Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379307 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
"Новые зелёные" винты умеют не "срываться" и не идти в "перекрут" на всех режимах эксплуатации ! И это уже доказанно испытаниями винтов разных типоразмеров 8-ю независимыми пользователями.

Можно взглянуть на это хоть где ни будь?

А если нельзя то:

С какого забора эта информация распространяется ? И в пользу разведки какой страны?

Да это ясно, ты в доле.  То и поешь деферамбы "зеленым" с утра до ночи.  :rofl:

Откуда такая информация ???? Просто впервые такое слышу..хотелось бы узнать первоисточник.

Спроси у своих вумных дружков- подельничков. Они сильны в первоисточниках.  Пусть найдут опровержение.  :ok:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Где на скане на американском винте клиновидный профиль ? В упор НЕ ВИЖУ !

Да вот, прямо на твоем рисунке. Профиль утолщается от передней кромки к задней. Просто сканировали отработаный винт, передняя кромка затупилась и интерцептор "кончился". Глаза разуй, или очки надень.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:


Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Спроси у своих вумных дружков- подельничков. Они сильны в первоисточниках.  Пусть найдут опровержение. 
А сам то чего не расскажешь ? Кураторы запретили ?


Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
вот, прямо на твоем рисунке. Профиль утолщается от передней кромки к задней.
Угу... скажи ещё что белые линии не параллельные , а под углом друг к другу.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Мне вчера подумалось: если бы кто то действительно знал как делается реально лучший винт, правильный и оптимальный для заданных условий - он бы давно работал на ВМФ самой богатой страны. И точно не писал бы учебников и тем более на форумах.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Мне вчера подумалось: если бы кто то действительно знал как делается реально лучший винт, правильный и оптимальный для заданных условий - он бы давно работал на ВМФ самой богатой страны. И точно не писал бы учебников и тем более на форумах
Если это такая форма вербовки в пользу "ВМФ самой богатой страны" то - РОДИНУ НЕ ПРОДАЕМ ! И учебники не пишем, они написанны уже давно , только ЦИТИРУЕМ . И только для тех , кто хочет услышать.


Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
"Новые зелёные" винты умеют не "срываться" и не идти в "перекрут" на всех режимах эксплуатации ! И это уже доказанно испытаниями винтов разных типоразмеров 8-ю независимыми пользователями.

Можно взглянуть на это хоть где ни будь?

Конечно можно ! Всего 40  последних страниц в теме: "Болотоходные моторы и винты от POLK",  все 8 отзывов там, читайте, освежайте память.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
при Сталине тебя бы отправили на лесоповал к нам на Урал. , так что прислушивайся к советам потомков каторжан и ссыльных у нас всё таки опыт побольше чем у вас.
Это упоминание уже было, я так понимаю, что все кто живет за Уралом все по наказу Сталина ?
Как то плохо Вы относитесь к нашему населению  :sad:

ФЛУД  :sad:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
ФЛУД
На то и флудилка :biggrin:

РОДИНУ НЕ ПРОДАЕМ !
Ну как хочешь.  :pardon: Моё дело предложить :biggrin:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Ну как хочешь.   Моё дело предложить
Никак не хочу! А ваша шутка... она понравилась...  гражданину полковнику.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Меня всегда учили, что наука начинается с измерений. Вы тут до сих пор не можете договориться как мерит шаг винта. Шаг, Карл, основной параметр! Хотя, в измерении диаметров вроде нет разночтений. Значит можете найти общий язык :ok:
Что есть шаг? В моём понимании это наклон касательной относительно плоскости окружности. Физический смысл этого есть под каким углом вода скользит по винту. В этом смысле мне понятен принцип измерения угла Алексеем, он логичен, как мне кажется, соответствует физике.



Это вот геометрически понятно, но каков физический смысл? Вода же не движется по этим прямым, что мы измеряем? Может быть для того принципа построения винта это упрощает расчёты, позволяет сформировать свою мат. модель, но как это соотносится с водой?

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
гражданину полковнику.
IgorKrepost, как же ты запуган по жизни, бедолага... :sad:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Это вот геометрически понятно, но каков физический смысл? Вода же не движется по этим прямым, что мы измеряем?
С помощью центробежной силы вода СКОЛЬЗИТ под каким-то углом одинаково ПОПЕРЕК что окружностей , что прямых линий в сторону законцовки.
А измеряем "мы", КАРЛ, угол наклона  лопасти (на нужном радиусе) относительно плоскости вращения. Для того, КАРЛ, что-бы применить этот угол в СЕКРЕТНОЙ формуле расчета шага винта H=2ПRtg(a°).
В угломере на фото углы (для удобства) уже пересчитанны по секретной формуле в мм шага, потому его можно называть и шагомером тоже.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2020, 10:25:58 от IgorKrepost »

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
как же ты запуган по жизни
Не по жизни, а по уставу. И не запуган а, субординация... она подразумевает уважение к старшим по званию. Он целый полковник, а у меня предидущее звание, пока... :morning:
« Последнее редактирование: Июня 06, 2020, 10:48:04 от IgorKrepost »

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Это вот геометрически понятно, но каков физический смысл? Вода же не движется по этим прямым, что мы измеряем? Может быть для того принципа построения винта это упрощает расчёты, позволяет сформировать свою мат. модель, но как это соотносится с водой?


Dil:good:  Не ...  просто любопытно , как народ тут ломает копья и меряется писками винтами  :morning:
В этом деле я полный профан  :blush: вот и прикинул на досуге объём знаний (хотя бы минимальных) для постройки винта  :wacko2:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
И очень сильно сомневаюсь , что кто либо из присутствующих  способен  самостоятельно с ноля спроектировать , построить и довести винт   :pardon:

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24136
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18175
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129417
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20964
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16593
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika