Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 374516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #30 : Февраля 03, 2020, 22:54:00 »
Весь прошлый сезон я лично писал о проблемах больших винтов с шагом больше 9" и это как раз былой точкой обсуждения.
У некоторых эти винты не вызывали проблем, а у кого то были... в этом не было секрета, даже на сайте на них стоит предупреждение, что ведутся испытания.
И я ушел от построения винтов по классической спирали, пошел по другому пути, но не полпути копирования
Но на будущий сезон, скорее всего, эта поправка будет снята.



Даже публикация о доработке редукторов от Техномастер устарела. Сейчас редуктора для этой техники по согласования с производителем мото технике доработаны и имеют новую конструкцию успокоителей



Ведь главное совершив ошибку постараться её исправить


Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #31 : Февраля 04, 2020, 00:45:28 »
Езжу на резинке солар 420 с тонелем. Езжу на нем только на охоту, поэтому максимум загрузки. Винт на 11 Х 9 от полка как то не поехал. При полной загрузке долго, очень долго выходил на редан. Что Вы можете присоветовать?
А что тут удивительного - резинка с полной загрузкой долго выходит на редан ? Так и должно быть . Надо при такой загрузке поставить винт с меньшим шагом (грузовой) -11×8 например. И точно быстрее выйдет. Кто виноват, что у пользователя только один винт на все случаи жизни или он не знает о других настройках на груженую лодку?
Совсем не корректно такие примеры приводить.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #32 : Февраля 04, 2020, 08:59:24 »
IgorKrepost, Вы конечно хотите все переписки касающиеся продукции вашего товарища тут увидеть?  :ok:

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #33 : Февраля 04, 2020, 09:08:36 »
А что вы такие правильные и с  опытом чуть ли не " с рождения в лодке" в личке не посоветовали поставить на эту резинку и дохлых китайских 24л.с винт 10х7 ?

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #34 : Февраля 04, 2020, 11:58:58 »
А вообще эта тема с винтами, вернее о "конкуренции" с ее интригами, подковерными играми, глобальными заговорами и тд. и тп. напомнило ситуацию в нашей деревне о конкуренции инет  провайдеров  :biggrin:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #35 : Февраля 04, 2020, 15:16:49 »
Serjio., Вот мой ответ, ему. Дай свою почту я тебе перешлю со своего ящика, что б не было сомнений:

Американский 10х7,10х8. Тайский 9,5- 10 с простым шагом.
Я таких размеров еще не делаю.

Алексей.
А вообще эта тема с винтами, вернее о "конкуренции"
Я винты не делаю. Так, что не в конкуренции дело.
Я за прогресс и развитие, а не за выслушивание бредовых идей диванных теоретиков- авиамоделистов о гребном винте- крыле.
Которые последних своих несколько постов и три десятка фотографий в теме у Polk выставленных объяснить не может.  :diablo:

Ты помнишь, что крайнее в своей теме выложил polk? Я вот не помню.  :pardon: За то три страницы каких то фото и еще чего то в его теме на первом месте. :ok:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #36 : Февраля 04, 2020, 16:40:33 »
IgorKrepost, ещё дурацкий вопрос дилетанта. Вот те линии прямые нарисованные на винте, почему именно прямые? Казалось бы должны быть круглыми, по радиусу, о котором идёт речь в данный момент. Нет? Ну вот типа как на горках. Почему именно прямые и что из них следует? (ну кроме того, что лопасть не штамповалась, а просто согнута в одной плоскости)

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #37 : Февраля 04, 2020, 17:13:33 »
И вот тут некоторые, как Кулибин-Пн в своих роликах светят не только винты но и есабовские аппараты.
А Я, а у Меня, а Мне уже идёт тоже жёлтенький полуавтомат  :blum3: вот, только бюджетненький вот, START MIG 190 вот :preved:
 

Ну а винт, винты покажут своё на воде.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #38 : Февраля 04, 2020, 18:07:55 »
IgorKrepost, пока ехал с работы, ещё вопросы возникли. Может сделаем проще: сможешь кратко и внятно объяснить построение винта? Если это не секрет, конечно. Без абстрактных образов и сравнений, а по-простецки, математически. Ну или хоть нарисовать принцип, или ещё как... Или ссылочку где это можно посмотреть :blush:

remix59, у тебя винт сделан на прямом геликоиде или конический? Ой, ну постарайся понять что я спрашиваю :blush:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #39 : Февраля 04, 2020, 18:13:57 »
Пенсионерщик, Вот Андрей молодец. Зашел в гости, по трещали, позвонил, обсудили. И результат на лицо!!!
Верней фотки винтов в его теме.

Надо поискать удобное место, чтоб вечерком собираться и катать вместе.
А то, то погода, то природа, то внуки, то снимать не кому. На Мулянке, то рыбаки, то какой то чел на байдарке, вон Кулибин П-н знает.

Короче вот задача до весны, найти удобный полигон. Чтоб собраться на часок, чайку по пить, покататься. Пермячи подтягивайтесь, предлагайте.
Я на пример знаю на той стороне под мостом, ТАКОЕ болото, Краснодар позавидует. И подъезд есть и нет ни кого.

Dil, Я работаю над технологией, как получить из листа виток косого геликоида нужного шага, с нужным углом наклона (откидки). В интернете пусто по этому вопросу. Потому пока  мои винты- прямые геликоиды.  :blush:
Какие есть варианты, может кто подскажет.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2020, 18:20:47 от remix59 »

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #40 : Февраля 04, 2020, 18:21:25 »
как получить из листа виток косого геликоида нужного шага.

А если прокатать на токарном. Взять блин и прокатать на конус.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #41 : Февраля 04, 2020, 18:27:10 »
а не за выслушивание бредовых идей диванных теоретиков- авиамоделистов о гребном винте- крыле.
Которые последних своих несколько постов и три десятка фотографий в теме у Polk выставленных объяснить не может. 
Ну не к чему это.
 Я вот тупой тоже, меня ребята подправят где, где подскажу. Все по доброму, тихо-мирно.   :hi:
Все люди братья, от одних грибов произошли. Чего копья ломать.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #42 : Февраля 04, 2020, 18:28:55 »
Ведь главное совершив ошибку постараться её исправить
+1000000050000

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #43 : Февраля 04, 2020, 18:32:54 »
Пенсионерщик, Нужно блин на 300 мм. чтоб проточить под нужный угол, а потом на него катать блин из листа.
Или выточить два блина на 300 мм. Сделать штамп, чтоб давить там прессом. Проблема, где взять блин, вторая как поставить
в мой Иж, впритык по станине, и пару дней на проточку. Или сразу заказывать. Для эксперимента не дешево получится.
Я пока решил сделать оснастку для гибки из 3-ки, 4-ки шаговые угольники и из них строить горку с нужным шагом и откидкой.
Чтоб штамповать сразу вырезанные лопасти.
Занят маленькими вальцами.

leon10010, Это потому, что на тебя не нападали. Я отвечаю на нападение. Самооборона называется. Правда у нас принято обвинять и того кто оборонялся.  :sad: Страна такая.  :pardon:
Посмотри ка в моей теме про геликоиды пару недель назад.

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #44 : Февраля 04, 2020, 18:36:40 »
Я на пример знаю на той стороне под мостом, ТАКОЕ болото, Краснодар позавидует. И подъезд есть и нет ни кого.

Замечательные болота, на той и на этой стороне есть, пней коряг травы, всего в достатке. И подъезд, и спуск ...
А если надо по мельче, по каменистей и этого хватает.

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 23622
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 17873
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 126941
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20808
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16278
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika