Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 379111 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #630 : Апреля 22, 2020, 21:13:37 »
Как вам?


Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #631 : Апреля 23, 2020, 00:54:04 »
Но гнобить предыдущую советскую власть я не буду, я при ней вырос
я был октябренком, пионером (причем, как я был счастлив когда мне одели пионерский галстук), я с гордостью его носил
была ответственность у ребенка
Это было детство и было все по детскому хорошо, вода с газом без газа с сиропом и тд. и тп.
А у родителей план, утром на работу вечером с работы, какой там отдых в санаториях 
Вы на юге живете, досвидос. Прилавки пустые, наименований раз, два и обчелся, да в крупных городах  было снабжение , а остальные?  Строй материалов не достать с бензином на заправках просто комедия, дом в пятилетку строили)) приписки и обещания как и сейчас, видимо светлое будущее строили, несли коммунизм в Уругваи разные, а свой народ пусть в дырку ходит в место унитаза. И можно еще долго  перечислять все прелести коммунизма
за разрушенные храмы, за убиенного царя, за гражданскую, за репрессии сколько народу погубили. А сегодняшние чинуши (Валька пол стакана, Танька рюмашка)  все партийные, все побежали сдавать парт билеты это все наследие  коммунизма.
Так что если все взвесить, то ничего хорошего то и небыло, кто-то икручерную жрал, а кто-то света белого не видел. Вон прабабка, муж безвести пропавший, летчик  сбили в лиманах, дом разбомбили, жила в коровнике со скотиной, детей сама подымала какую ни какую хату себе поставила,в 60 лет столетней старухой выглядела  и где помощь, хоть кто  копейку дал, да хрен там, а ветеранам, а ветеранам давайте дадим жилье онижевоевали. А что они  себе то не построили, все видилите строили, а они что  из другого теста? 

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #632 : Апреля 23, 2020, 05:47:49 »
Так что если все взвесить, то ничего хорошего то и небыло, кто-то икручерную жрал, а кто-то света белого не видел.
Счастливое детство это уже не мало , при капитализме оно только у детей олигархов. А на МРОТ ни дом не построить ни детей не поднять, кредиты не помогут, их вдвойне отдавать надо. Потом... приходит опека и отбирает детей , устраивать им счастливое будущее.
Немного легче тем кто сумел большим трудом бизнес построить, только ведь без гарантий, что не рухнет в очередной кризис- катаклизм. И никакой уверенности в будущем.
А при социализме (крепкая бесплатная медицина, лучшая в мире система образования, гарантированная пенсия) такую уверенность давали. Я в 22 года уже нормальную квартиру получил, ребенка в садик бесплатно, так и почему в таких условиях и не поработать плодотворно на общее благо.
А ... , они со всех кораблей (чуть чего) первыми бежали и без разницы с какой партии билетом...
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2020, 05:55:20 от IgorKrepost »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #633 : Апреля 23, 2020, 07:00:45 »
Вы на юге живете, досвидос. Прилавки пустые, наименований раз, два и обчелся, да в крупных городах  было снабжение , а остальные?  Строй материалов не достать с бензином на заправках просто комедия
Я сам по родословной кубанский казак
родился и вырос в Краснодарском крае, станица Гиагинская, рядом с г.Майкоп
Прилавки пустые стали в конце 80-тых, до этого было все норм
Да, со строительными материалами было не айс и это со слов отца
Однако он построил дом в 3 комнаты , кухня  и прихожая, в котором мы и жили.
Отец рассказывает, что действительно строил из того что где то что найдет причем б/у , договориться по блату или еще как
Однако миллионы дачных участков, частных домов по россии построены, и многие из них до сих пор стоят
Так что Serjio, не так то все плохо и было
Бензин тоже стал проблемой в конце 80-х
Но это же не говорит, что до 80-х было все хреново
просто в конце 80-х пришли к власти люди, которые раздербанили, разграбили всю страну, и далее мы имеем то, что сегодня
кучу олигархов и тех, кто нажраться не может , я думаю все поняли о ком я сейчас
п.с. скоро пукнуть не сможем, пока не получим электронное разрешение
видимо светлое будущее строили, несли коммунизм в Уругваи разные, а свой народ пусть в дырку ходит в место унитаза.
а сегодня не так?
Другим странам самолетами да вагонами отправляем а своим не то что кукишь, даже дырку от унитаза хрен
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2020, 07:06:13 от АЛ Ш »

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #634 : Апреля 23, 2020, 08:06:26 »
IGORKREPOST
АЛ Ш
Подытожим двумя словами.
Тогда были другие времена, сейчас другие. Если бы да кабы, если бы тогда было позволительно, то что можно сейчас, например (заниматься законно своим делом, так недавали) да скорее всего был бы рай, как сказал Пу и к нам бы республики тянулись, а не насаждались идеи коммунизма пряником и штыком.
Да и с  накоплениями, тоже не гладко было, любило гос-во народ изредка обнулить))
Но уверенность в завтрашнем дне, как не крути все же была в отличие от дней сегодняшних.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #635 : Апреля 23, 2020, 08:48:19 »
Да и с  накоплениями, тоже не гладко было, любило гос-во народ изредка обнулить))
а сейчас прям можно накопить, и никто нас не обнуляет?  :blush: :biggrin:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #636 : Апреля 23, 2020, 09:29:13 »
Но уверенность в завтрашнем дне, как не крути все же была в отличие от дней сегодняшних.
Вот и подвели итог. И это дал Ленин всего за 5 лет у руля в условиях войны и разрухи. И это проработало ещё 70 лет, работало бы и дальше , да потомки все прос...ли. Вот потому за наше поколение ( бесполезное для истории ) лет через 50 никто и не вспомнит.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #637 : Апреля 23, 2020, 16:30:14 »
а сейчас прям можно накопить, и никто нас не обнуляет?
Сейчас Россия правопреемница, вобрала все, вроде никого бесплатно не кормим, но денег всеравно нет)) когда при преемнике нефть поднялась по 100$, то копили, обнуляли и снова  копили, подсовывали олимпиады, чемпионаты всякие, глобальные стройки века регионального масштаба - пипл хавал причмокивая, теперь только на пожрать и подлечиться в кредит ))
 
Вот и подвели итог. И это дал Ленин всего за 5 лет у руля в условиях войны и разрухи.
Ой нет у меня желания обсуждать эту личность, которой  носили харчи ходоки, а он все детям, детям)) Одна только помощь в виде золота и оружия  "братской турции" чего стоит
, как турки отблагодарили известно.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #638 : Апреля 24, 2020, 01:54:16 »
10 тайский

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #639 : Апреля 24, 2020, 01:54:46 »
он же

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #640 : Апреля 24, 2020, 01:55:08 »
и

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #641 : Апреля 24, 2020, 06:36:20 »
Антоха, Да, для нас лить стали из дерьма. Раньше такого не было.  :sad:

Оффлайн vabanskiy

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #642 : Апреля 27, 2020, 18:52:12 »
Неожиданно...
Спасибо всем неравнодушным!

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #643 : Апреля 27, 2020, 19:48:51 »
Антоха, Да, для нас лить стали из дерьма. Раньше такого не было.  :sad:
Скорее всего самое дерьмо тащат наши коммерсанты.
А там также делают из хорошего металла, но кому то нужно по дешевле. Вот тут и находятся люди в шлепках, видео уже было, и льют на улице из всего, что попало и расплавилось. Так что этот винт как раз был отлит из той кастрюли...

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #644 : Апреля 29, 2020, 11:45:47 »
Неожиданно...
Спасибо всем неравнодушным!

Что бы не было заблуждений на счет неравнодушных.
Пришел сюда чтоб сводить счеты?
Собирать мусор со всех тем и стравливать одних с другими?
Был забанен на первый раз на неделю, согласно правилам форума.
Следующий бан будет без предупреждений и навсегда. Троли тут не живут.

Так в том-то и дело, что рваными видели только ровные винты. И у кого-то, возможно, создалось впечатление, что те, которые из-под молотка, не рвутся и не гнутся (где бы на старость такими презервативами запастись... :smile:). 
Показал рваный винт от мастера, выгнутый молотком из правильных материалов,  и никакой реакции, ни от самОГО, ни от группы поддержки.
Ребята, АУ! Прокомментируйте пожалуйста, что произошло с лопастью идеального винта?
Думал удивлю. Получается, что "не было такого никогда, и вот опять", или как это понимать?

Это про что и про кого?
И почему в теме у polk?
Если есть какие то личные претензии по чьим то изделиям, пиши конкретно им в тему и не от лица друзей, друзей, а от себя.

Я расцениваю твои действия после возвращения, как продолжение попытки обострить противостояние между polk и его сочувствующими, с Кулибин П-н   :diablo: 



 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24115
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18170
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129372
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20957
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16583
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika