Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379498 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #660 : Апреля 29, 2020, 22:47:44 »
IgorKrepost, Почему тебя так волнует проблема возникшая четыре года назад между другими людьми?
Не потому, что ты сводишь собственные счеты с Кулибин П-н ?
Твои доводы о том, что ты всего лишь покупатель забредший сюда за покупками- это бред. Да и раздел этот не "Авито".
Меня проблема (других людей и 4 года назад) не только не волнует , но я о ней даже и не знаю ничего. Что там между ними произошло , просто не в курсе. Но табличка с характеристиками винта меня заинтересовала , как и заинтересовал вопрос , а действительно ли так возможно извратиться при изготовлении. Так наверное и не узнаю.
А какие у меня могут быть собственные счёты с господином Кулибин П-н ? У нас никаких собственных и ни каких-либо имущественных взаимоотношений небыло. И считать нечего. Подумаешь хамит господин всем и вся без разбора , так видимо к такой  культуре приучен, что к душевной , что производственной. Я то здесь причем ? Он сам себя рекламирует.
Да, здесь раздел не "Авито". Здесь покруче будет , настоящая ПРЕЗЕНТАЦИЯ и обсуждение работ как минимум 3-х заявивших о себе производителей винтов и моторов. И где как ни здесь в обсуждениях можно получить полную информацию о продукции и ее испытаниях.
Вы правы, я не просто забредший поглазеть можетбытьпокупатель. Я ПОКУПАТЕЛЬ очень привередливый и точно знающий винты "какой системы" мне надо приобрести или найти того кто сможет их сделать по моему техзаданию.
К сожалению , когда попробовал рассказать что меня интересует, нашлись добрые люди , решили что лучше ЗАКАЗЧИКА знают что ему надо, и если ему не интересна "не та система", то пользы от него никакой и лучше ему не мешать рекламировать "что дают" и потихому удалиться.
Особенно удивило ,то что потенциальный покупатель должен сначала заработать авторитет , а потом уже посметь спросить о нужной ему покупке. Ну и ладно , не до ассов , прохожу мимо.
Так и не понял зачем мне нужна отдельная тема для обсуждения винтов "нужной мне системы". Мне винты надо сделать по моему техзаданию, а не темы создавать и обсуждать могут эти винты поехать или нет. Я то винты  собираюсь эксплуатировать лично , а не перепродавать и точно знаю какие они мне нужны.
Обратился к Федору , что мне нужен будет десяток винтов одного диаметра но все разного шага и конфигурации лопасти для настройки комплекта , а позже ещё немного уже по результату испытаний. Ответ был простой : "можно попробовать , но пока много непонятного". Конструктивный диалог и состоялся. Длится уже год. И это время мы оба не считаем потерянным. В итоге общение идёт на одном языке и создаются технологии и оснастка по которым уже возможна постройка того что мне надо. А для Федора надо еще и время пройти весь путь "своими ногами" не только по шоссе, но и по всем параллельным тропинкам. Он хочет понимать до мелочей что делает. А то что попутно будут созданы как минимум 3 разных линейки винтов , так я буду только рад, оснастка должна создаваться не только под мои хотелки. Мне это не только интересно , но и испытания уже подтверждают, что "верным путем" идём.
 Федор может подтвердить что (это не бред) , я просто покупатель. А то что возможно складываются товарищеские отношения, так разве это плохо ?









Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
remix59,
Господин модератор, полагаю, что вы, как никто из присутствующих, хорошо знаете своего подопечного и учредителя (дурацкого, на мой взгляд, но тем не менее объявленного на полном серьёзе) конкурса - Кулибина П-н.
Как вы думаете, слова этого "адекватного мастера", хотя бы для самого себя, чего-нибудь стоят?
Две недели прошло, с тех пор, как согласовав условия: ссылка , не смотря на то что был заБАНен, "вашими молитвами" ( из немодерируемой темы раздела), нашёл способ дать публичный ответ на публично заданный им вопрос (спасибо IgorKrepost за то что продублировал его здесь : ссылка , а то чувствую, что тут меня заочно ещё и  "балаболом" бы прославить исхитрились). Как только меня заБАНили - тут же выскочил "вирусоносителей обличать": ссылка
Очень любопытно, как нормальным мужикам, нравятся подобные шоу?
***
Чтобы не зудело насчёт того откуда растут мои руки:  эти "заумные" картинки: ссылка , нарисованы моими руками в 2011 году. Ходил на моторах и винтах (собранных теми же руками). Тогда учились друг у друга и не стеснялись этого, сами себе почётных званий не присваивали. Да и вообще, мотор собрать и винт сварить, к подвигу не приравнивалось. И открывать для этого персональные темы, никакого смысла не было тогда и сейчас его не вижу.             
Даже снимали "калькуляторами":

Этот же комплект в прошлом году:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Тогда учились друг у друга и не стеснялись этого, сами себе почётных званий не присваивали. Да и вообще, мотор собрать и винт сварить, к подвигу не приравнивалось. И открывать для этого персональные темы, никакого смысла не было тогда и сейчас его не вижу.             
Когда то это все начиналось и не было опыта ни у кого, то действительно все делились тем что знали, делали и сново делились. Но в этих поделках нашлись люди которые стали больше понимать и делать для других. Так выделились персональные темы, так как не каждый мог сам сделать винт или мотор и у них появилась возможность выбора, делать или заказать.

Соответственно люди попытались сравнить и привести к одному знаменателю разные способы изготовления, измерения, испытания... тут возник конфликт, даже не интересов, а самолюбия  :sad: Драка-дракой, но в конечном счете выиграет потребитель. Как и раньше писал, чем больше предложений и выбора, тем лучше.
И по этому появление на рынке новых игроков начинает раздражать "бывалых", но и они когда то были новичками-желторотиками и тоже учились и общались.

Ну а на счет ответить за свои слова, я ЗА... или просто сказать: ПОГОРЯЧИЛСЯ  :hi:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
vabanskiy, Людей не смеши.
Сходил я на твой канал на YouTube, где целых ПЯТЬ подписчиков.
Вот всем для ознакомления:
ссылка
Не забудь меня поблагодарить за рекламу своего канала.  :smile:

Сходи и ты на канал Кулибин п-н, пока карантин посмотри, хотя бы за прошлый сезон, как надо ходить по северным рекам:
ссылка

Вот так мы у вас, вашу рыбу ловим:


Умоляю тебя. Не смеши народ.
Когда Кулибин П-н конкурс объявлял, тебя тут не было. Так, что расслабься. К тебе это точно не относилось.
А ответ твой называется: "OK Google, что такое инт.......".  :rofl:  Это сейчас даже в садике дети умеют.  :ok:

Так, что будете у нас под Соликамском, милости просим.  :smile:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
polk, Это твой визави здесь за свои давным- давно потерянные чемпионские амбиции борется, а ты поддерживаешь себе на зад..цу.
А я за проблемы отрасли нашей сражаюсь.

Ты уж извини за правду. Вот, как нынче болотоходы ходят:



Вопрос, а чего тут нового?
А я отвечу, ВИНТ ТЕПЕРЬ стоит не "зеленый", по системе IgorKrepost спроектированный, а все остальное то же.  :rofl:
Вот тебе наглядный пример.
Парируйте. Группа разработчиков ВИНТ-КРЫЛО  :smile:

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
слова этого "адекватного мастера", хотя бы для самого себя, чего-нибудь стоят?
Три класса образования. Понять и простить.
Кулибин П-н конкурс объявлял, тебя тут не было. Так, что расслабься. К тебе это точно не относилось.
А ответ твой называется: "OK Google, что такое инт.......".    Это сейчас даже в садике дети умеют
Гоогл, яндекс, бабки на заваленке имеет значение?  Балабол обьявил конкурс, с каким   умыслом возвысится со своей правой рукой или просто  пропиариться, не суть, но те кто хоть раз с ним столкнулся  просто проигнорировали его потуги.
vabanskiy, видимо решил спустить с небес балаболку, но запачкался и так бывает.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2020, 13:14:48 от remix59 »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Вот тебе наглядный пример.
Парируйте. Группа разработчиков ВИНТ-КРЫЛО  :smile:
Я не спорю с проектом "геликоид" но парировать уже есть чем.
Вот первый выезд винта "группы разработчиков ВИНТ-КРЫЛО  :smile:"
Винт 10х11", для этой лодки легкий, но запросили его. После праздников отправлю ребятам большего размера, а они в свою очередь доделают корпус...


Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
polk, Ты конечно извини, но.
На видео винт в начале с двумя лопастями, на катере с тремя лопастями, а где катер на ходу, наверное уже с четырьмя.  :pardon:
Видел, как я снимал первый заезд Кулибин П-н?
Проехал, отдал мне мой прибор, я заснял показания. Не выключая камеру. И т.д. и т.п.  :hi:

Тут еще добавлю, что на оригинальном Американском винте катер разогнался всего на три км/час больше, чем на авторском от Кулибин П-н:good:

А про общение ваше с ним. Вы ему Бла-бла-бла, так и он вам то же бла-бла-бла.  :pardon:
« Последнее редактирование: Мая 03, 2020, 14:19:53 от remix59 »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
На видео винт в начале с двумя лопастями, на катере с тремя лопастями, а где на ходу, наверное уже с четырьмя.  :pardon:
Выковыривать из видео ничего не нужно, интересно спросите, отвечу. Я понимаю, что тема "флудерня..."
Видео отдельного привода на сборке мне присылали раньше и там стоял мой прошлогодний трехлопастной винт. Если быть точнее 7-го апреля.
Мы говорим о другом винте который ребятам был отправлен 29-го апреля и они его поставили в субботу и прокатились.
Я не ратую за копию на видео выше, нравится делать копии, пусть делают. Вы ведь сами решили сделать собственный винт, вот это как раз наш путь  :good:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Тут еще добавлю, что на оригинальном Американском винте катер разогнался всего на три км/час больше, чем на авторском от Кулибин П-н:good:
А про общение ваше с ним. Вы ему Бла-бла-бла, так и он вам то же бла-бла-бла.  :pardon:
Я конечно задним числом не могу вставлять поправки...
Но я не спорю ни с Кулибиным П-н, ни с его авторскими винтами, так же и про Ваши будущие. Поедут буду искренне рад, тому, что Мы можем делать винты не хуже америкосов и тайцев.
Я хочу, что бы Вы или Кулибин отмечали, а так же другие производители, что винт работает лучше американца !
Я не хочу спорить у кого лучше, каждый волен делать на что способен и что позволяет технология.

А копирование америкосов, это от недостатка или от лукавого "китайца"

Но почему то приходится всегда парировать.... а не вести конструктивный диалог  :sad:

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
vabanskiy, Людей не смеши.
Сходил я на твой канал на YouTube, где целых ПЯТЬ подписчиков.
Вот всем для ознакомления:
ссылка
Не забудь меня поблагодарить за рекламу своего канала. 

Сходи и ты на канал Кулибин п-н, пока карантин посмотри, хотя бы за прошлый сезон, как надо ходить по северным рекам:
ссылка

Вот так мы у вас, вашу рыбу ловим:


Умоляю тебя. Не смеши народ.
Когда Кулибин П-н конкурс объявлял, тебя тут не было. Так, что расслабься. К тебе это точно не относилось.
А ответ твой называется: "OK Google, что такое инт.......".    Это сейчас даже в садике дети умеют. 

Так, что будете у нас под Соликамском, милости просим. 

Чтож вы за народ-то всю дорогу хлопочете? Народ всё видит и самостоятельно сделает выводы из прочитанного.
Я вот тоже давно, просто читал этот раздел и не собирался здесь регистрироваться, но видимо "звёзды так сошлись"...
Похоже, того кто задаёт подобные вопросы (тем, кто тоже сидит за компом и умеет им пользоваться), как раз из садика ещё выперли за неуспеваемость. Он вырос, залез в интернет, объявил сам себя великим специалистом, заделался "видеоблогером" и из-за него теперь взрослый дядька, вынужден вести себя как истеричная тётка (ваши дела).  "Не болталаб голова - не ходилаб в синяках"...
За приглашение и рекламу, спасибо!
Когда грузил крайний ролик, пароль пришлось менять (забыл старый). Только представьте, как вы расстроили меня количеством подписчиков.
Ну, теперь-то надеюсь попрёт. Такие звёзды мой канал раскручивают... :smile:
А ВАШИХ мы тут видим регулярно (даже там, куда "наши собаки хер свой не суют"), то колёса на прицепах отваливаются, то машины не запускаются. Помогаем, чем можем, "уральским пролетариям", кудаж их девать. Не себе же оставлять. :smile:

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
vabanskiy, видимо решил спустить с небес балаболку, но запачкался и так бывает.
Так "пандемия" же... Маска, перчатки, антисептик - всё есть  :smile:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Вопрос, а чего тут нового?
А я отвечу, ВИНТ ТЕПЕРЬ стоит не "зеленый", по системе IgorKrepost спроектированный, а все остальное то же. 
Вот тебе наглядный пример.
Парируйте. Группа разработчиков ВИНТ-КРЫЛО 

Как всегда пытаетесь подтасовать факты в свою пользу и ещё и какашку попутно подбросить. Но в этот раз видимо не с той стороны к вентилятору подбирались.
Дело в том что по системе ВИНТ-КРЫЛО до начала 2020 года и не делалось ещё ничего. Только оснастка. А винты -  единичные (наверное не более десятка) экземпляры для экспериментов. На них пока только 4 отзыва и все положительные.
А вот старые "зелененькие" делались массово по небезызвестной вам ГЕЛИКОИДНОЙ системе и так-же знаете с чьей подачи.
Так что ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ НАДО : " А я отвечу , ВИНТ ТЕПЕРЬ стоит не "зелёный" по системе ГЕЛИКОИДА спроектированный, а все остальное то же."
И претензии к группе разработчиков ВИНТ-КРЫЛО здесь просто никак не по адресу.

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
P.S.
Не себе же оставлять.
Как-нибудь, при случае, сниму "путешественников по навигатору". "В страду", телефон службы 112  "до красна раскаляется" от  "покорителей северных широт". Только, почему-то сами они , только ролики с удачной рыбалкой в своих бложиках размещают. Пару месяцев назад встретил такого "земляка"  (ехал с вашей стороны в Игрим).  По карте показал куда ехать, бумажку с собой дал, один хрен в  другую сторону поехал. Кричал вслед, свистел...  Минут через 20 вернулся, пришлось ещё раз объяснять и  пальцем показывать. И это не в лесу, а на дороге у п.Андра.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
polk, Это твой визави здесь за свои давным- давно потерянные чемпионские амбиции борется, а ты поддерживаешь себе на зад..цу.
А я за проблемы отрасли нашей сражаюсь.

О, как почти не грубо "визави". До того был "данайцем дары приносящим" , даже "конем троянским".  Господин модератор , а ведь вы сами пытаетесь не только меня но других участников форума какашками закидывать. А должны как раз наоборот не допускать оскорблений. Или в этом заключается борьба за проблемы отрасли ?
Думаете люди видя все это к вам потянутся ? Вас читать станут больше ? Проблем по отрасли станет меньше?
Да , просто что бы не запачкаться стороной обходить станут и ваши проблемы и вашу отрасль. И именно от ваших АМБИЦИЙ.

А что касается моих чемпионских... , так их нет. И повода для их появления нет. Они все удовлетворяются по сегодняшний день , и регулярно...  Как "зашел" в сборную страны в 98 году , так и сегодя в том строю действующий, и завсегда номером 1. Не смогли в этой стране соперники пока еще меня победить.
Не пробуйте укусить меня за личное , не получится . Подумайте лучше как не портить самому себе репутацию. Ведь ,что вы пишете ,  читают многие...

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24144
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18179
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129452
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20965
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16598
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika