Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379576 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Так что ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ НАДО : " А я отвечу , ВИНТ ТЕПЕРЬ стоит не "зелёный" по системе ГЕЛИКОИДА спроектированный, а все остальное то же."
И претензии к группе разработчиков ВИНТ-КРЫЛО здесь просто никак не по адресу.
Здесь как раз винт именно ЗЕЛЕНЫЙ  :sad:
Они у меня все зеленые, как то вышло, что я такой себе цвет выбрал из всех других:






Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Здесь как раз винт именно ЗЕЛЕНЫЙ 
Да, неловко получилось. Может быть придумать 50 оттенков зеленного ? Чтобы  винты разных серий друг от друга хоть чем-то отличались. Или дополнительную литеру в маркировку добавлять ?
Например - "А"- американец , "Т"- таец...  :wacko2:
Ну и зелёный "новый" от зелёного "старого" как то отличать надо. 

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
О, как почти не грубо "визави"
Ещё бы перед написанием , в запале, "умных слов", "гуглить", их значение кто-нибудь научил - цены бы не было...

А ответ твой называется: "OK Google, что такое инт.......".    Это сейчас даже в садике дети умеют. 
Господин модератор, хотите научу? :biggrin:
« Последнее редактирование: Мая 03, 2020, 20:54:01 от vabanskiy »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Здесь как раз винт именно ЗЕЛЕНЫЙ 
Да, неловко получилось. Может быть придумать 50 оттенков зеленного ? Чтобы  винты разных серий друг от друга хоть чем-то отличались. Или дополнительную литеру в маркировку добавлять ?
Например - "А"- американец , "Т"- таец...  :wacko2:

Я люблю определенность, если зеленый - то зеленый, точнее это серо-зеленый.
Ведь вводить маркировку или цвет, это достаточно ответственная задача, она на года. Да и краска покупается коробкой, минимум 25 кг.
Все мои изделия маскируется десятизначным кодом, он был введен больше 20-ти лет назад и до сих пор он не исчерпал себя.
Так же и винты должны нести маркировку с возможностью Идентификации последующего применения. Заметьте пока ни у какого отечественного производителя нет такой маркировки.
Соответственно входя на этот рынок, как производитель, я должен давать отчет о своей деятельности и на каждом винте кроме маркировки стоит клеймо производителя, а точнее автор и кто несет за этот продукт ответственность.



Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
слова этого "адекватного мастера", хотя бы для самого себя, чего-нибудь стоят?
Три класса образования. Понять и простить.
Кулибин П-н конкурс объявлял, тебя тут не было. Так, что расслабься. К тебе это точно не относилось.
А ответ твой называется: "OK Google, что такое инт.......".    Это сейчас даже в садике дети умеют
Гоогл, яндекс, бабки на заваленке имеет значение?  Балабол обьявил конкурс, с каким   умыслом возвысится со своей правой рукой или просто  пропиариться, не суть, но те кто хоть раз с ним столкнулся  просто проигнорировали его потуги.
vabanskiy, видимо решил спустить с небес балаболку, но запачкался и так бывает.
Serjio.,  я уже по разному думал, с какой целью открыли снова дверь (чтобы "покаялся"? Да ну нафиг... За что?). На 99,9% уверен, что не модератор за возвращение похлопотал.
Думаю, что "сим-сим открылся", чтобы подсобить не привилегированным форумчанам "разнести вдребезги и пополам" эту лживую, хамскую, заносчивую "гоп- контору". Кому-то видимо , выставить их по-простому "на мороз", что-то не позволяет. Но дать возможность  слегка "приземлить", силами других участников - нормальная стратегия.  До этих товарищей долго доходит, что они своим поведением успели надоесть не только участникам, но и  руководству. И тут уж, рано или поздно, пришлось бы  "либо крест снимать, либо трусы надеть". Вот и вся "рэволюция". Может и ошибаюсь, но не думаю что сильно.
А наличие ума, не напрямую от "классов и коридоров" зависит. Второй же , вроде, образованный... :smile:


« Последнее редактирование: Мая 03, 2020, 22:30:21 от vabanskiy »

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
polk, Это твой визави здесь за свои давным- давно потерянные чемпионские амбиции борется, а ты поддерживаешь себе на зад..цу.
А я за проблемы отрасли нашей сражаюсь.

Ты уж извини за правду. Вот, как нынче болотоходы ходят:



Вопрос, а чего тут нового?
А я отвечу, ВИНТ ТЕПЕРЬ стоит не "зеленый", по системе IgorKrepost спроектированный, а все остальное то же.  :rofl:
Вот тебе наглядный пример.
Парируйте. Группа разработчиков ВИНТ-КРЫЛО  :smile:
Совсем запутали. Чей винт на видео и какой диаметр?

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Совсем запутали. Чей винт на видео и какой диаметр?

На видео о винте сказано только , что он литой и копия чего-то (неразборчиво сказано). Больше информации нет. Неизвестно чей и какого размера.
Господин разместивший видео видимо хотел сказать , что раньше у героев ролика винты были зелёные "новой системы" ВИНТ-КРЫЛО и ничего у них не ехало пока они не поставили вот этот "неизвестный" литой винт.
А мне пришлось внести поправку, что раньше у героев ролика могли быть зелёные винты только "старой системы" ГЕЛИКОИД (системы как раз пропогандируемой этим же господином).

« Последнее редактирование: Мая 04, 2020, 04:51:55 от IgorKrepost »

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
Тут еще добавлю, что на оригинальном Американском винте катер разогнался всего на три км/час больше, чем на авторском от Кулибин П-н:good:
А про общение ваше с ним. Вы ему Бла-бла-бла, так и он вам то же бла-бла-бла.  :pardon:
Я конечно задним числом не могу вставлять поправки...
Но я не спорю ни с Кулибиным П-н, ни с его авторскими винтами, так же и про Ваши будущие. Поедут буду искренне рад, тому, что Мы можем делать винты не хуже америкосов и тайцев.
Я хочу, что бы Вы или Кулибин отмечали, а так же другие производители, что винт работает лучше американца !
Я не хочу спорить у кого лучше, каждый волен делать на что способен и что позволяет технология.

А копирование америкосов, это от недостатка или от лукавого "китайца"

Но почему то приходится всегда парировать.... а не вести конструктивный диалог  :sad:

polk,  не воюйте с "ветряными мельницами", иначе когда-нибудь  мало кто Вас отличит от "сеньоров", которые, как Санчо Панса с Дон Кихотом, бьются насмерть за отрасль, со всем миром...
Прежде чем с кем-то соревноваться, надо, как минимум, чтобы соперники знали об этом и согласились соревноваться, по согласованным и принятым всеми участниками правилам.
Американские, тайские, пермские, кубанские, тольяттинские и т.д., хороши каждый в своих условиях. Тот, на котором тайцы гоняют за полторы сотни км/ч, в лиманах краснодарского края, не поедет так, как сваренный в гараже местным умельцем, под нужные ему условия. Он строился, для соревнований тайцев с тайцами, в равных условиях, а не с гаражными умельцами из краснодарского края. Что может означать, "винт работает лучше американца"? По каким критериям определять ту лучшесть? Кому-то лучше когда быстрее, а кому-то не надо быстрее, у него в приоритете проходимость. От которой "печки плясать", чтобы  опять "сова на глобус случайно не натянулась"?

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Совсем запутали. Чей винт на видео и какой диаметр?

На видео о винте сказано только , что он литой и копия чего-то (неразборчиво сказано). Больше информации нет. Неизвестно чей и какого размера.
Господин разместивший видео видимо хотел сказать , что раньше у героев ролика винты были зелёные "новой системы" ВИНТ-КРЫЛО и ничего у них не ехало пока они не поставили вот этот "неизвестный" литой винт.
А мне пришлось внести поправку, что раньше у героев ролика могли быть зелёные винты только "старой системы" ГЕЛИКОИД (системы как раз пропогандируемой этим же господином).


Вопрос не раскрыт. Жду знающих. Вопрос важен, т.к. такой же мотор и хочется такой же загрузки.

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
Судя по всему, эти винты:

 
« Последнее редактирование: Мая 04, 2020, 07:58:42 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
polk, IgorKrepost, vabanskiy, Как я за вас рад.  :good: :good: :good:
Развлеклись, пар выпустили.  :rofl:
На недельку отъеду на дачу, пожить без интернета. Так, что ведите себя хорошо :ok:
Надеюсь на вашу интеллигентность и порядочность.  :hi:

Антоха, Это парни из "Искитимских моторов". В пошлом году их продукция шла с известными нам "зелеными".
Результаты были разные, пара комплектов у нас выставлены на продажу, не поехали. Кулибин П-н про этот конфуз рассказывал.
В этом сезоне они показали свои винты. Результат на этом видео. Подробности в описании под видео, нужно только перейти на YouTube.

vabanskiy, Эти-эти. Ссылку на видео вставляй с новой строки. :smile:

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
Надеюсь на вашу интеллигентность и порядочность. :hi:
"Не извольте сумлеваться: Чай оно – не в первый раз!"


Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Так "пандемия" же... Маска, перчатки, антисептик - всё есть
Не канет, нужно как у самого.

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
Канареечного цвета?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Но я не спорю ни с Кулибиным П-н, ни с его авторскими винтами, так же и про Ваши будущие. Поедут буду искренне рад, тому, что Мы можем делать винты не хуже америкосов и тайцев.
polk,  не воюйте с "ветряными мельницами", иначе когда-нибудь  мало кто Вас отличит от "сеньоров", которые, как Санчо Панса с Дон Кихотом, бьются насмерть за отрасль, со всем миром...
Да я не воюю, я провожу время...
Просто когда заявляют, что винт АВТОРСКИЙ! то автор молчит, а как узнать его ли этот винт?
Если мой винт взять в руки, то не ошибетесь в кого его кинуть, ну или выматериться  (aggr) Так как на нем стоит клеймо автора




 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24153
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18181
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129475
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20966
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16598
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika