светится циферка 813.
  Я этим делом лет 7 как бросил заниматься . Тогда или технологий таких небыло или админ нас не грузил такими подробностями . Может сайты по разному работают . Ну нет , так нет .

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2172 : Декабря 18, 2021, 13:59:08 »
Если нет грязи и большая вода, зачем болотоход? громоздкий, тяжелый, плохо  управляемый, ванящий, тарахтящий чемодан? Зачем забивать голову, какие - то редукции, какие-то винты, ладно азиаты с мусорки повесили двс и винт отлили из отходов в шлепках на босу ногу, зачем - повесь подвесник :biggrin:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2173 : Декабря 18, 2021, 14:02:11 »
Никуда это куда ? Раз покупают тайские значит куда то ездят .
    Как представитель Кубани , -поясню - Никуда  это значит вообще никуда ,т.е. с места не тронешься вообще.  Тайские , ремиксовые и подобные - мотают траву сразу и вместо винта у тебя футбольный мяч ,который не толкает лодку вообще.  Водоёмы заростают уже в  мае....к августу- сентябрю вода падает (испаряется) примерно на метр.Вся трава из этого объёма вода превращается в плотную зелёную массу..... Так что настоящие болотоходные винты очень нужны.И много ! На подвесниках уже никто не ходит. Болотоходов тысячи.
В итоге ни кто из вас не посоветовал, что делать когда я выложил историю и изложил вопрос.
    Ну вопервых - ты у кого спрашивал ??? Спрашивать нужно у производителя мотора ? По той фотке  - производителя не узнаешь.
    Во вторых - что значит "не поехала" ?????  Стоит на месте вообще или не выходит на глисер ???.....Романтика и второе корыто ,что рядом лежит и не должны глиссировать под 7кой. Они короткие и глиссирующая поверхность небольшая.  Если на Романтике переделать транец и настроить мотор-редукцию - винт , тогда есть шанс и то если груз - до 80кг.
        Это называется -  когда желания не совпадают с реальностью.
Я человеку помог разобраться сколько на самом деле у него мотор, помог посчитать действительную редукцию,
дал ссылку на нужные ему винты, где он их может купить, как правильно нарезать в них резьбу, что бы поставить
На комплект
     Вот это молодец !  Ну кто кроме тебя советом поделится ...ты тут самый "умный" и советы из тебя как из рога изобилия.....Одни только описания винта по фотографиям чего стоят. Тут тебе и характеристики и применяемость - всё по плохонькой фотографии.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2174 : Декабря 18, 2021, 14:22:31 »
Делаю копии винтов как тайских так и американских только из нержавейки прекрасно ходят как по траве так и по камышу, Если бы тайцы могли разогреть металл до 1600 градусов они бы делали из нержавейки, Если бы у нас в стране люди зарабатывапли как америкосы ездили бы на американских винтах. Не надо забывать какой общественно экономический строй находится в той или иной стране. Тайцы делают винты и болотоходы из мусора...
Сейчас занимаемся монтажем печки для плавки нержавейки на 1 тонну , к марту должны ее запустить парралельно занимаюсь формами для винтов надеюсь что в этом году наладим производство в том числе и литых винтов из нержавейки.

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24144
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18179
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129452
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20965
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16598
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika