Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379579 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1245 : Декабря 12, 2020, 20:12:02 »
Если АЛ Ш не выбросил, можно я у него заберу.
И этот человек Волчаре ярлык халявщика приклеивать пытался ? А сам-то кто ?
АЛ Ш не выбросил, а собирался на стенку повесить. И пусть висят - ждут когда испытания с мотором 120 -130 л/с будут когда-нибудь у кого проводится. Тогда и пригодятся.  Винты трехлопастные 12×12 ещё пока ни у кого в данной аудитории (по недостатку мощности ) не ездили. Прийдёт время - поедут.
А то поналетели тут...  Из своих пусть делают - хоть ожерелье на шею, хоть грузило к ноге.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1246 : Декабря 12, 2020, 20:15:48 »
IgorKrepost, Ну извините, нет так нет. Уж и спросить нельзя?  :blush:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1247 : Декабря 12, 2020, 22:01:59 »
Ты вот Федор зачем в который раз про это меня спрашиваешь, знаешь ведь, как и чем я измерял и где на форуме результаты измерений выложены.
Еще раз повторю, измерять можно по разному... а вот сравнить можно только совместив две модели и будет видна разница.
Ведь разговор идет, что бы Вы не выдавали сделанные винты за геликоид, Это копированные тайские  :smile: и что бы их сравнить я рисовал в объеме спираль, пытался её изменить и подогнать к американцу и к тайцу... увы они расходятся по поверхностям  :sad:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1248 : Декабря 12, 2020, 22:35:50 »
Ведь разговор идет, что бы Вы не выдавали сделанные винты за геликоид
А я думал мы тут качественные винты делаем, а по твоему выходит все это- у кого писька больше? Так что ли?

Ты Федор, прости за прямоту, в своем уме? Я всегда считал тебя самым адекватным оппонентом. По крайней мере до определенных событий.
Извини, я пойду чем ни будь другим этим вечером займусь.  :hi:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1249 : Декабря 13, 2020, 00:17:08 »
А я думал мы тут качественные винты делаем, а по твоему выходит все это- у кого писька больше? Так что ли?
Видимо у Вас есть чем мериться, и Вы на это и ставите ставку...
А обо мне у Вас, наверно, не правильное мнение сложилось  :sad:
Я уже писал, что мне обсолютно не важно, что обо мне могут подумать, я уже достиг тот возраст, когда мне интересней, что я думаю о других людях, в том числе о Вас.
А к людям я отношусь с уважением, в том числе и к Вам  :drinks:

Про винты я до сих пор не знаю ничего, но одно могу сказать, что бы сравнить винты их нужно просто совместить, но Вы этого не хотите сделать  :sad:

Но за то "поносите" всех кто имеет другое мнение супротив Вашего  :good:



Сделать из винтов якоря, я думаю не самое хорошее решение, и вес маленький и никогда он не зацепится за дно  :sad: Но ирония Ваша в тренде  :good:

Извини, я пойду чем ни будь другим этим вечером займусь.  :hi:

На то и вечер или точнее ночь, что бы заняться чем нибудь другим, так как всё равно по этой теме Вы отклоняетесь от конкретики, если не считать сквернословие в адрес оппонентов.

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2020, 00:21:08 от polk »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1250 : Декабря 13, 2020, 16:54:01 »
Мдяяя... и опять тут ничего не меняется  :wacko2:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1251 : Декабря 13, 2020, 19:21:23 »
Мдяяя... и опять тут ничего не меняется  :wacko2:
Ну а как можно это поменять ?
Если коллективно делаем винты и пробуем, одна конструкция построения поехала и я считаю неплохо. Вторая пока нет, нужно доработать и тоже, думаю, поедет.
А человек пропагандирующий геликоид делает копии тайского, а не геликоиды.

Просто разговор идет к тому, что бы это назвать своим именем, а не катить на всех бочку "администратора"

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1252 : Декабря 13, 2020, 19:43:14 »
ссылка
    Вот что попалось.......
Алексей ! - Любые шнеки... из любого материала ...  с любым шагом......за сущие копейки....И не нужно ничего изобретать.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1253 : Декабря 13, 2020, 20:15:49 »
а не катить на всех бочку "администратора"
Я по моему уже пол года только грамматику за вами подтираю, никого не трогаю. Модератор- это считай уборщица а не власть.
Так, что зря ты.

У меня кроме копий тайцев есть и три вида геликоидов и все едут. Просто штампы еще удобные не сделал поэтому не хвастаюсь.
Я работаю, пока ты свои штампы и винты режешь.
Совет. Заткни наконец уши. Сделай лопасть, как у винтов Васильев, отштампуй с правильным- геликоидным шагом, привари под правильным углом к ступице, заточи кромку и сделай нормальный интерцептор, опять же как у Васильев. И будешь на коне. И ныть в мою сторону не нужно будет.
Напомню, ты ведь сам три года назад вызвался завалить всех винтами, так давай. Все ждут и я то же.

Васильев, У моего знакомого неподалеку ЧПУ для гибки из ленты шнеков есть, за 10 мин. считай на сто винтов можно нагнуть. Только там есть проблемка, лента становится разной толщины, для винта не пойдет. А за ссылку спасибо.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1254 : Декабря 13, 2020, 20:24:57 »
ссылка
    Вот что попалось.......
Спасибо за ссылку  :drinks: в понедельник свяжусь с ними  :smile:
Мне пришлось изготавливать буры для рыбаков, но не хватает размерности шнековой спирали.
Может эта контора мне сделает нужную спираль.
Напомню, ты ведь сам три года назад вызвался завалить всех винтами, так давай. Все ждут и я то же.

Я попросил бы ссылочку на мое обещание ЗАВАЛИТЬ   :blush:

Я всегда говорил, что что коммерческий интерес у меня на втором, а иногда на третьем месте и не всегда я до него дохожу.
Я пока позволяю себе заниматься только тем, что мне хочется, а не что требует рынок  :smile:
Есть проекты которые закончились на этапе эксперимента и рабочего образца, при этом я не сожалею о затраченных силах и средствах

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1255 : Декабря 13, 2020, 20:40:59 »
polk, Ой, только не парь. За ссылочкой на Юрок сходи и сам свое почитай.

И не ври про свой альтруизм. На сайте твоем все побывали и цены на винты видели, не смотря на то, что тут ты вроде, как сознаешь, что они сыроваты, но на сайте ты про это не пишешь.  :pardon:
И вообще, парни ждут крепких, с хорошим упором, под большую редукцию рабочих, грязевых винтов, а ты "якоря" под 130 л.с. ваяешь.
Так всем и скажи тогда- болотоходные делать не хочу, буду нановинтами для души заниматься, тогда и ждать ни кто не станет и тревожить тебя не будет.

Зря ты Федор это написал. 

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1256 : Декабря 13, 2020, 21:49:24 »
polk, Ой, только не парь. За ссылочкой на Юрок сходи и сам свое почитай.

И не ври про свой альтруизм. На сайте твоем все побывали и цены на винты видели, не смотря на то, что тут ты вроде, как сознаешь, что они сыроваты, но на сайте ты про это не пишешь.  :pardon:
И вообще, парни ждут крепких, с хорошим упором, под большую редукцию рабочих, грязевых винтов, а ты "якоря" под 130 л.с. ваяешь.
Так всем и скажи тогда- болотоходные делать не хочу, буду нановинтами для души заниматься, тогда и ждать ни кто не станет и тревожить тебя не будет.

Зря ты Федор это написал. 
Хорошо, дайте ссылку с ЮРКА, где я обещал Завалить весь рынок  :blush:

На сайте есть эти винты и они продаются, ставятся на моторы, заказываются и производителями моторов, покупаются представителями ГИМСа.
Это, если спросите, я не скрываю, так как  задача была сделать доступные винты по сравнению с американскими, это я заявлял и это я сделал.
И я их произвожу и буду производить, так как они востребованы и сейчас мне они приносят деньги, на которые я плачу зарплату людям, плачу налоги государству и трачу на разработку других винтов. И при этом у меня появились новые рабочие места, для этого производства, пусть оно даже гаражное.
Виты долго будут еще сыроваты, но они не сырые. И как говорится: Не реализованная идея ничего не стоит. А эта идея реализуется и стала чего то стоить и меня это устраивает, а так же потребителей этой продукции, но я хочу сделать еще лучше и это сделаю. Мне кажется это нормальное стремление инженера-механика, а так же индивидуального предпринимателя и директора своего предприятия ТехноМастер, которое является дочерним ИП ПОЛК
Понятно, что на разработку винтов я трачу огромные средства, но это мои средства и эти затраты не легли ни кому на плечи.
Альтруист я ? Навряд ли, я реалист, оптимист и любая не решенная задача учит меня чему то новому, а так же расширять связи с единомышленниками по этой теме.

Если еще, что то хотите узнать о моей коммерческой деятельности, то спросите, я отвечу. У меня, так же как у Вас, очень много разносторонних работ и изделий которые востребованные не только в России  :blush:
Я своё хобби реализовал в маленький "свечной заводик" и работаю официально.

Так всем и скажи тогда- болотоходные делать не хочу, буду нановинтами для души заниматься,
Зря ты Федор это написал. 
Я думаю, что когда сделаю винт который меня устроит, то скорее всего так и скажу. Но если они будут востребованные, то их будут так же делать уже наученные люди, а я перейду в новую тему. По винтам мне останется только контролировать тех процесс и качество  :smile:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1257 : Декабря 13, 2020, 21:53:02 »
Ну вот, можно ведь все по правде. Молодец. :good:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1258 : Декабря 13, 2020, 22:29:13 »
Ну вот, можно ведь все по правде. Молодец. :good:
А здесь нет детей, каждый знает, что любая работа "Ест" деньги. Будь она коммерческой, хобби или по любопытству. На все это я зарабатываю сам и сам работаю, а так же этому учу этому своих сотрудников. При этом на профильных форумах публикую эти работы с самого начала, и если не получится, то об этом узнают все  :sad: если получается, так же узнают все  :smile:.
Я думаю это логично. А если эта работа потом перейдет в коммерческое русло, то это в двойне приятно: 1. сделанная работа и 2. материальные ресурсы на следующие разработки.

Оффлайн Паша

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Откуда: Архангельск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #1259 : Декабря 14, 2020, 00:25:39 »
polk, Фёдор, доброго времени. Вот интересующая меня, и ещё не знаю, сколько людей тема. Микромощный электромотор, до 200Ватт, лопасти наверное должны быть из тонкой (0.8-1.0) упругой нержавейки. Интерцепторы- долой, профиль ближе к геликойду, с минимальным "крылом", хотя не факт. Эта конструкция, должна приводить в движение легкую (до 150 кг) байдарку, или катамаран. На видео, пакрафт Билута, собираются в серию пускать, используют обычный китайский, доработанный лодочный электромотор. По ссылкам- частный, 3д принтерный проект, использующий стадндартный BLDC моторчик, и стандартный контроллер. Посмотрите, вдруг сочтёте перспективным, принтерную тему воплотить в аллюминиевом металле.)


ссылка

ссылка
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2020, 00:30:19 от Паша »

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24153
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18181
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129475
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20966
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16598
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika